городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1144) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

событие

Ко Дню города в Курске поставят знаковый бронзовый символ

В субботу, 24 сентября, накануне Дня города курян ждет необычное событие. На площадке перед Мегакомплексом «ГРИНН» будет торжественно открыта скульптура «Курский соловей», посвященная звонкому символу и яркому бренду нашего региона.

вместе ярче

Курский МегаГРИНН признан победителем регионального энергетического конкурса

2 сентября в России стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче» при поддержке Минэнерго РФ. В первые выходные осени в 28 регионах страны прошли мероприятия в формате семейных праздников. Участников ждали интересные концертно-развлекательные программы, выставки, научные шоу, для детей были организованы конкурсы, викторины, квесты и мастер-классы.

шок!

Курская область. Трое взрослых и 5-летний мальчик умерли, отравившись грибами

В регионе резко выросло число случаев отравления грибами. Врачи бьют тревогу: такого количества пострадавших, говорят они, не было уже давно. Четверо госпитализированных, в том числе 5-летний ребенок, скончались на минувшей неделе.

на досуге

Осенние гастроли Курска: от шоу кошек и Стаса Михайлова до дискотеки СССР

Этой осенью Курск ждет очередной звездопад. Речь не о небесных телах, а о знаменитых и не очень артистах, которые собираются в ближайшие месяцы посетить наш город. Мы узнали, какие концерты и спектакли пройдут в областном центре.

транспорт

Вместо «Ласточки» курян в Москву повезет новый утренний поезд

Отмена поездов №№735/736 «Москва – Курск», известных как «Ласточка», возмутила жителей Курской и Орловской областей.

знай наших!  •  рекламаУчастница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)

Участница «Голоса» Ксения Коробкова: «Леонида Агутина выбрало мое сердце» (ВИДЕО)

В прошлом номере мы написали о курянке Ксении Коробковой, которая успешно прошла слепые прослушивания в телешоу Первого канала «Голос». К певице повернулись все четыре наставника – такое нечасто бывает. После недолгих раздумий курянка сделала свой выбор и пошла в команду Леонида Агутина. Мы поговорили с Ксенией и узнали, почему она решила принять участие в «Голосе», что происходило за кулисами шоу и чего ожидать зрителям от проекта.

тяжело в учении...

Под Курском военные химики отражают удары «противника»

12 сентября в нашем регионе начались масштабные тактико-специальные учения. Курским военнослужащим соединений радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ) предстоит уберечь от условного противника более 150 стратегических объектов.

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30% и Призовые акции!

В гипермаркетах «ЛИНИЯ» проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

на манеже  •  рекламаВ гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

В гости к курянам «приплыли» морские гиганты и «корабли пустыни» (ВИДЕО)

В субботу, 17 сентября, в курском цирке открылась новая программа «Шоу морских гигантов». Как обычно, курян ожидал насыщенный вечер. За два часа приезжие артисты и их подопечные показали ряд эффектных номеров.

школьникам на заметку

Самые необычные курские экскурсии

В современных школах большое внимание уделяется внеурочной деятельности. Кружки, дополнительные занятия и, конечно, экскурсии. Последние в некоторых классах организуют едва ли не каждую неделю. Но что делать, когда все спектакли просмотрены, а краеведческий музей и картинные галереи изучены как свои пять пальцев? «ДДД» составила список необычных экскурсий Курска, побывать на которых захотят не только школьники, но и их родители.

по заслугам

Юнармейцы-куряне покорили «Спасскую башню»

Юнармейцы военно-патриотического отряда «Память» из Курска одержали победу в межрегиональном конкурсе детских знаменных групп и почетных караулов «Спасская башня детям». Он проходил в Москве на Красной площади.

гастроли  •  рекламаКурск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)

Курск. В МегаГРИННе выступят Валерий МЕЛАДЗЕ, EMIN, группа СПЛИН, Стас МИХАЙЛОВ и Ирина АЛЛЕГРОВА! (ВИДЕО)

21 октября в Курске состоится феерический концерт легендарного Валерия МЕЛАДЗЕ.

культпоход

«Жизнь в этюдах» курского учителя

«Для того чтобы учить других людей рисованию и живописи, надо самому что-то уметь делать», – уверен владелец галереи «АЯ» Олег Радин. Ученикам школы №30 Курска в этом плане повезло: их преподаватель изобразительного искусства – не просто увлеченный педагог, но и талантливый художник.

здравоохранение

Новые медучреждения открыты в Курске и области

12 сентября в Курской области сданы в эксплуатацию сразу три новых учреждения здравоохранения. На проспекте Вячеслава Клыкова, 92, открылся филиал детской поликлиники №7, в Фатеже – Центральная районная больница, а в Курском районе – фельдшерско-акушерский пункт. В торжественных церемониях приняли участие первые лица города и области.

коммуналка

По мнению Курского управления ФАС, плату за отопление начисляли незаконно

Курское УФАС России вынесло решение о том, что плату за отопление в нашем регионе начисляли незаконно, рассмотрев дело по признакам нарушения региональным комитетом ЖКХ и ТЭК Закона «О защите конкуренции».

на арене  •  рекламаКурский цирк обживут морские гиганты

Курский цирк обживут морские гиганты

В курском цирке ожидают новую программу – «Шоу морских гигантов». В гости к курянам пожалуют сивучи. Эти крупные тюлени очень похожи на морских львов. Несмотря на огромные размеры, животные прекрасно держатся на цирковой арене, выполняют трюки, своими грацией и артистизмом дарят прекрасное настроение зрителям.

событие  •  рекламаВ МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)

В МегаГРИННе отметили День отца (+ Программа мероприятий на неделю)

Самые-самые папы города собрались 10 сентября на летней площадке курского МегаГРИННа. С яркими конкурсами, подарками и сюрпризами здесь отмечали относительно новый, но завоевывающий все большую популярность праздник – День отца.

рев моторов

Курский автогонщик выиграл первенство ДОСААФ России

В Краснодарском крае завершилось первенство ДОСААФ России по автокроссу. За медали боролись более 50 лучших гонщиков из 12 регионов страны.

высокая мода

Дизайнеры из Курска удивили звезд на «Новой волне» в Сочи

В Сочи во время конкурса «Новая волна» прошла вечеринка New Wave Fashion Week-2016. Гостям предстояло оценить коллекции нескольких молодых дизайнеров, которым покровительствует фонд «Русский силуэт» Татьяны Михалковой. Звездные гости благосклонно приняли работу студентов Юго-Западного госуниверситета Ивана Ванина и Надежды Логиновой, представивших свою коллекцию «Воображариум».

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 419
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 202

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024