городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 июля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1135) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 29 статей в рубрике номера

сезонное

В Курске полгорода осталось без горячей воды

В Курске продолжаются гидравлические испытания и ремонты тепловых сетей. С 11 июля работы начались на теплосетях от котельной ООО «Теплогенерирующая компания», питающей теплом и горячей водой завокзальную часть Железнодорожного округа. Горячей воды здесь не будет по 3 августа включительно.

выборы-2016

В Курскую областную Думу выдвинулось 11 партий

10 июля на заседании избиркома Курской области названы политические партии, от которых выдвинуты кандидаты на выборы депутатов Курской областной Думы шестого созыва, и заверены их списки.

небо на замке

Ракетный комплекс под Курском стал на «вечное дежурство»

К своему юбилею 488-я ракетная бригада, которая базируется под Курском, сделала себе нестандартный подарок: у контрольно-пропускного пункта воинской части на постаменте установлен тактический комплекс «Точка».

кадры

В Курской области назначен новый глава следствия

7 июля Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на 5-летний срок руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области. Им стал полковник юстиции Алексей Назин из Белгорода.

будь осторожен!

Шестеро курян отравились грибами

Управление Роспотребнадзора по Курской области сообщило о первых случаях отравления грибами в этом году. За медицинской помощью обратились шестеро курян.

шок!

Уехавшего из дома курянина нашли в машине на дне Сейма

Трагической развязкой завершилась на минувшей неделе история с исчезновением 33-летнего жителя поселка Сахаровка пригородного Курского района. 4 июля он уехал из дома на автомобиле после семейной ссоры. Спустя три дня его тело в машине обнаружили на дне реки Сейм неподалеку от поселка, возле соседней деревни Букреевка.

чп недели

Курск. Убийство в подъезде на Волокно: «Голос сказал мне: «Зарежь приятеля!»

В понедельник, 4 июля, зверское, абсолютно беспричинное и не поддающееся здравому смыслу убийство было совершено в курском микрорайоне Волокно. В подъезде 9-этажного дома №50 на проспекте Ленинского комсомола был обнаружен труп 23-летнего парня, проживавшего на 6-м этаже. Его тело кто-то зверски изрезал ножом... Полицейским удалось быстро вычислить и задержать подозреваемого.

технологии

Национальная библиотека станет доступной для курян

14 июля в Центральной городской библиотеке им. Семенова состоялась презентация терминалов доступа к Национальной электронной библиотеке. С их помощью куряне смогут знакомиться с полнотекстовыми версиями печатных изданий, информационными ресурсами, электронными и мультимедийными изданиями.

день семьи, любви и верности  •  рекламаКурск. В «МегаГРИННе» чествовали молодоженов и «золотые» пары (+ Программа мероприятий)

Курск. В «МегаГРИННе» чествовали молодоженов и «золотые» пары (+ Программа мероприятий)

Ко Дню семьи, любви и верности многофункциональный комплекс «МегаГРИНН» совместно с загсом и администрацией Центрального округа Курска организовал большой праздник для горожан.

призвание

Курский «доктор Хаус»: «Люблю, когда сердце улыбается»

Наш врач признан одним из лучших в России. Заведующий отделением функциональной диагностики городской больницы №6 Курска Александр Полунин стал призером всероссийского конкурса «Лучший врач года».

свобода полета

Курская область. Льговский батюшка покорил небо под куполом парашюта

Настоятель Успенского храма села Нижние Деревеньки Льговского района протоиерей Виктор Телятицкий на днях совершил свои первые прыжки с парашютом.

чтобы помнили

Подвиг летчика Горовца в курском небе

О Курской битве, отгремевшей летом 1943 года, написаны десятки книг и статей. Среди множества геройских имен сегодня вспомним легендарный подвиг летчика Александра Горовца, о котором долгое время знали немногие.

эхо войны

Курская область. Под Понырями нашли взорванный танк

Поисковый отряд «Курган» продолжает работы на Северном фасе Курской дуги в Поныровском районе, начатые еще в мае. Поисковики находят множество личных вещей солдат и офицеров. На днях обнаружены остатки взорванного танка Т-34.

на высшем уровне

Алексей Миллер ответил на «приятные вопросы» и рассказал, как относится к песне про акционеров «Газпрома»

30 июня в Москве состоялась традиционная пресс-конференция председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой побывали и корреспонденты «ДДД». Глава концерна ответил на вопросы федеральных и региональных СМИ.

всегда готов!

Более 600 курян получили золотые значки ГТО

Возрождением программы «Готов к труду и обороне» начали заниматься пару лет назад. В этом году куряне впервые получили возможность сдать обновленные нормативы и заработать знаки отличия.

своими глазами

Курянин на Евро-2016 во Франции: «Все было отлично, кроме игры сборной России»

Во Франции отгремел чемпионат Европы по футболу, завершившийся исторической победой Португалии над хозяевами турнира. Одним из зрителей Евро-2016 стал болельщик Кирилл Губанов из Курска, посетивший все матчи сборной России. Своими впечатлениями он поделился с «ДДД».

