городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 августа 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1139) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

об этом говорят

Федеральные СМИ об успехах курского МегаГРИННа

13 августа 2016 года в курском многофункциональном, торгово-развлекательном, семейно-досуговом, спортивно-оздоровительном и гостиничном комплексе МегаГРИНН состоялось торжественное открытие магазина ведущей торговой сети электробытовых товаров «М.Видео» площадью 2280 квадратных метров. Об этом сообщили крупнейшие федеральные порталы коммерческой недвижимости — retailer.ru, malls.ru, shopandmall.ru...

высокий гостьМинистр Дмитрий Ливанов в Курске: о ЕГЭ, второй смене и зарплате учителей

Министр Дмитрий Ливанов в Курске: о ЕГЭ, второй смене и зарплате учителей

5 августа в Курск с рабочим визитом приехал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он принял участие в областном педсовете, который из-за высокого гостя созвали на несколько недель раньше традиционного срока, осмотрел строящуюся школу на проспекте Победы и узнал, над какими проектами работают ученые ЮЗГУ.

с юбилеем!

Подарки к 450-летию Орла от корпорации «ГРИНН»

На минувшей неделе Орел отметил юбилей – городу исполнилось 450 лет. Грандиозный праздник устроил горожанам Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН»: 5 августа на площадке перед ним развернулась большая шоу-программа, которая закончилась небывалым световым шоу и фейерверком. Но отмечать солидную дату начали раньше, старт череде праздничных мероприятий дало открытие новых объектов, подаренных городу первого салюта курской корпорацией «ГРИНН».

нам не всё равно  •  рекламаМагазин «М.Видео» в МегаГРИННе подарил курской семье 150 тысяч рублей

Магазин «М.Видео» в МегаГРИННе подарил курской семье 150 тысяч рублей

В субботу, 13 августа, в курском МегаГРИННе состоялось торжественное открытие магазина одной из крупнейших в России торговой сети «М.Видео». В ходе праздничной акции многочисленные посетители получали подарки, были определены и обладатели главного приза – сертификата на 150 тысяч рублей.

на высшем уровне  •  рекламаЧем ЮЗГУ удивил министра образования и науки РФ

Чем ЮЗГУ удивил министра образования и науки РФ

В Министерстве образования и науки РФ прекрасно осведомлены о деятельности Юго-Западного государственного университета. Ведь именно ЮЗГУ неоднократно выступал оператором стенда Минобрнауки России на одной из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации в немецком Ганновере, был организатором Международного космического форума в Перу и целого ряда российских и международных выставок... 5 августа министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов во время рабочего визита в Курск совместно с губернатором Александром Михайловым посетил ЮЗГУ, чтобы поближе познакомиться с разработками курских ученых.

новая акция

День варенья «Друг для друга»: в подарок 2200 рублей и мультиварка!

Дорогие читатели «Друг для друга»! 26 августа нашей газете исполнится 22 года. Накануне некруглой даты мы решили объявить акцию «День варенья «ДДД», главными подарками которой станут 2200 (две тысячи двести) рублей наличными и незаменимая в домашнем хозяйстве мультиварка.

парапланеризмКурянка завоевала «серебро» в небе над Олимпом

Курянка завоевала «серебро» в небе над Олимпом

В гористой местности Эллады прошел открытый чемпионат Греции по парапланерному спорту. Кроме хозяев состязаний, за медали на высоте около 3000 метров боролись спортсмены США, России, Турции и Южной Африки. Ольга Конорева из Курска завоевала серебряную медаль в своей категории.

кошелек

96 тысяч курских пенсионеров получат прибавку

В августе работавшие в прошлом году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Это обусловлено ежегодным перерасчетом страховой пенсии работающих пенсионеров. Он носит беззаявительный характер, и на него имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы.

факты и комментарииО «коррупционности» Курской области

О «коррупционности» Курской области

В среду, 3 августа, федеральные СМИ сообщили о том, что Генпрокуратура РФ огласила рейтинг самых коррумпированных регионов, и Курская область возглавила этот список. Новость быстро, не вникая, растиражировали информ-агентства. Но куряне, ознакомившись с ее содержанием, сразу поняли: факты, мягко говоря, передернуты.

новости  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) Призовая акция!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» В КАЖДОМ ДОМЕ!»

громкое дело

Обвиняемые в расправе над курскими авторитетами признаются в новых убийствах

Стали известны новые факты из биографии двух жителей Курска, обвиняемых в убийствах лидеров местного криминального мира. Задержанные признались, что 15 лет назад забили битами двух выходцев из Сургута. Не исключено, что за это преступление отсидели невиновные.

вот так случай!

