городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 августа 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 35 (1142) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

мы работаем для вас!

Корпорация «ГРИНН» избавляет Курск от пробок: улица Карла Маркса станет проспектом

8 сентября в Курске состоялось официальное открытие дополнительного расширения участка улицы Карла Маркса от перекрестков с улицами Школьной и Ломакина. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин, глава администрации Курска Николай Овчаров, генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов.

по заслугам

Олимпийской чемпионке Инне Дериглазовой Путин вручил орден, BMW X6 и 4 миллиона

25 августа в Кремле Президент РФ Владимир Путин торжественно вручил государственные награды чемпионам Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Рапиристка Инна Дериглазова из Курской области, завоевавшая в Бразилии «золото», удостоена ордена Дружбы.

навстречу выборам

Определены номера партий на выборах депутатов курской Облдумы

24 августа в избиркоме Курской области состоялась жеребьевка региональных отделений партий. Они получили порядковые номера, под которыми будут располагаться в бюллетенях на выборах 18 сентября в Курскую областную Думу VI созыва.

кошелек

Вместо осенней индексации пенсионеры получат по 5 тысяч

Правительство РФ, ранее планировавшее осенью провести доиндексацию пенсий по результатам исполнения бюджета за первое полугодие 2016 года, решило заменить ее на единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. Об этом 23 августа сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

фауна

Курская область. В детсаду Железногорска убили «краснокнижную змею»?

На территорию детского сада №28 Железногорска заползла змея длиной около полуметра, которую увидели и убили прохожие. Такая первоначальная информация на прошлой неделе ходила по городу горняков.

пыль веков

Новые тайны курских кладов

В прошлом номере мы сообщили об экспедиции Института археологии Российской академии наук, исследовавшей древнее поселение в Большесолдатском районе, пообещав рассказать подробности. Несколько лет ученые изучают территорию вблизи места, где еще в 1918-м было обнаружено княжеское захоронение с серебряными и золотыми предметами. Эти находки сейчас хранятся в Оружейной палате Московского кремля и известны как Старосуджанский клад. О том, сколько еще ценностей конца IV – начала V веков хранит курская земля, «ДДД» рассказал научный сотрудник отдела археологии эпохи Великого переселения народов и Раннего Средневековья института археологии РАН Олег Радюш.

праздничное

День варенья «Друг для друга»: кому достаются подарки

Дорогие читатели «Друг для друга»! Хотим искренне поблагодарить всех, кто прислал в редакцию поздравления с 22-летием нашей газеты, а особенно – участников акции «День варенья «ДДД», поделившихся с любимым изданием своими рецептами сладкого лакомства.

город восторга  •  рекламаКурск. МегаГРИНН приглашает на Праздник МОЛОКА, бесплатное кино, семейные отдыхалки, турнир по стритболу и конкурс «Мини-Мисс МегаГРИНН 2016»!

Курск. МегаГРИНН приглашает на Праздник МОЛОКА, бесплатное кино, семейные отдыхалки, турнир по стритболу и конкурс «Мини-Мисс МегаГРИНН 2016»!

3 сентября 2016 г. с 14-00 Гипермаркет «ЛИНИЯ» ждет всех на Праздник «МОЛОКА»

красота и спорт

Курская область. «Сарафанный велопробег» в городе горняков

15 курянок в возрасте от 5 до 40 лет, одетые в яркие сарафаны, организованной колонной проехали на велосипедах по главной улице Железногорска.

конный спорт

На курском ипподроме разыграли Кубок губернатора

20 августа на курском ипподроме состоялся большой конно-спортивный праздник. Традиционно разыгрывались кубки в честь годовщины победы в Курской битве и призы губернатора.

шок!

Курянину перерезала горло «невеста из Интернета»

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней девушки, подозреваемой в убийстве ровесника, с которым она познакомилась в Интернете.

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

лицо с экрана

Курянин составит компанию Хрюше и Николаю Валуеву в программе «С добрым утром, малыши!»

Неожиданно, но именно детский проект канала «Карусель» стал одной из самых обсуждаемых новостей предстоящего телесезона. Что будет, если к Хрюше со Степашкой добавить бывшего чемпиона мира по боксу Николая Валуева, предложить им поговорить, например, об экономике и приправить этот букет заставкой от скандального музыканта Сергея Шнурова? Об этом «ДДД» рассказал курянин Антон Зорькин, попавший в столь восхитительную компанию в качестве ведущего.

пришли на помощь

Курская область Полицейские вытащили из трясины отару овец, а спасатели вызволили из колодца козленка

Нестандартные спасательные операции прошли на прошлой неделе в Дмитриевском и Октябрьском районах. Полицейские спасли увязшее в болоте стадо овец, отбившихся от дома, а пожарные вытащили из подземелья трехметровой глубины упавшего в колодец козленка.

аж жуть!

Курянин утопил знакомую в Сейме

29-летний житель Сеймского округа Курска обвиняется в убийстве знакомой. Тело 37-летней женщины 24 августа рыбаки обнаружили в реке Сейм недалеко от Элеваторного переулка.

событие  •  рекламаПедагоги из трех регионов собрались в Курске под «Алым парусом»

Педагоги из трех регионов собрались в Курске под «Алым парусом»

Пообщаться, обменяться опытом, рассказать о своих успехах и просто встретить старых друзей — около 500 учителей из Курской, Липецкой и Воронежской областей приехали на педагогический фестиваль «Алый парус-2016», который проходил 23 августа на стадионе «Локомотив» в Курске.

путешествие

Курянка прикоснулась к тайнам Курил

Побывать в одной из самых восточных точек страны, подняться на вершину действующего вулкана, искупаться в термальном источнике и встретить рассвет на берегу Тихого океана – еще несколько недель назад курянка Екатерина Телешкан даже не мечтала о таком приключении. Выпускница ЮЗГУ стала участницей Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп», который проходил на краю Евразии – загадочных и живописных Курилах.

экстрим

Из Питера в Курск на велосипеде: полторы тысячи километров приключений

В конце лета Павел Гасников предпринял велосипедный марш из Северной столицы в Курск. За 12 дней пути наш земляк преодолел более 1500 километров, побывал в нескольких областях России и даже заехал в братскую Белоруссию. Публикуем выдержки из путевого дневника курянина.

впервые в курске

Православный фестиваль на Боевке: от джаза и рока до капоэйры и водных баталий

В субботу, 3 сентября, с 12 до 22 часов на Боевой даче состоится первый православный фестиваль музыки и творческих проектов «АНТИФОН». Организаторы подготовили насыщенную программу – скучать не придется.

лейся, песня!

В Курске пройдут «Поединки хоров»

3 и 4 сентября в Курск съедутся хоровые коллективы пенсионеров из всех уголков России. В областном центре пройдет Межрегиональный конкурс «Поединки хоров». За Гран-при конкурса поборется и пристенский хор народной песни «Родник жизни».

знай наших!

Николай Карамышев вновь одержал победу в Российской серии кольцевых гонок

Серьезная заявка на чемпионский титул. Курский автогонщик Николай Карамышев второй раз стал победителем этапа Российской серии кольцевых гонок. Курянин показал лучшее время в самом мощном классе «Туринг».

профессионалы

Пожарный и спецназовец из Курска признаны лучшими в ЦФО

В Подмосковье завершились соревнования на звание лучшего пожарного ЦФО и 2-й этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников спецназа ФСИН России в ЦФО. Оба конкурса выиграли представители Курска.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 034
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 657 851

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024