городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 августа 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1141) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

высокий гость

Дмитрий Медведев в Курске поздравил ветеранов, пообщался с дачниками и отведал яблок

В понедельник, 22 августа, с рабочим визитом в Курскую область прибыл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

по заслугам

Губернатор Курской области подарил квартиры на проспекте Дериглазова олимпийской чемпионке Инне Дериглазовой и ее тренеру

В пятницу, 19 августа, в Доме Советов губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с курчатовской рапиристкой Инной Дериглазовой, 10 августа ставшей в Рио-де-Жанейро олимпийской чемпионкой, и ее тренером Ильдаром Мавлютовым. Общение проходило в теплой торжественной обстановке, с подарками с обеих сторон.

событие

Расправил крылья. К юбилею города Орел получил новый музей и несколько арт-объектов

Мы уже сообщали о том, что в начале августа Орел ярко отпраздновал юбилей – 450-летие со дня основания. Большой материал об этом знаменательном событии опубликовала «Российская газета» в номере от 9 августа. Думаем, читателям «ДДД» будет интересно ознакомиться с тем, как о нем рассказали на федеральном уровне.

1 сентября

Курская область. Школы получат новые автобусы

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом. 1 сентября более 540 образовательных учреждений области распахнут двери для своих воспитанников.

новости

Курск. На Северо-Западе появится парк

17 августа в Курске под руководством главы города Ольги Германовой прошло выездное совещание по плану работы региональной мониторинговой группы по реализации Федерального закона, известного как «Зелёный щит».

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

новые объекты

В Курске начинают строить конно-спортивную школу

19 августа в Курске заложен первый символический камень в основание будущей конно-спортивной школы. Ее построят рядом с действующим ипподромом на улице Магистральной. Это событие названо знаковым для нашего региона.

чтобы помнили

Ветеран Борис Баланенко: «Перед Курской битвой был подъем боевого духа»

Ровно 73 года назад, 23 августа 1943-го, победой Красной Армии завершилась Курская битва. С этого момента наши войска шли только в наступление, освобождая от немецко-фашистских войск советскую территорию, а потом и Европу. Курянин Борис Баланенко стал участником тех событий...

ищу маму!Новые семьи для курских малышей

Новые семьи для курских малышей

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Ищу маму», в которой рассказываем о малышах из курского Дома ребенка, нуждающихся в любящих и преданных родителях.

история региона

Под Курском откопали поселение III–IV веков

Экспедиция Института археологии Российской академии наук больше месяца исследовала древнее поселение в Большесолдатском районе. Интересные находки говорят о том, что работу здесь обязательно продолжат, но в следующем сезоне.

под «колпаком wada»

WBC оправдал курянина Поветкина, он сразится со Стиверном

Всемирный боксерский совет (WBC) 17 августа огласил официальное решение по супертяжеловесу Александру Поветкину из Курска, подозреваемому в употреблении мельдония. Никакие санкции к «Русскому Витязю» сейчас применяться не будут. По сути, он оправдан.

на вершине

Новички курского «Динамо» завоевали «золото» и «серебро» Олимпиады-2016

В Рио-де-Жанейро 21 августа красочной церемонией завершились XXXI Летние Олимпийские игры. Сборная России, несмотря на отстранение многих наших атлетов, заняла четвертое место в медальном зачете, как и в Лондоне-2012. Наша команда завоевала 56 наград: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Курские болельщики, помимо российских спортсменов, также внимательно следили за выступлениями в Рио новых и бывших баскетболисток «Динамо».

чтобы помнили

Уникальные находки курских поисковиков

11 августа в рамках «Вахты памяти» в Поныровском районе поисковики отряда «Курган» обнаружили в окопе останки майора, командира стрелкового батальона. Установить его имя помогла серебряная медаль «ХХ лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии» на груди офицера.

праздник с размахом

Русское раздолье в курском МегаГРИННе

Весело, задорно и с русским размахом прошел очередной праздник на летней площадке МегаГРИННа. В пятницу, 19 августа, здесь звучали народные песни, куряне состязались в молодецких забавах, пели частушки, удивлялись ловкости мастеров-умельцев, создававших новые шедевры прямо на глазах у публики, приценивались к изделиям, выставленным на ярмарке текстиля от магазина «Посуда Центр». Настоящее «Русское раздолье»!

яблочко от яблони…  •  рекламаПАО «Курскпромбанк» и АО «Артель» с шумом отпраздновали десятилетие сотрудничества

ПАО «Курскпромбанк» и АО «Артель» с шумом отпраздновали десятилетие сотрудничества

– Да и вообще мы просто пошуметь любим, но – интеллигентно! – лукаво улыбнулся председатель правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин, перечислив все причины отметить юбилей совместной деятельности именно 19 августа, на Яблочный спас.

«горячая линия»

Чем опасны школьные товары

Накануне нового учебного года Роспотребнадзор 22 августа открыл «горячие линии», по которым куряне могут получить консультации по вопросам безопасности детских товаров.

важно знать!

Запрет на продажу шуб без маркировки

С 12 августа в России обязательна маркировка изделий из натурального меха.

эксперт по городу  •  реклама2ГИС запустил навигатор в Курске

2ГИС запустил навигатор в Курске

Хорошая новость для тех, кто уже успел оценить и полюбить сервис 2ГИС. У приложения появился свой полноценный навигатор, который легко заменяет уже существующие аналоги, а в некоторых пунктах и превосходит их.

галерея на колесах

Курянин украсил машину боями Александра Поветкина

Пройти мимо этого автомобиля, не задержавшись, невозможно. «Ниссан» сразу бросается в глаза, привлекая внимание прохожих: с двух сторон его украшают портреты нашего земляка – боксера-профессионала Александра Поветкина. На одном курянин держит чемпионский пояс, на другом – наносит сокрушительный удар сопернику.

спасение

Курская область. Пенсионерка сутки провела в болоте

84-летняя жительница Золотухинского района едва не утонула, увязнув в болоте. Ее спасли полицейские.

спецоперация

Под Курском прикрыли бордель с питерскими путанами

Спецоперацию по ликвидации борделя под Курском провели 13 августа при поддержке бойцов СОБРа сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью угрозыска областного УМВД.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 464
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 247

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024