городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 августа 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1140) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

золотая рапира

Инна ДЕРИГЛАЗОВА: «До сих пор не осознаю, что я – олимпийская чемпионка»

9 августа на своей странице в социальной сети курянка Инна Дериглазова разместила такую запись: «Ну, посмотрим...» А далее ссылка на гороскоп для Рыб на 10 августа – именно в этот день проходил личный турнир рапиристок на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Гороскоп гласил: «Рыбы, это будет самый незабываемый день месяца. Ждите его с нетерпением, и ожидания оправдаются, да что там ожидания! О таком развитии событий вы даже подумать не могли!» Невольно поверишь в астрологию – предсказание-то сбылось! Курянка стала обладательницей золотой медали в женской рапире, которой у нашей сборной не было с 1968 года!

открытие

Для строительства Курской АЭС-2 возведен мост за 1,2 миллиарда рублей

9 августа в Курчатове состоялось торжественное открытие нового автомоста через реку Сейм, необходимого для строительства станции замещения – Курской АЭС-2. В церемонии приняли участие губернатор Александр Михайлов и генеральный директор концерна «Росэнерго-атом» Андрей Петров.

баренцево горе

Куряне почтили память экипажа АПРК «Курск»

12 августа исполнилось 16 лет со дня гибели подлодки «Курск». Траурное мероприятие, посвященное памяти экипажа субмарины, прошло на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь покоятся 12 из 118 героев-подводников. Сотни курян пришли на мемориал, чтобы минутой молчания и литией почтить память всех погибших в Баренцевом море летом 2000 года.

призовая акция

День варенья «Друг для друга»: в подарок 2200 рублей и мультиварка!

Дорогие читатели «Друг для друга»! 26 августа нашей газете исполнится 22 года. Накануне некруглой даты мы проводим акцию «День варенья «ДДД», главные подарки которой – 2200 (две тысячи двести) рублей наличными и незаменимая в домашнем хозяйстве мультиварка.

нам не всё равно  •  рекламаМагазин «М.Видео» в МегаГРИННе подарил курской семье 150 тысяч р

Магазин «М.Видео» в МегаГРИННе подарил курской семье 150 тысяч р

В субботу, 13 августа, в курском МегаГРИННе состоялось торжественное открытие магазина одной из крупнейших в России торговой сети «М.Видео». В ходе праздничной акции многочисленные посетители получали подарки, были определены и обладатели главного приза – сертификата на 150 тысяч рублей.

в небе – лучшие

Курские истребители обманули ПВО и приняли воздушный «бой»

Экипажи МиГ-29СМТ авиачасти Западного военного округа (ЗВО), которая дислоцируется под Курском, уничтожили цели условного противника на одном из специализированных полигонов.

мы работаем для вас!  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ до -30% и Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ до -30% и Призовая акция!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

эх, дороги!

Курск. Участок улицы Дзержинского отремонтировали заново

Представители муниципальной власти Курска на минувшей неделе рассказали о ситуации с ремонтом улицы Дзержинского, где еще в прошлом году были обнаружены многочисленные дефекты асфальтобетонного покрытия. По результатам инспектирования дорог материалы тогда направили в прокуратуру.

на высшем уровне

В Курске ждут Дмитрия Медведева

О том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может посетить Курскую область, заговорили пару недель назад. Как удалось выяснить «ДДД», у главы правительства действительно запланирован визит в наш регион.

шок!

Звезду КВН 90-х, курянина Алексея Лютикова нашли мертвым в гостинице

В Екатеринбурге следствие ведет проверку по факту смерти известного в прошлом кавээнщика Алексея Лютикова. В конце 1990-х годов капитана курской команды «Служебный вход», благодаря искрометным шуткам на телевидении, знала вся страна. В последнее время Алексей работал генеральным директором юмористического шоу «Уральские пельмени», сменив на этом посту Сергея Нетиевского.