выставка

Неизвестный Вьетнам глазами курянина

5 июля в Курской областной библиотеке им. Н. Н. Асеева открылась фотовыставка «Из дальних странствий возвратясь: Вьетнам» путешественника Николая Малешина, заместителя директора Черноземного биосферного заповедника им. профессора В. В. Алехина, внештатного автора газеты «Друг для друга». Она посвящена Вьетнаму – одной из четырех стран Юго-Восточной Азии, которые он посетил в январе–марте.

конный спортНа курском ипподроме разыграли мемориал Маршала Буденного

На курском ипподроме разыграли мемориал Маршала Буденного

На курском ипподроме 9 июля состоялись очередные испытания лошадей рысистых пород. Были разыграны мемориал маршала Семена Буденного, групповой приз – для двухлеток и приз Будущности – в честь известной в конном мире рысачки.

образование

Курск. Школу на проспекте Победы откроют к концу года

Куряне, живущие на проспекте Победы, с нетерпением ожидают открытия школы в своем микрорайоне. Современное учебное заведение, отвечающее всем требованиям, планируют открыть к концу 2016 года.

творческий успех

Курский поэт стал победителем конкурса имени Гумилева

Владимир Косогов из Курска выиграл поэтический конкурс «Заблудившийся трамвай» им. Николая Гумилева в рамках международного литературного фестиваля «Петербургские мосты».

лучшие из лучших  •  рекламаСтуденты ЮЗГУ будут получать стипендию президента РФ

Студенты ЮЗГУ будут получать стипендию президента РФ

4 июля был подписан приказ Министерства образования и науки РФ о назначении стипендии Президента России студентам и аспирантам. В числе лауреатов (конкуренция была очень высокая, заявки поступали из всех уголков страны) – сразу 26 представителей Юго-Западного государственного университета!

знай наших!  •  рекламаУ «КОНТИ-РУС» настоящий прорыв по новинкам продукции

У «КОНТИ-РУС» настоящий прорыв по новинкам продукции

Уже невозможно представить Курскую Коренскую ярмарку, которая с размахом прошла 2 и 3 июля в местечке Свобода Золотухинского района, без участия компании «КОНТИ-РУС». Предприятие устроило грандиозный праздник для гостей и участников ярмарки с яркими выступлениями артистов, дегустацией и розыгрышем сладких призов.

знай наших!

Николай Карамышев выиграл этап Российской серии кольцевых гонок

На трассе «Формулы-1» в Сочи состоялся четвертый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Соревнования, едва не сорванные из-за массового налета саранчи, оказались успешными для известного курского автогонщика Николая Карамышева. В упорной борьбе ему удалось обойти лидеров чемпионата.

добро пожаловать!  •  рекламаДень открытых дверей в фитнес-клубе «Три океана»

День открытых дверей в фитнес-клубе «Три океана»

Фитнес-клуб «Три Океана» – не просто спортивный центр. Это место отдыха и стиль жизни современного успешного человека. Обычно весь разносторонний комплекс услуг доступен только членам клуба. Но раз в год «Три океана» делает исключение и открывает двери всем желающим.

гид по городу  •  реклама2ГИС в Курске запустил проект «Этажи»

2ГИС в Курске запустил проект «Этажи»

Самый удобный гид по городу 2ГИС продолжает развиваться. Так, в июле в Курске был запущен проект «Этажи», облегчающий навигацию внутри торговых центров.

высокие гости  •  рекламаЮЗГУ собрал ведущих строителей и архитекторов центра России

ЮЗГУ собрал ведущих строителей и архитекторов центра России

5 июля в Юго-Западном государственном университете собрались архитекторы и строители из 18 регионов России. Здесь прошло выездное заседание Совета Центрального территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. Одним из участников мероприятия стал конструктор-строитель, вице-президент РААСН Владимир Травуш, старший инженер проекта Останкинской башни и один из авторов «Москва-Сити».

ситуация

По факту смерти курянки в больнице возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудило уголовное дело по факту смерти жительницы Курска в больнице. Родственники Елены Влахно, умершей вскоре после родов, считают, что врачи допустили халатность.

на высшем уровне

В Горках состоялась встреча Дмитрия Медведева с курским губернатором

Вчера, 19 июля, в подмосковных Горках состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Курской области Александром Михайловым. Как сообщает сайт Правительства России, на ней обсуждались вопросы развития региона.

большой футбол

Курский «Авангард» открыл сезон красивой победой над Белгородом

Сегодня вечером, 20 июля, в Курск вернулся большой футбол. На стадионе «Трудовые резервы» состоялся матч 1-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона. Футболисты «Авангарда» начали новый сезон-2016/17 с победы над «Энергомашем» из Белгорода со счетом 2:0. Матч извечных соседей-соперников традиционно носил неофициальный статус «черноземного дерби».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 554
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 709 036

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024