городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 июля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1134) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

обращение к читателям

Соловьиному краю нужен бронзовый символ: «ДДД» объявляет конкурс с призовым фондом 30 тысяч рублей

Словосочетание «Курский соловей» давно стало известным брендом нашей области даже на федеральном уровне. Для подтверждения достаточно ввести эти слова в любой поисковик Интернета.

новости

Среднерусский экономический форум в Курске: курс на импортозамещение и высокие технологии

В пятницу, 1 июля, в Курске уже в пятый раз проходил Среднерусский экономический форум. Он собрал более двух тысяч участников. «Экономика на службе новых поколений» – так звучала тема СЭФ-2016.

все флаги в гости к нам!

Курская Коренская ярмарка объединила 25 стран

Русские хороводы, казачьи песни и индийские танцы, пузатые самовары и ароматы восточных специй, аппетитный шашлык, плов прямо из казана, рахат-лукум и расписные пряники – 16-я по счету Курская Коренская ярмарка запомнится смешением стилей и национальных традиций. Она собрала в местечке Свобода Золотухинского района участников из 36 регионов России, а также 25 стран ближнего и дальнего зарубежья.

навстречу выборам

Партии озвучили имена кандидатов в депутаты

Все четыре парламентских партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – утвердили окончательные списки кандидатов в депутаты Госдумы РФ, которые будут выдвигаться в одномандатных округах и по региональным спискам на выборах 18 сентября.

расценки на агитацию

Вниманию кандидатов, избирательных объединений

Редакция периодического печатного издания – газеты «Друг для друга» (ООО «Друг для друга – Медиа») – сообщает о размере оплаты печатной площади для агитационных материалов политических партий и кандидатов в ходе выборов депутатов Государственной думы РФ VII созыва и Курской областной Думы VI созыва, назначенных на единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Курской области.

непогода

Улицы Курска оказались под водой

В начале прошлой недели в областном центре резко ухудшилась погода, прошел проливной дождь с грозами, а местами с градом. В итоге часть дорог были подтоплены.

праздник каждый день  •  рекламаКурский «МегаГРИНН»: «Книга добра» и «Мисс «МегаГРИНН-2016» (+ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

Курский «МегаГРИНН»: «Книга добра» и «Мисс «МегаГРИНН-2016» (+ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

В курском «МегаГРИННе» стартовали новые интересные проекты. «Книга добра» объединяет людей, любящих читать. Каждый из них может внести лепту в работу мобильной библиотеки на 1-м этаже многофункционального комплекса. А у курян, ценящих красоту, большую популярность вызывает конкурс «Мисс «МегаГРИНН-2016», полуфинал которого состоялся в субботу, 2 июля.

кошелек

С 12 июля в Курске подорожает проезд в автобусах

В мэрии сообщили о повышении с 12 июля стоимости билета в муниципальных автобусах общего пользования АО «ПАТП города Курска», остававшейся самой дешевой с момента подорожания проезда в маршрутках, трамваях и троллейбусах. Тариф вырастет с 14 до 15 рублей.

громкое дело

Житель Обояни пытался ограбить банк, чтобы рассчитаться по кредиту и долгам

27 июня в Промышленный райсуд Курска направлено уголовное дело 52-летнего жителя Обояни, который в ноябре прошлого года убил в Курске таксиста, а затем пытался с обрезом в руках ограбить местный филиал Связь-банка. Об этом резонансном преступлении «ДДД» рассказал руководитель следственного управления по Сеймскому округу Курска Владимир Усов.

скорбим!

Редакция газеты «Друг для друга» выражает глубокие соболезнования родным и близким Нагибиной Вероники Георгиевны, чья жизнь трагически оборвалась.

Около двадцати лет она проработала в редакции «ДДД», занимаясь непростым корректорским трудом.

ищу маму

Таня и Андрюша мечтают о новых семьях

Четыре года назад, когда мы только начинали рубрику «Ищу маму», в новых семьях нуждались около четырех тысяч курских мальчишек и девчонок. За это время ситуация кардинально поменялась: семей с приемными детьми становится все больше, количество детдомов сократилось на треть – из-за уменьшения числа воспитанников.

