городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 сентября 2016, 11:21 ЗНАЙ НАШИХ!

Участница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)

В прошлом номере мы написали о курянке Ксении Коробковой, которая успешно прошла слепые прослушивания в телешоу Первого канала «Голос». К певице повернулись все четыре наставника – такое нечасто бывает. После недолгих раздумий курянка сделала свой выбор и пошла в команду Леонида Агутина. Мы поговорили с Ксенией и узнали, почему она решила принять участие в «Голосе», что происходило за кулисами шоу и чего ожидать зрителям от проекта.

В Октябрьском районе Ксения окончила музыкальную школу по классу фортепианоВ Октябрьском районе Ксения окончила музыкальную школу по классу фортепианоВ Октябрьском районе Ксения окончила музыкальную школу по классу фортепиано

Выпуск «Голоса» со своим участием Ксения смотрела в Москве. А уже на следующий день приехала к родителям, в село Черницыно Октябрьского района. Там ее встречали как звезду! Особенно ждала дочка, которая очень внимательно смотрела выступление мамы по телевизору.

– Это не первый мой кастинг на «Голос», – говорит Ксения. – Несколько лет пыталась, но что-то постоянно не складывалось. То до меня не доходила очередь на слепых прослушиваниях, потом я стала мамой, а это, согласитесь, важнее «Голоса»... Еще раньше пробовала попасть на «Фактор А», учась в школе, ездила на кастинг очередной «Фабрики звезд». Но, вероятно, мои звезды сложились нужным образом только сейчас.

Ксения родилась в городе Шостка Сумской области Украины. Когда ей было 14 лет, семья переехала в Курскую область. «В Октябрьском районе я окончила детскую школу искусств по классу фортепиано, – рассказывает девушка. – Выступала на различных конкурсах и фестивалях. Какое-то время занималась в Курске в студии Ольги Бондаревой. А сразу после школы уехала в Москву поступать в музыкальный вуз. Но тогда не сложилось – в тех учебных заведениях, куда ездила на консультации, не оказалось бюджетных мест. Я понимала, если покину столицу, вернуться снова будет уже сложнее. Решила поступить хоть куда-нибудь, чтобы остаться в Москве. Отнесла документы в Российский государственный геологоразведочный университет, где проучилась два года. То время вспоминаю с теплотой – именно в РГГРУ познакомилась с чудесными людьми, у меня появилось много близких друзей».

Но и про музыку Ксения не забывала. «Это было на уровне самодеятельности, – говорит она. – Конечно же, от своей мечты – стать профессиональным музыкантом, не отказалась. Проучившись в геологоразведочном университете два года, забрала документы и поступила в Государственную классическую академию имени Маймонида по классу эстрадно-джазового вокала».

Курянка замечает, что музыка была с нею с самого детства. «Пела всегда, – улыбается она. – Родители ставили меня на табуретку, и я давала концерты. Видя такое дело, дедушка посоветовал маме отвести меня в хоровую студию. Тогда мне было шесть лет. С тех пор и понеслось...»

– Когда ждали своего выхода на сцену шоу «Голос», волновались?

– Конечно! На проект поступило несколько десятков, если не сотен тысяч анкет от желающих принять участие. И у всех были одинаковые шансы. В такой ситуации сложно сохранять невозмутимое спокойствие. Хотя за кулисами классная атмосфера: азарт и позитив! Все друг друга поддерживают, подбадривают, поздравляют. Ведь все находятся в одинаковых условиях, понимают, как волнительно выходить на сцену. Какой-либо конкуренции я не почувствовала. К тому же участвовать в «Голосе» решила потому, что хочу поделиться своим настроением, попытаться разбудить в сердцах слушателей какие-то эмоции. Надеялась, зрители оценят мое выступление. А получилось так, что оценили и наставники. Видимо, сложилось все: песня, аранжировка, люди, настроение, состояние, команда... Вот мне и повезло.

«За кулисами «Голоса» конкуренции не почувствовала», – говорит Ксения Коробкова«За кулисами «Голоса» конкуренции не почувствовала», – говорит Ксения Коробкова

– Почему выбрали именно Леонида Агутина?

