15 сентября 2016, 09:29 ЗОНА «ЦЕНТР»

ФК «Авангард» снова первый: в Курске разгромлен «Витязь»

В воскресенье, 11 сентября, футболисты курского «Авангарда» довели до восьми матчей свою беспроигрышную серию со старта сезона, крупно победив дома «Витязь» из подмосковного Подольска. Переиграв гостей с сухим счетом 3:0, подопечные Игоря Беляева набрали 20 очков и вновь поднялись на первое место в турнирной таблице зоны «Центр» 2-го дивизиона.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 8-й ТУР. 11 СЕНТЯБРЯ.

«АВАНГАРД» (Курск) – «ВИТЯЗЬ» (Подольск) – 3:0 (2:0)

Голы: Синяев, 27, Тонких, 42, Богатырев, 85.

Матч в Курске завершал 8-й тур, остальные матчи прошли раньше. Лидировавший в центральной зоне «Энергомаш» в Белгороде потерял очки, сыграв вничью (0:0) с московским «Торпедо». Воскресная победа над «Витязем» позволала курянам вновь обогнать южных соседей.

«Авангард»: Козырев, Форопонов – ж. к., Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 64), Имуллин (Вшивцев, 89), Павлов, Синяев (к), Сойников (Минаев, 68, Горчаков, 87), Тонких (Богатырев, 68).

Футбол получился открытым, на встречных курсах. На 11-й минуте Никита Имуллин дальним ударом пытался закрутить мяч в «девятку», но не попал. Гости ответили острой атакой, в ходе которой наши защитники могли срезать мяч в собственные ворота. Затем кожаная сфера прокатилась чуть ли не по линии ворот «Витязя», но в сетку добить ее никто не успел.

Счет был открыт на 27-й минуте в ходе атаки с участием нескольких авангардовцев, начатой Артуром Газдановым. Капитан курян Денис Синяев вовремя подключился справа и рикошетом от ног вратаря отправил мяч в сетку.

Затем на 42-й минуте, находясь в окружении четырех «витязей» в их штрафной, Антон Тонких после «слалома» поразил ворота подмосковной команды. «Гол в раздевалку», похоже, надломил гостей.

После перерыва команда Беляева стремилась развить успех. Чудеса на правом фланге творил Синяев, раз за разом выдавая передачи в чужую штрафную – а вот замкнуть их партнерам не удавалось. Тем не менее третий гол состоялся. На 85-й минуте Алексей Форопонов, благодаря какому-то феноменальному пасу самому себе головой, прошел двух защитников «Витязя» справа и зряче выдал мяч на ногу Абумуслиму Богатыреву, в упор расстрелявшему ворота соперников.

В итоге первая крупная победа в сезоне, очередной «матч на ноль» отстоял вратарь «Авангарда» Станислав Козырев. Восемь матчей с начала чемпионата куряне не знают горечи поражений.

Гл. тренер «Витязя» Сергей ПОЛСТЯНОВ: «Счет 3:0, считаю, по игре. Куряне выглядели намного сильнее. Сегодня полностью проиграли встречу. Наша команда молодая и пока не отличается стабильностью».

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Готовясь к матчу, внимательно просматривали игры соперника. Особенно важны были первые минуты. Рад, что справились с опасными передачами «Витязя». Стали выбегать в контратаки и забивать. Во 2-м тайме соперник, похоже, подсел. Создали много моментов, что приятно для болельщиков».

Куряне вернулись на первое место в зоне «Центр» и в ранге лидеров отправятся в Рязань, где 17 сентября им предстоит выездная встреча с одноименным клубом.

В Курске следующая игра состоится 25 сентября, в День города. На «Трудовых резервах» «Авангард» будет принимать легенду отечественного футбола – ФК «Торпедо» (Москва). Начало в 17.00. ПОДДЕРЖИМ «АВАНГАРД»!

