городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 сентября 2016, 10:49 НА ДОСУГЕ

Осенние гастроли Курска: от шоу кошек и Стаса Михайлова до дискотеки СССР

Этой осенью Курск ждет очередной звездопад. Речь не о небесных телах, а о знаменитых и не очень артистах, которые собираются в ближайшие месяцы посетить наш город. Мы узнали, какие концерты и спектакли пройдут в областном центре.

Драмтеатр: шансон, рок-опера, классика

На сцене драматического театра им. А. С. Пушкина 19 сентября выступит романтик Виктор Королев. Автор-исполнитель русского шансона неоднократно приезжал в Курск и всегда собирал полный зал. На этот раз артист приедет с программой «55!». Спеть вместе с ним про букет из белых роз обойдется в сумму от 800 до 1600 рублей.

3 октября в рамках мирового турне здесь выступит Анита Цой. Организаторы обещают, что зрителей ждут не только хиты и новые песни, но и яркая шоу-программа. Стоимость билетов: от 1000 до 2800 рублей.

10 октября в драмтеатре пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра, который представит рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Это произведение было написано Эндрю Ллойд Уэббером и Тимом Райсом еще в 1970 году. Оно поднимает важные философские вопросы, волнующие человечество уже более 2000 лет, поэтому еще долго будет актуальна и интересна зрителям разных поколений. Билеты от 1000 до 2200 рублей уже в продаже.

На следующий день, 11 октября, в «драме» вновь соберутся поклонники шансона. Здесь пройдет концерт Эдуарда Изместьева. У этого артиста десятки тысяч поклонников по всей стране. «Эдуард – романтик, серьезный мужчина и дерзкий бунтарь, – говорят организаторы. – Он исполняет свои композиции так, как может только он: песни-откровения, песни-признания, песни-открытия. Зрителей ждет вечер живого исполнения совершенно новых прекрасных композиций, а также известных и уже полюбившихся песен». Стоимость билетов – от 800 до 2500 рублей.

17 октября в Курске выступит Народный артист РФ Александр Розенбаум, среди поклонников которого люди всех возрастов и социальных статусов. Каждое его выступление проходит при полном аншлаге. Он не заискивает перед слушателями, не поет по заказу, а в День медицинского работника надевает белый халат, потому что бывших врачей не бывает. Встреча с автором-исполнителем обойдется в сумму от 1000 до 3500 рублей.

18 октября в драмтеатре ждут поклонников режиссера Романа Виктюка. Артисты его театра представят культовый спектакль «Служанки», который в свое время принес Виктюку славу кумира богемы и сделал его символом нового театрального направления. Стоимость билетов от 800 до 2200 рублей.

24 октября в «драме» пройдет концерт группы «Пикник» с программой «Юбилейный тур 35». Именно столько лет исполнилось легендарному коллективу, лидером которого все эти годы является Эдмунд Шклярский. Концерты группы всегда похожи на театральное представление. Музыканты стараются делать шоу, а не просто исполнять песни. Многие поклонники рокеров, кстати, уверены, что лидер группы увлекается магией. После концертов ему часто дарят книги с заклинаниями и описаниями различных ритуалов. Певец не разубеждает в этом публику, но от презентов, как признался в одном из интервью, избавляется. Посетить шоу «Пикника» обойдется в сумму от 800 до 1500 рублей.

7 ноября в театре пройдет концерт «Виртуозов Москвы» под руководством выдающегося скрипача и дирижера Владимира Спивакова. Программа включает в себя произведения Моцарта, Боккерини, Шостаковича, Пьяццоллы. Послушать бессмертную музыку в исполнении «Виртуозов» стоит от 1500 до 3500 рублей.

Концерт, который пройдет 8 ноября, будет интересен поклонникам разговорного жанра. В Курске выступит артистка разговорного жанра, постоянная участница «Кривого зеркала» и других юмористических передач Елена Степаненко. Море шуток, яркая программа и, конечно, заряд положительных эмоций ждут всех гостей этого осеннего вечера, обещают организаторы. Билеты уже в продаже, стоимость – от 1000 до 2200 рублей.