на границе

Курский офицер ФСБ погиб в Крыму в бою с украинскими террористами

На прошлой неделе Федеральная служба безопасности России сообщила, что в Крыму предотвращены теракты, которые планировала военная разведка Украины. В ночь с 6 на 7 августа на полуостров проникли диверсанты, по предварительным данным, собиравшиеся устроить взрывы на стратегически важных объектах. Силовики и военные отразили атаку. В бою погиб курянин – сотрудник крымского УФСБ.

дикость

Курянин устроил резню в Москве, убив у метро двух человек

30-летний уроженец Курской области подозревается в резонансном преступлении – двойном убийстве на юго-востоке Москвы. Ранним утром в пятницу, 12 августа, возле станции метро «Рязанский проспект» пьяный с ножом напал на двух мужчин, зарезав обоих, а затем ранил москвича, попытавшегося ему помешать.

город восторга!  •  рекламаКурск. МегаГРИНН приглашает на квест-путешествие «Мега Твистер», «Семейные отдыхалки» и программу, посвященную годовщине Курской битвы!

Курск. МегаГРИНН приглашает на квест-путешествие «Мега Твистер», «Семейные отдыхалки» и программу, посвященную годовщине Курской битвы!

В субботу, 20 августа, с 14.00 на летней площадке МегаГРИННа увлекательный квест-путешествие «Мега Твистер»!

как это было

Олимпийская история Курска

Новую страницу в олимпийскую историю курского края вписала Инна Дериглазова, 10 августа завоевав золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро. Четыре года назад она уже была серебряным призером Летней Олимпиады-2012 в Лондоне в командных соревнованиях. Дериглазова стала первой курянкой, взявшей две олимпийские медали (см. стр. 7). Мы решили «полистать» спортивную летопись, вспомнив наших земляков, приносивших олимпийские награды в копилку сборной страны.

в мире животных

Сотрудники курского заповедника спасли птенца цапли (ВИДЕО)

Еще в конце мая сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника им. В. В. профессора Алехина подобрали птенца серой цапли. «У него была сломана нога, в кровь разбита голова. Даже не надеялись, что он выживет, – признается научный сотрудник Ольга Власова. – А птенец быстро пошел на поправку. И в начале августа мы выпустили его на волю».

факты и комментарии

Ректор ЮЗГУ рассказал о борьбе с коррупцией

Ректор Юго-Западного госуниверситета Сергей Емельянов на минувшей неделе встретился с журналистами, чтобы поговорить о... коррупции в вузе. Вернее, об эффективных методах борьбы с нею.

без границ

Корея глазами курянки: страна мечты с многовековой культурой

Наша землячка Лилия Кузьмичева работает в Национальной организации туризма Кореи. Курянка рассказала «ДДД» об особенностях и нравах, царящих в этом азиатском государстве – стране Утренней Свежести.

рукодельницаКурянка шьет «попиков», или куклы «на удачу»

Курянка шьет «попиков», или куклы «на удачу»

«Как угодить самому капризному имениннику, если у него уже есть все, что нужно?» – этот вопрос никогда не мучает курскую мастерицу Галину Алехину. Для любого подобного случая у Галины Семеновны всегда припасена необходимая игрушка – кукла, которая и настроение поднимет, и удачу в дом принесет.

на высшем уровне  •  рекламаЮго-Западный государственный университет продолжает сотрудничество с Германией

Юго-Западный государственный университет продолжает сотрудничество с Германией

В понедельник, 15 августа, Юго-Западный государственный университет принимал гостей из Германии. Внушительную делегацию возглавил ландрат (глава) административного округа Хильдбургхаузен Томас Мюллер. Также ЮЗГУ посетили представители объединения «Общество помощи детским домам Курской области» Сабина Гро, Матиас Гутшальк и ученики немецкой гимназии.

искусство

Курские живописцы в «Тени художника»

9 августа в Курске отмечали Общепланетарный день художника, учрежденный много лет назад частной галереей «АЯ».

своими глазами

Неизведанная Черногория – страна, где можно коснуться неба

На карте мира она появилась в 2006 году – маленькая, очень гордая, но красивая и дружелюбная страна с романтичным названием Монтенегро. Сами черногорцы зовут ее «Црна Гора» – «город Црновичей» – по имени первого правителя.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 432
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 645 249

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024