– В детстве у нас дома был бобинный магнитофон «Юпитер», на котором я постоянно слушала альбом Агутина. Причем буквально до дыр! Так что это любовь с самого детства. И чем старше становилась, тем больше находила в его музыке деталей, души, профессионализма. Он действительно гениальный композитор, аранжировщик, автор. Так что Агутина выбрало мое сердце. Я была в таком радостном шоке, что аналитические способности напрочь отключились. Поэтому голове доверять в тот момент было нельзя. Только сердцу.

Сразу после выхода в телеэфир выпуска «Голоса» с участием Ксении Коробковой девушка стала получать огромное количество сообщений на своей странице в соцсети. «Внимание зрителей ощутила, и еще как! – смеется она. – Пришло множество посланий с теплыми словами! Люди с разных концов России и даже мира выражают благодарность и поддержку! Это приятно безумно».

Ксенией гордится и ее супруг – известный музыкант Алексей Коробков. Он играл в группах «Олимпия», «Лотос», «Шанхай», «Карнавал», работал с Ириной Отиевой, Владимиром Пресняковым, Ларисой Долиной, Игорем Николаевым. Сейчас он не только барабанщик легендарной группы «Воскресение», но и преподаватель в классической академии имени Маймонида.

– Муж – человек очень сдержанный в эмоциях, понять, что на самом деле творится у него в душе, очень сложно, – говорит Ксения. – Но он, естественно, радовался вместе со мной! Без его поддержки вообще ничего бы не произошло.

Варвара БОЕВА, видео сайта golos-tv.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (1144) от 13 сентября 2016 года

событие

Ко Дню города в Курске поставят знаковый бронзовый символ

вместе ярче

Курский МегаГРИНН признан победителем регионального энергетического конкурса

шок!

Курская область. Трое взрослых и 5-летний мальчик умерли, отравившись грибами

на досуге

Осенние гастроли Курска: от шоу кошек и Стаса Михайлова до дискотеки СССР

транспорт

Вместо «Ласточки» курян в Москву повезет новый утренний поезд

тяжело в учении...

Под Курском военные химики отражают удары «противника»

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!мы работаем для вас!  •  реклама

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)на манеже  •  реклама

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

школьникам на заметку

Самые необычные курские экскурсии

по заслугам

Юнармейцы-куряне покорили «Спасскую башню»

Курск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)гастроли  •  реклама

Курск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)

культпоход

«Жизнь в этюдах» курского учителя

здравоохранение

Новые медучреждения открыты в Курске и области

коммуналка

По мнению Курского управления ФАС, плату за отопление начисляли незаконно

Курский цирк обживут морские гигантына арене  •  реклама

Курский цирк обживут морские гиганты

В МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)событие  •  реклама

В МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)

рев моторов

Курский автогонщик выиграл первенство ДОСААФ России

высокая мода

Дизайнеры из Курска удивили звезд на «Новой волне» в Сочи

зона «центр»

ФК «Авангард» снова первый: в Курске разгромлен «Витязь»

баскетбольные новости

Первые победы курянок в Хорватии

удар, еще удар!

К юным боксерам во Льгов приехал чемпион мира

на татами

Курский дзюдоист в Серпухове взял «бронзу» и айфон

в копилку вашего опыта!

Правила безопасной езды осенью

прокурор разъясняет

Про перепланировку квартиры

фазенда

Если умерли должники по членским взносам в СНТ

юридическая консультация

Заключение брака при наличии особых обстоятельств

выборы

О границах избирательных округов в Курской области

бесплатный гектар

Хочу участок земли на Дальнем Востоке

таинственный остров

В Аргентине нашли идеально круглое двигающееся озеро

живая природа

Большие панды перестали быть вымирающим видом

полезно знать!

Злоупотребляя сладким, человек рискует сократить свою жизнь на несколько лет

мужское здоровье

Откуда берется простатит?

давайте приготовим!

Вкусности из яблок

Марианна Кореневская: «Идеальных людей не существует»лицо номера

Марианна Кореневская: «Идеальных людей не существует»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 363
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 845

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024