Филармония соберет театралов

2 октября на сцене филармонии состоится спектакль «Нереальное шоу» по пьесе Бернара Вербера «Наши друзья человеки». Главные роли исполняют Дмитрий Марьянов и Любовь Толкалина. «Два человека оказались в замкнутом пространстве – мужчина и женщина, – сказано в аннотации. – Лаборатория или пыточная, клетка или комната, ад или рай. Героям пьесы предстоит ответить на главный вопрос: «Для чего мы здесь?» В поисках ответа им придется узнать о самих себе много такого, о чем в обычной жизни люди предпочитают молчать. Но главная тайна откроется только в финале спектакля, когда поймем, чьими пленниками стали герои». Стоимость билетов – от 1000 до 2100 рублей.

3 октября зрителей ждет лирическая комедия «Потрясающая баба». Это трогательная история из жизни... Наполеона. О спектакле известно, что он наполнен пикантным юмором, тонкой иронией и анекдотичными ситуациями. Вечные проблемы взаимопонимания между мужчинами и женщинами, вынесенные на всеобщее обозрение, помогут каждому увидеть себя со стороны. В главных ролях – Елена Корикова и Дмитрий Исаев. Билеты по цене от 800 до 1200 рублей уже в продаже.

5 октября зрителей ждут на оперетту Имре Кальмана «Мистер Икс». Вспомнить историю таинственного Мистера Икс, который всегда выступает в черной маске, обойдется в сумму от 700 до 1200 рублей.

21 октября здесь состоится спектакль по роману Льва Толстого «Анна Каренина». Стоимость билетов: от 800 до 1600 рублей.

22 октября в филармонии соберутся поклонники балета, которым будет представлено «Лебединое озеро». Стоимость билетов – от 700 до 1300 рублей.

29 октября на сцене филармонии выступит наш земляк Владимир Винокур. Конечно же, вместе со своим театром пародий. Артисты представят программу «ВиноШоуКур» – незабываемое шоу, наполненное отличными эмоциями и искрометным юмором. Стоимость билетов – от 1000 до 2000 рублей.

1 ноября на творческий вечер приглашает Лариса Рубальская. Писатель, поэт-песенник, переводчица не только расскажет зрителям о своем творчестве, но и поделится жизненными историями. Приятно провести вечер обойдется в сумму от 800 до 1600 рублей.

11 ноября курян приглашают на концерт ВИА «Синяя птица» Дмитрия Галицкого. Услышать хиты «Клен», «Ты мне не снишься» и другие песни стоит от 900 до 1300 рублей.

ДК ЖД и СКК: дрессированные кошки, шансон и хиты 80-х

23 сентября в ДК железнодорожников состоится выступление Владимира Куклачева и его «Шоу кошек». Пусть вас не вводит в заблуждение имя дрессировщика. Владимир – младший сын прославленного Юрия Куклачева, можно сказать, продолжатель династии. Посмотреть, на что способны его пушистые артисты, обойдется в сумму от 600 до 1600 рублей за билет.

24 сентября на сцену Дома культуры выйдут прославленные белорусские «Песняры». Этот коллектив некогда гремел на весь Советский Союз – их песни «Вологда», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину», «Беловежская пуща» наизусть знала вся огромная страна. Вспомнить молодость под музыку ВИА, подпеть любимым музыкантам и, возможно, потанцевать обойдется в сумму от 800 до 1700 рублей.

В воскресенье, 23 октября, в ДК железнодорожников ждут поклонников Вики Цыгановой. Организаторы обещают, что зрители услышат лучшие хиты артистки и новинки ее творчества. Стоимость билетов – от 1260 до 2520 рублей.

В спортивно-концертном комплексе 26 ноября планируется «Дискотека СССР», которую организаторы называют нереальной, поскольку соберет она большое число артистов, блиставших в конце прошлого века. На одной сцене выступят Андрей Разин и «Ласковый май», Сергей Васюта и «Сладкий сон», Ольга Зарубина, группа «Божья коровка», группа «Белый орел», Алексей Глызин и специальный гость – группа «Чингисхан». Стоимость билетов: от 1000 до 2200 рублей.

Звезды первой величины в МегаГРИННе

Открытия МегаГРИННа куряне ждали еще и потому, что многофункциональный комплекс обладает всеми условиями для проведения концертов звезд первого эшелона. Именно в МегаГРИННе 27 октября выступит Эмин Агаларов с программой «Начистоту». Популярный певец собирает аншлаговые концерты. «Я так искренне этого всегда желал, этим болел, так мечтал об этом с самого детства и считаю, что мне очень сильно повезло, – признался он в интервью. – И каждый раз, когда выхожу на сцену, я помню об этом. И я не считаю, что добился больших высот, я только в начале пути». Билеты (продаются на первом этаже МагаГРИННа) стоимостью от 1500 до 5000 рублей уже в продаже.

