городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1145) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

убедительная победа

Выборы в Курской области выиграла «Единая Россия»

18 сентября, в единый день голосования, в нашей области, как и во всей стране, состоялись масштабные выборы, главные из них – избрание депутатов Государственной Думы РФ и Курской областной Думы. По предварительным данным избирательной комиссии региона, на участки пришли около половины курян, имеющих право голоса. Выборы проведены без серьезных нарушений. Убедительную победу практически на всех уровнях праздновали представители партии «Единая Россия».

вера

Чудотворная икона «Знамение» прибывает на родную Курскую землю (ВИДЕО)

22 сентября куряне восьмой год подряд будут встречать чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную.

благотворительность

Корпорация «ГРИНН» приобщает курян к спорту

Этой осенью АО «Корпорация «ГРИНН» продолжает за свой счет благоустраивать молодые микрорайоны Курска. 14 сентября открыт очередной спортивный объект, теперь уже на проспекте Анатолия Дериглазова, что в поселке Северный.

промышленность  •  рекламаКурск. Индустриальный парк «СОЮЗ» посетили представитель Минпромторга и губернатор

Курск. Индустриальный парк «СОЮЗ» посетили представитель Минпромторга и губернатор

Первый в Курской области негосударственный индустриальный парк «Союз» начал работу в 2013 году на территории обанкротившегося в 2000-е годы завода «Счетмаш». Инициатором создания и основным инвестором выступил Курский электроаппаратный завод. За три года в развитие промпарка инвестировано около 480 миллионов рублей, создано более 1200 рабочих мест. Сегодня на площадке работают более десятка производственных предприятий, и привлечение резидентов продолжается.

не стреляйте, мужики!

Почему курские охотники против открытия сезона

15 сентября в Курской области открылся осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя: зайца, лисицу и енотовидную собаку. В прежние годы он стартовал в начале ноября. Казалось бы, полтора лишних месяца должны были обрадовать охотников. Но те, наоборот, бьют тревогу.

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

В гипермаркетах «ЛИНИЯ» проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

яркое зрелище

В Курске собрались лучшие спасатели

С 14 по 18 сентября в Курске на стадионе «Трудовые резервы» впервые проходили открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя России Владимира Максимчука.

новости  •  рекламаКурск. МегаГРИНН приглашает 25 сентября на День города!

Курск. МегаГРИНН приглашает 25 сентября на День города!

Мегакомплекс «ГРИНН» поздравляет курян с Днем города и приглашает 25 сентября на большой праздничный концерт!

ложная тревога

Курян напугали «туберкулезные» объявления

«В Вашем доме зарегистрирован очаг туберкулеза...» – так начинаются объявления, которые с недавнего времени появились на некоторых подъездах многоэтажек Курска. В городе эпидемия? «Нет», – отвечают чиновники от медицины.

будь осторожен!

Курская область. Еще два человека умерли от отравления грибами

В Курской области продолжает расти число отравлений грибами. За неделю – около десятка новых пострадавших.

успех

Куряне в числе лучших поэтов России

Открытие очередного литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест» в Казани ознаменовалось вручением премии «Звездный билет-2016». Среди лауреатов – курский поэт Роман Рубанов. А его соратник по перу, курянин Владимир Косогов, стал лауреатом Международного Волошинского конкурса.

причуды природы

Под Курском цвела сирень, а в городе – каштан!

Распустившиеся ветки на нескольких кустах сирени корреспонденты «ДДД» обнаружили в первой декаде сентябре по дороге на Курчатов, не доезжая поворота к Дичне. Растения, обычно буйно цветущие весной, будто перепутали времена года.

стоп! снято!

Курская «Шпана» – призер Всероссийского кинофестиваля

Короткометражный фильм «Шпана», снятый в Курске, стал призером Всероссийского кинофестиваля «Skey-cinema», проходившего в Тамбове. Юные актеры, сыгравшие в ленте, получили награду в номинации «Лучшие артистичные роли».

лицо с экрана

Курянка в новом сериале на телеканале «Россия-1»

19 сентября на телеканале «Россия-1» стартовал новый сериал «Карина Красная». Одну из главных ролей сыграла курянка Светлана Корчагина – актриса театра и кино.

на манеже  •  рекламаВ гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

В субботу, 17 сентября, в курском цирке открылась новая программа «Шоу морских гигантов». Как обычно, курян ожидал насыщенный вечер. За два часа приезжие артисты и их подопечные показали ряд эффектных номеров.

с любовью к «ддд»

Победители акции «Друг для друга» — «В Питере – быть!»: «Вы подарили нам сказку»

В августе были подведены итоги акции среди подписчиков «ДДД» «В Питере – быть!» Тогда обладательницей главного приза от нашей газеты – бесплатной путевки в Санкт-Петербург на двоих – стала жительница Курска Любовь Булгакова. В начале сентября она вместе с мужем отправилась в Северную столицу. А вернувшись, зашла в редакцию газеты «Друг для друга», чтобы поделиться впечатлениями.

с любовью к «ддд»Турецкие каникулы для подписчиков «Друг для друга» стали тунисскими

Турецкие каникулы для подписчиков «Друг для друга» стали тунисскими

Еще в августе прошлого года Наталья Савенкова из Обояни стала обладательницей главного приза акции «ДДД» «Турецкие каникулы». На семейном совете решили: на побережье Средиземного моря отправится их сын с семьей. Однако возникли трудности: сначала не давали отпуск на работе, затем в Турции случились теракты, и курортная страна оказалась закрыта для российских туристов. Редакция газеты «Друг для друга» пошла навстречу подписчикам и предложила другой вариант: Тунис. На днях Евгений и Наталья Савенковы вернулись с отдыха в Африке.

снова в нашем зале

В Юго-Западной лиге КВН прибавилось полуфиналистов

13 сентября в актовом зале Юго-Западного госуниверситета наблюдался аншлаг. Это закономерно – здесь прошла дополнительная игра 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. Побороться за выход в полуфинал приехали веселые и находчивые из разных уголков России и Беларуси.

лейся, песня!

Курск. «Джазовая провинция» соберет музыкантов со всего мира

Со 2 по 5 ноября в Курске состоится традиционный международный фестиваль «Джазовая провинция-2016». Помимо концертов, будут проходить мастер-классы, встречи мэтров джаза с юными музыкантами, джем-сейшны.

здоровый образ жизни  •  рекламаВ День трезвости курянам наливали... молоко

В День трезвости курянам наливали... молоко

13 сентября в Курске на Театральной площади отметили Всемирный день трезвости. Впервые такое мероприятие в нашем городе состоялось год назад. Тогда праздник здорового образа жизни прошел при поддержке предприятия «Курское молоко». Компания приложила все усилия, чтобы сделать его традиционным.

искусство

Курск. На выставке Ван Гога любой может стать «главным экспонатом»

С такой табличкой предлагают сфотографироваться курянам на экспозиции краеведческого музея, посвященной работам художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.

репортаж «ддд»

Грозный глазами туриста

Грозный не похож ни на один из российских городов. Это новый город, практически полностью отстроенный с нуля. За время двух чеченских кампаний столица республики была разрушена более чем на 80 процентов, инфраструктура уничтожена полностью. Город оказался практически стерт с лица земли. Достопримечательностей, которые сегодня удивляют туристов, еще каких-то десять лет назад не было даже в проекте.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 558
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 341

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024