городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 августа 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1138) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

выборы-2016

461 кандидат на 45 мандатов Курской областной Думы

На минувшей неделе избирательная комиссия Курской области завершила регистрацию кандидатов на выборы в региональный парламент.

перевозки

На курскую «Ласточку» прекращают продавать билеты

Многие обеспокоены, что поезда №726 «Курск – Москва» и №735 «Москва – Курск» могут снять с маршрута: в конце августа на них перестанут продавать проездные документы. Перевозчик успокаивает: об отмене «Ласточки» информации пока нет.

чп недели

Трагедия в Мантурово: в страшной аварии супругов-полицейских убил адвокат «под кайфом»

Утром 28 июля, когда люди отправлялись на работу, жуткая авария произошла в самом центре поселка Мантурово. Иномарка на огромной скорости протаранила машину, в которой ехала на службу семья местных полицейских. 32-летний муж и 27-летняя жена погибли на месте. Их годовалый сынишка, получив травмы, попал в реанимацию. На похороны супругов в субботу, 30 июля, собрались практически два района – Мантуровский и соседний Солнцевский, откуда родом был глава семьи. Машиной, лишившей жизни двух человек, управлял 44-летний адвокат из Курска, который, как позже показала экспертиза, находился в состоянии наркотического опьянения.

вечное

Под Курском освящен первый храм в честь святого князя Владимира

28 июля в селе Зорино Курского района митрополит Курский и Рыльский Герман совершил освящение возведенного храма во имя равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, а затем – Божественную литургию в новоосвященном храме.

жилье мое

Курская область. Региональный оператор капремонта расторгает договоры с подрядчиками

По данным сайта «Реформа ЖКХ», по состоянию на июнь текущего года Курская область занимала пятое место в России по объемам капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

живая природа

В курском заповеднике нашли «инопланетные» грибы

Сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника им. В. В. Алехина рассказали об уникальной находке. В Стрелецкой степи под Курском обнаружен весьма редкий гриб – звездовик полосатый, который входит в десятку самых необычных в мире.

пыль веков

Первые итоги археологического сезона под Курском: серебряные украшения и укрепления ордынского времени

В этом году курским археологам приходится нелегко. И не в плане тяжелой физической работы – снимать пласты земли и просеивать тонны грунта в поисках артефактов им не привыкать. Неприятные сюрпризы преподносит погода: ливни и грозы замедляют исследование древних поселений. Впрочем, ученым Областного музея археологии, работающим в селе Гочево Беловского района, и НИИ археологии Юго-Востока Руси, исследующим Ратское городище возле поселка Беседино Курского района, есть о чем рассказать.

громкое дело

Председателю комитета соцобеспечения Курской области вынесли приговор за квартиры для сирот

В пятницу, 29 июля, Промышленный районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении председателя областного комитета соцобеспечения Вадима Дроженко. 42-летний чиновник признан виновным по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Ущерб, нанесенный государству при приобретении для детей-сирот квартир, оказавшихся непригодными для жилья, оценен почти в 12 миллионов рублей.

акция  •  рекламаКурск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ и Призовая акция!

Курск. В гипермаркете «ЛИНИЯ» (МегаГРИНН) СКИДКИ и Призовая акция!

ВСЁ лето в «ЛИНИИ» (МегаГРИНН) проходит акция «ЛИНИЯ» в каждом доме»!

теплоснабжение

Курск. Квитанции за горячую воду в Железнодорожном округе пока не принесут

С 1 июля Курский филиал компании «Квадра» прекратил снабжение тепловой энергией потребителей Железнодорожного округа. Об этом пресс-служба компании официально сообщила на минувшей неделе.

в небе – лучшие

Курские пилоты выступают на «Авиадартс-2016»

В Рязанской области дан старт международным соревнованиям по летной выучке «Авиадартс-2016». Летчики 14-го истребительного авиаполка, базирующиеся в поселке Халино под Курском, также отправились на состязания.

крылатая пехота

Старейший курский десантник Анатолий ЩЕРБАКОВ: «ВДВ всегда отличал высокий дух»

2 августа – День воздушно-десантных войск России. Накануне праздника мы поговорили с именитым представителем крылатой пехоты, живущим в Курске, – ветераном Великой Отечественной войны, полковником запаса Анатолием Щербаковым.