купальный сезонОбзор курских пляжей

Обзор курских пляжей

Купальный сезон в разгаре. В области работают 49 официальных пляжей, восемь из них – в черте Курска. Мы посетили популярные городские места отдыха, составив своеобразный обзор: где в областном центре комфортнее всего отдохнуть у воды.

сезонное

Центр Курска на месяц останется без горячей воды

В филиале ПАО «Квадра» — «Курская генерация» сообщили, что с 12 июля специалисты энергокомпании приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-4, с целью проверки прочности трубопроводов и их последующего ремонта.

образование  •  реклама«Алый парус» вновь поднялся над Курском

«Алый парус» вновь поднялся над Курском

30 июня в Курске на стадионе «Локомотив» состоялся городской этап VIII межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус-2016». Более тысячи учителей из 50 курских школ смогли продемонстрировать свои таланты, сплоченность и верность профессии.

коммунальные услуги

Тарифы на газ с 1 июля 2016 года

В прошлом номере «ДДД» от 28 июня были опубликованы тарифы на тепло, свет, холодную и горячую воду, канализацию со 2-го полугодия 2016 года. Новые ставки платы за пользование природным газом стали известны 30 июня. В среднем они увеличены на 2,6%.

кадры решают все  •  рекламаДипломы выпускникам ЮЗГУ вручил летчик-космонавт

Дипломы выпускникам ЮЗГУ вручил летчик-космонавт

30 июня в Юго-Западном государственном университете собрались студенты, обучение которых в одном из лучших вузов страны (в ежегодном рейтинге агентства «Эксперт РА» ЮЗГУ вошел в ТОП-100 вузов России, заняв 82-ю строчку и улучшив свои позиции на 10 пунктов по сравнению с прошлым годом) подошло к завершению. В этот день более 1800 студентов-очников получили дипломы о высшем образовании. Поздравить ребят с успешным окончанием вуза приехал Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев.

трагедии на воде

В Курской области утонули уже более 20 человек

По имеющейся у «ДДД» информации, число жертв, погибших на водоемах нашего региона с начала купального сезона, перевалило за двадцать человек.

золотые руки

В Пристенском районе изготовили копию знаменитой водяной мельницы

Единственная в Черноземье действующая водяная мельница – одна из ярких достопримечательностей Курской области. Но с недавнего времени мельниц стало две. Младшую сестру знаменитой мукомольни изготовил мастер из Пристени Сергей Худушин. Двухметровый макет почти ничем не уступает оригиналу: под напором воды так же безостановочно крутится ее колесо, даже дубовые сваи поросли мхом.

экстремальное путешествие

Куряне покорили вулкан Кракатау

Курянин Дмитрий Грызлов вот уже больше десяти лет живет во Вьетнаме. Исколесив вдоль и поперек не только эту страну, но и соседнюю Камбоджу, он приступил к освоению экзотических территорий: Лаоса, Индонезии, Папуа-Новой Гвинеи... «А в этом году вместе с командой курского дайв-клуба «Dive Pro» решил покорить один из самых страшных вулканов Земли – Кракатау», – говорит Дмитрий.

выставка

Среденерусские красоты Владимира Раздобарина

В литературном музее Курска открылась выставка «Искусство, рожденное любовью» памяти Владимира Раздобарина, одного из самых одаренных художников, воспевших природу Черноземья. Широкие равнинные просторы, творческие награды, исписанная вдоль и поперек тетрадь с отзывами гостей – у этой экспозиции особенная атмосфера.

профессия

Ледовый хореограф в Курске: поставить танец будущему чемпиону

У Юлии Немчиновой редкая для нашего региона профессия – ледовый хореограф. Работая в тандеме с тренерами по фигурному катанию, курянка помогает юным спортсменам раскрыться на площадке. Можно сказать, что от ее работы зависят оценки жюри за артистизм.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 556
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 339

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024