Курская область. Рыбнадзор пять часов ловил браконьера

В Курской области продолжаются рейды на водоемах. Нередко специалисты Рыбнадзора сталкиваются с браконьерами, которые не только не признают свою вину, но и пытаются скрыться, подвергая свою жизнь опасности...

родные просторы

Туристическая карта Курской области. Щигровский район: из прошлого – в будущее

Направление Курск – Щигры с заездом в село Винниково – маршрут для тех, кому интересно и далекое прошлое, и то, что ждет нас в будущем. Погрузиться в атмосферу начала ХХ века в музее Надежды Плевицкой, потом посетить святой источник с тысячелетней историей и прогуляться по древнему городищу. А уже оттуда направиться в город Щигры, чтобы увидеть космическую еду и фокусы с компасом на первой скважине Курской магнитной аномалии... Но местами придется включить воображение.

криминальное ноу-хау

Курянин перебрасывал в «зону» наркотики с помощью... арбалета

Оригинальный способ «доставки» марихуаны в курскую колонию выбрал бывший сиделец. Для этого он использовал... арбалет.

актуально

В Курске начался отлов бродячих собак

С 1 августа в Курске начался отлов безнадзорных животных. Эта миссия, как сообщили в мэрии, поручена «Спецавтобазе по уборке города». В организации признались, что в первую же неделю на них обрушился шквал звонков от жителей областного центра.

лейся, музыка!

Для курян прозвучал «Жаркий летний джаз»

В субботу, 6 августа, на Театральной площади Курска звучал «Жаркий летний джаз» в исполнении прославленных музыкантов. Концерт, на который собрались сотни курян, состоялся в рамках проекта «Субботний вечер».

выходные с пользой  •  рекламаСамые спортивные семьи состязались в МегаГРИННе

Самые спортивные семьи состязались в МегаГРИННе

В субботу, 6 августа, на летней площадке МегаГРИННа прошел большой тематический праздник – семейная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья». Символично, что день веселых стартов совпал с открытием в Рио-де-Жанейро Летних Олимпийских игр-2016.

неожиданный поворот

Потерпевшие встали на защиту главы комитета соцобеспечения Курской области

Как мы уже сообщали в прошлом номере, 29 июля суд вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя областного комитета соцобеспечения Вадима Дроженко. 42-летнего чиновника признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении квартир для детей-сирот, приговорив к трем годам лишения свободы. Узнав об этом, жильцы дома по адресу: Курск, улица Октябрьская, 185-а, проходившие по делу в качестве потерпевших, встали на защиту осужденного. Они направили в областной суд апелляционную жалобу, в которой просят приговор отменить, а Дроженко оправдать.

эпидемия

В Курской области уничтожили более 17 тысяч свиней

Причина массового уничтожения животных – выявленный в Суджанском районе 1 августа вирус африканской чумы свиней. Пробы патологического материала от двух павших на племенном свинокомплексе хрюшек показали, что животные являются носителями АЧС. Чтобы помешать дальнейшему распространению заболевания по Курской области, было решено истребить поголовье.

фотовыставка

«Донбасс. Хроники ангелов»

В курском выставочном зале КТЦ «Звездный» 3 августа открылась фотовыставка «Донбасс. Хроники Ангелов».

праздникВ День ВДВ по Курску ездил БТР

В День ВДВ по Курску ездил БТР

2 августа во всех районах Курской области, как и в целом по России, отмечали свой праздник ветераны Воздушно-десантных войск.

раздача подарков от «ддд»Призы подписчикам «Друг для друга»: «Путешествие в Питер – это впечатления на всю жизнь!»

Призы подписчикам «Друг для друга»: «Путешествие в Питер – это впечатления на всю жизнь!»

«Все поздравляют, телефон уже раскалился от звонков, – улыбается курянка Любовь Булгакова. – А я до сих пор не могу поверить, что выиграла главный приз от любимой газеты!» Именно она получила бесплатную путевку в Санкт-Петербург на двоих в акции «ДДД» «В Питере – быть!»

знай наших!Курянка стала принцессой российских кольцевых автогонок

Курянка стала принцессой российских кольцевых автогонок

Именно так – принцессой автогонок – называют 18-летнюю Юлию Струкову, которая в этом году выступает в самой конкурентной категории российской серии кольцевых гонок (РСКГ) – классе «Национальный». До недавнего времени в нем участвовала одна-единственная женщина – прославленная гонщица Наталья Гольцова. Но уже во время первого этапа стали говорить: «Принцесса бросает вызов королеве!»

интеллектуальные игры

В Курске на смену «Мафии» пришла «Мозгобойня»

28 июля в Курске состоялась первая интерактивно-ителлектуальная игра «Мозгобойня». Есть мнение, что новая игра по популярности со временем достигнет уровня «Мафии» в период ее расцвета.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 154
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 676

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024