раздача подарков

«В Питере – быть!»: итоги акции «ДДД» для подписчиков

В полдень пятницы, 29 июля, как и было обещано, в редакции газеты «Друг для друга» прошла жеребьевка подарков нашей акции для подписчиков «В Питере – быть!». Чтобы стать ее участником, нужно было оформить подписку на «ДДД» на 2-е полугодие 2016 года и прислать или принести в наш офис ксерокопию оплаченной квитанции.

городская среда

Курск. Больше соловьев! Красивых и разных!

Читательский конкурс «Курский соловей» на лучшую скульптуру голосистому символу нашего региона, в июле объявленный и проведенный газетой «Друг для друга», вызвал большой интерес и общественный резонанс. На обсуждении идей и эскизов уважаемые участники нашего жюри вспомнили о городском конкурсе, который проводился еще в 2011 году. А многие куряне после публикации об этом звонили в редакцию, просили подробнее рассказать о проекте-победителе 5-летней давности.

финансы

Будьте осторожны, оформляя потребительский кредит

В жизни случаются моменты, когда срочно требуются деньги. Причины разные: лечение, немного не хватает на покупку автомобиля, дачи или квартиры... Не всегда получается занять у друзей или родных, и тогда мы идем в банк. Конечно, в первую очередь отправляемся в крупные известные финансовые учреждения, будучи уверенными, что там все прозрачно, низкие процентные ставки и никаких скрытых платежей. Это же один из крупных федеральных банков с госучастием, а не конторы с мгновенными займами и грабительскими процентами! Но, как показала практика, не все так просто.

город восторга!  •  рекламаКурск. МегаГРИНН приглашает пенное шоу, праздник в честь открытия магазина М-Видео, спортивный праздник и крокодиловую ферму!

Курск. МегаГРИНН приглашает пенное шоу, праздник в честь открытия магазина М-Видео, спортивный праздник и крокодиловую ферму!

В пятницу, 12 августа, с 15:00 на летней площадке МегаГРИННа СОТНИ КУБОМЕТРОВ ПЕНЫ в продолжение грандиозного пенного шоу «Пенное безумие 2»!

событие

На курском пляже прошел SunSationFest-2016

У Сеймского моста водители притормаживали, увидев длинноногих красавиц с флагами и припаркованные мотоциклы. Многие автолюбители целенаправленно ехали на пляж «Здоровье», где в последнюю субботу июля проходила самая громкая вечеринка этого лета – SunSationFest-2016.

событие

Курский фехтовальный центр – один из лучших в России

Еще четыре года назад в Курске на улице Советской начала работать специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва по фехтованию. 26 июля состоялось открытие второй очереди Центра, целого многофункционального комплекса под открытым небом, включающего беговую дорожку, универсальную площадку для игры в баскетбол, волейбол или футбол, теннисный корт, уличные тренажеры и детскую площадку. Заниматься спортом и просто отдыхать на свежем воздухе здесь смогут все желающие.

такая работа

Тайны курского следствия

25 июля в России отмечали День сотрудника органов следствия. Корреспондент «ДДД» познакомился с работой сотрудника регионального управления Следственного комитета РФ, которое ведет дела по убийствам, изнасилованиям и другим тяжким преступлениям.

человек и природа

Аисты построили гнездо на куполе храма

Храм святителя Николая в селе Макеево Рыльского района много лет простоял разрушенным. Сейчас идет реставрация старинной церкви. В скором времени должны установить купол. Но рабочие пока не могут этого сделать. Причина необычная – на крыше храма свили гнездо аисты. Чтобы не тревожить птиц, работы решили отложить.

конный спортНовые рекорды курского ипподрома

Новые рекорды курского ипподрома

На ипподроме Курска в субботу, 30 июля, состоялся розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород с участием наездников из Белгородской, Курской и Орловской областей. Похоже, в этом году каждый беговой день отмечается новыми рекордами.

спортивный калейдоскоп

Стритбольные страсти возле МегаГРИННа (ВИДЕО)

Зрелищным и ярким по накалу спортивной борьбы стал финал городского турнира по стритболу «Green street tour 2016», который приняла в субботу, 30 июля, летняя площадка курского МегаГРИННа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 591
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 374

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024