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». (9–11 сентября) «Арсенал-2» – «Орел» – 2:2; «Энергомаш» – «Торпедо» М – 0:0; «Сатурн» – «Рязань» – 1:0; «Динамо» Бр – «Чертаново» – 0:2; «Металлург» Лп – «Зенит» Пн – 2:4; «АВАНГАРД» – «Витязь» – 3:0.

Положение команд на 17 сентября

Футбол в Мире и России

ЧМ-2018. ОТБ. ТУРНИР. ЕВРОПА. 1-й ТУР. (5–6 сентября) ГРУППА «A». Беларусь – Франция – 0:0; Болгария – Люксембург – 4:3; Швеция – Голландия – 1:1. ГРУППА «B». Швейцария – Португалия – 2:0; Фареры – Венгрия – 0:0; Андорра – Латвия – 0:1. ГРУППА «D». Грузия – Австрия – 1:2; Сербия – Ирландия – 2:2; Уэльс – Молдова – 4:0. ГРУППА «G». Израиль – Италия – 1:3; Испания – Лихтенштейн – 8:0; Албания – Македония – 2:1. ГРУППА «H». Кипр – Бельгия – 0:3; Босния – Эстония – 5:0; Гибралтар – Греция – 1:4. ГРУППА «I». Хорватия – Турция – 1:1; Украина – Исландия – 1:1; Финляндия – Косово – 1:1. Бомбардир: СНОДГРЭСС (Шотландия) – 3.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (9–12 сентября) «Ростов» – «Кр. Советов» – 2:1; «Амкар» – «Томь» – 1:0; «Оренбург» – «Анжи» – 0:0; ЦСКА – «Терек» – 3:0; «Уфа» – «Краснодар» – 0:0; «Спартак» – «Локомотив» – 1:0; «Арсенал» – «Зенит» – 0:5; «Рубин» – «Урал» – 3:1. Положение на 13 сентября: 1. «Спартак» – 16; 2. ЦСКА – 14; 3. «Зенит» – 12; 4. «Амкар» – 11; 5–6. «Терек», «Ростов» – 10; 7–8. «Краснодар», «Анжи» – 8; 9. «Локомотив» – 7; 10. «Рубин» – 6; 10 11–13. «Урал», «Арсенал», «Уфа» – 5; 14–15. «Томь», «Оренбург» – 4; 16. «Кр. Советов» – 2. Бомбардиры: СМОЛОВ («Краснодар») – 6; Жулиано («Зенит») – 4.

ФНЛ. (10 сентября) «Балтика» – «Тамбов» – 1:2; «Волгарь» – «Спартак-2» М – 1:1; «Енисей» – «Химки» – 3:0; «Нефтехимик» – «Факел» – 1:2; «Сокол» – «Кубань» – 0:0; «Спартак» Нч – «Луч» – 0:1; «Тюмень» – «Сибирь» – 3:1; «Шинник» – «Мордовия» – 1:0; «Динамо» М – СКА Хб – 3:2; «Зенит-2» СПб – «Тосно» – 1:1. Положение на 13 сентября: 1. «ДИНАМО» М – 29; 2. «ТОСНО» – 25; 3. «Факел» – 22; 4. «Спартак-2» М – 21; 5–6. «Волгарь», «Зенит-2» СПб – 20; 7. «Шинник» – 19; 8–9. «Енисей», СКА Хб – 17; 10–11. «Тюмень», «Спартак» Нч – 14; 12–15. «Тамбов», «Сибирь», «Кубань» – 13; 15. «Нефтехимик» – 12; 16–17. «Мордовия», «Химки» – 11; 18–19. «Балтика», «Сокол» – 10; 20. «Луч» – 9. Бомбардиры: ПАНЧЕНКО («Динамо» М) – 11; Федчук («Спартак-2» М), Гасилин («Зенит-2» СПб) – по 6.

Вместо «Ласточки» курян в Москву повезет новый утренний поезд

Участница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)знай наших!  •  реклама

тяжело в учении...

Под Курском военные химики отражают удары «противника»

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!мы работаем для вас!  •  реклама

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)на манеже  •  реклама

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)