10 ноября состоится концерт рок-группы «Сплин». Весь октябрь музыканты проведут в Германии, где у них пройдут концерты в крупных городах. А с начала ноября отправятся в российское турне и заедут в Курск. В конце сентября «Сплин» презентует новый альбом «Ключ к шифру». «Для меня очень важно, чтобы в каждой песне был некий крючок: музыкальный, текстовой, – заметил в недавнем интервью Александр Васильев. – Должно быть что-то, ради чего эта песня писалась. Если этот крючок есть, все, песня западает навсегда в душу. Если его нет, песня проходит мимо фоном». Так что не упустите возможность услышать проверенные временем хиты и оценить новые композиции питерских музыкантов. Стоимость билетов на концерт – от 1350 до 3350 рублей.

14 ноября в МегаГРИННе однозначно будет аншлаг. Здесь выступит один из самых востребованных артистов страны Стас Михайлов. Тысячи женщин приходят на его концерты, чтобы услышать: «Все для тебя: рассветы и закаты». Послушать новые и хорошо известные песни артиста обойдется в сумму от 1500 до 5000 рублей.

На следующий день, 15 ноября, здесь высупит императрица российской эстрады Ирина Аллегрова, представив программу «Перезагрузка». В это трудно поверить, но в январе певица отметила свое 64-летие. «К возрасту я отношусь спокойно, – призналась в интервью певица. – В конце концов, это просто дата.

Реальный возраст не измеряется годами, а напрямую зависит от того, насколько вы молоды душой, насколько еще готовы рисковать, делать что-то новое, изменять собственную жизнь. С этой точки зрения могу сказать, что по поводу возраста мне пока рано переживать». Убедиться, что Ирина Аллегрова по-прежнему молода и прекрасна, можно будет на концерте, билеты на который стоят от 1500 до 5000 рублей.

Елизавета ТАРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (1144) от 13 сентября 2016 года

событие

Ко Дню города в Курске поставят знаковый бронзовый символ

вместе ярче

Курский МегаГРИНН признан победителем регионального энергетического конкурса

шок!

Курская область. Трое взрослых и 5-летний мальчик умерли, отравившись грибами

транспорт

Вместо «Ласточки» курян в Москву повезет новый утренний поезд

Участница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)знай наших!  •  реклама

Участница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)

тяжело в учении...

Под Курском военные химики отражают удары «противника»

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!мы работаем для вас!  •  реклама

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)на манеже  •  реклама

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

школьникам на заметку

Самые необычные курские экскурсии

по заслугам

Юнармейцы-куряне покорили «Спасскую башню»

Курск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)гастроли  •  реклама

Курск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)

культпоход

«Жизнь в этюдах» курского учителя

здравоохранение

Новые медучреждения открыты в Курске и области

коммуналка

По мнению Курского управления ФАС, плату за отопление начисляли незаконно

Курский цирк обживут морские гигантына арене  •  реклама

Курский цирк обживут морские гиганты

В МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)событие  •  реклама

В МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)

рев моторов

Курский автогонщик выиграл первенство ДОСААФ России

высокая мода

Дизайнеры из Курска удивили звезд на «Новой волне» в Сочи

зона «центр»

ФК «Авангард» снова первый: в Курске разгромлен «Витязь»

баскетбольные новости

Первые победы курянок в Хорватии

удар, еще удар!

К юным боксерам во Льгов приехал чемпион мира

на татами

Курский дзюдоист в Серпухове взял «бронзу» и айфон

в копилку вашего опыта!

Правила безопасной езды осенью

прокурор разъясняет

Про перепланировку квартиры

фазенда

Если умерли должники по членским взносам в СНТ

юридическая консультация

Заключение брака при наличии особых обстоятельств

выборы

О границах избирательных округов в Курской области

бесплатный гектар

Хочу участок земли на Дальнем Востоке

таинственный остров

В Аргентине нашли идеально круглое двигающееся озеро

живая природа

Большие панды перестали быть вымирающим видом

полезно знать!

Злоупотребляя сладким, человек рискует сократить свою жизнь на несколько лет

мужское здоровье

Откуда берется простатит?

давайте приготовим!

Вкусности из яблок

Марианна Кореневская: «Идеальных людей не существует»лицо номера

Марианна Кореневская: «Идеальных людей не существует»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 562
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 044

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024