городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 июня 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1131) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

ведущие девелоперы

Корпорация «ГРИНН» в лидерах рейтинга владельцев торговой недвижимости России

Авторитетный федеральный портал в сфере торговой недвижимости Моллы.Ru 15 июня опубликовал актуальный рейтинг основных владельцев на рынке российской коммерческой недвижимости, проанализировав данные по ключевым сделкам и новому строительству. В итоге определены и названы ведущие девелоперы нашей страны. Пятерку лидеров составили «IKEA Centres Russia», «Ташир», «Адамант», АО «Корпорация «ГРИНН» и «Crocus Group».

у соседей

Николаю Грешилову вручили удостоверение Почетного гражданина Орловской области

В пятницу, 10 июня, в администрации Орловской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню России, на котором присутствовали руководители города и региона, представители федеральных ведомств, а также люди, внесшие весомый вклад в развитие Орловщины.

экономика

Как Курск стал эпицентром войны... Владельцы торговых сетей вступили в жестокую битву

В жестокую битву трансформировалась в нынешнем году конфронтация между владельцами торговых сетей, торгово-развлекательных центров и моллов Центральной России. Борьба за арендаторов и посетителей ведется по всем правилам войны. То есть — без правил. Согласно формуле «на войне – все средства хороши». Об этом пишет газета «Московский Комсомолец Черноземье».

в городском собрании

Курск. Тополиный пух, гараж, бюджет...

Почти 20 вопросов рассмотрели 7 июня депутаты Курского горсобрания на своем заседании. Первым значился самый приятный – о награждении наиболее достойных глав семейств.

региональный парламент

Курская область. Депутаты назначили дату выборов в Областную Думу

Первым вопросом в повестке дня заседания регионального парламента 9 июня значилось официальное назначение даты выборов депутатов Курской областной Думы шестого созыва.

кадры

В УГИБДД Курской области новый начальник

Подполковник полиции Алексей Баланин, ранее занимавший должность заместителя начальника управления ГИБДД по Курской области, возглавил данное подразделение регионального УМВД.

смотрите, кто пришел!

Ректором Курского государственного университета выбрали Александра Худина

На минувшей неделе в Курском государственном университете прошли выборы ректора. Большинство голосов было отдано за Александра Худина, председателя областного комитета образования и науки.

мир криминала

Под Курском полиция пресекла «коронацию» вора в законе

В пригородном Курском районе столичные оперативники совместно с местными коллегами из регионального УМВД пресекли «воровскую сходку».

горячая пора

Школьница, переехавшая в Курск из Луганска, сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Российские школьники заканчивают сдавать ЕГЭ. Позади обязательные экзамены – русский язык и литература, написан тест по самому популярному среди предметов по выбору – обществознанию. В Курской области этот экзамен сдавали 3383 человека – это две трети от всех выпускников.

город восторга  •  рекламаКурский «МегаГРИНН» приглашает: праздники, мероприятия и скидки! (ПРОГРАММА)

Курский «МегаГРИНН» приглашает: праздники, мероприятия и скидки! (ПРОГРАММА)

Как всегда, Курский «МегаГРИНН» приготовил для своих посетителей множество мероприятий!

размышления на тему

Из жизни «политических динозавров»

Накануне майских праздников вернувшийся из небытия политик Александр Руцкой заявил о своем намерении баллотироваться в Курскую областную Думу. Дело было на встрече регионального руководства политической партии «Патриоты России», приуроченной к открытию центра поддержки курян. Тогда Руцкой заявил: «Я буду выдвигаться по одномандатному округу и буду возглавлять список кандидатов в депутаты областной Думы». Большой аналитический материал по поводу этой персоны опубликовало федеральное издание «Совершенно секретно» 7 июня 2016 года.

из зала суда

Братьям из Суджи вынесены приговоры за разбой и нападение на оперативников

К 9 и 14 годам лишения свободы приговорены двое братьев из Суджанского района. Как считают правоохранители, преступники украли у знакомого 12 миллионов, а один из них напал с ножом на стражей закона.

пора на почту  •  рекламаПодпишись на «Друг для друга»! Участвуй в акции «В Питере – быть»

Подпишись на «Друг для друга»! Участвуй в акции «В Питере – быть»

Уважаемые читатели газеты «Друг для друга»! Во всех почтовых отделениях Курской области открыта и продолжается подписка на 2-е полугодие 2016 года. По уже сложившейся за много лет традиции, подписчиков «ДДД» ждет акция с прекрасными подарками. Главный из них – бесплатная путевка на двоих в культурную столицу России – Санкт-Петербург!

уникальный случай

Курские врачи выходили девочку весом менее 500 граммов

Соня родилась в ноябре 2013 года. «Я увидела – и сразу испугалась, что она такая маленькая, – вспоминает мама малышки. – И у меня только одни мысли были, чтобы она осталась жива». Курским врачам удалось сделать почти невозможное – они выходили кроху, появившуюся на свет на четыре месяца раньше срока. На днях подросшая улыбчивая Соня вместе с мамой пришли в перинатальный центр, чтобы поблагодарить своих спасителей.

эх, дороги!

Росавтодор отремонтирует в Курской области семь участков федеральных трасс

В 2016 году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» приведет в нормативное состояние 88 километров федеральных дорог Курской и Белгородской областей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

с заботой о будущем  •  рекламаБудущие директора идут в «Читай-город»

Будущие директора идут в «Читай-город»

Люди, которые много читают в детстве, чаще преуспевают во взрослой жизни и получают работу с достойной зарплатой. Это подтверждает недавнее исследование итальянских ученых, опросивших 6 тысяч человек из 9 европейских стран. Поэтому большинство родителей стремятся дать своим детям «счастливую путевку» в жизнь – привить им любовь к чтению и получению знаний. В будущем с таким «багажом» легче поступить в хороший вуз и добиться профессионального успеха.

пыль веков

Курские археологи готовятся к сезону раскопок

Каждое лето археологи отправляются на природу, чтобы приоткрыть еще одну страницу прошлого Курского края. Этот год не станет исключением: ученые областного музея археологии продолжат исследовать поселения у села Гочево Беловского района, сотрудники НИИ Юго-Востока Руси – Ратское городище у поселка Беседино Курского района.

экология

Курская область. В Горшеченском районе появился памятник природы

Еще один заповедный уголок появился в Курской области. Урочище «Парсет», или «Мишин бугор», в Горшеченском районе (около деревни Боровка) недавно получило официальный статус памятника природы регионального значения.

снова в нашем зале

Вратарь Курского «Авангарда» перешутил кавээнщиков

2 и 3 июня в актовом зале Юго-Западного госуниверситета прошли игры 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. За путевку в полуфинал боролось 18 команд из разных уголков России и Беларуси. Игры запомнились не только отличными шутками веселых и находчивых, но и обновленным составом жюри. Судейская коллегия пополнилась олимпийской чемпионкой Евгенией Ламоновой и вратарем Курского «Авангарда» Виктором Сулоевым.

геймеры

В Курске прошел чемпионат по киберспорту

Поклонники компьютерных «стрелялок» обсуждают горячую новость. В России соревнования по компьютерным играм стали официально признанным видом спорта. Теперь киберспортивные турниры можно будет проводить под эгидой Минспорта, а геймеры смогут получить разряды и звания, например, «Мастер спорта России».

от винта!

Из Курска на самолете в Махачкалу и Астрахань

Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» анонсировала два новых воздушных рейса из Курска: в Махачкалу и Астрахань. Оба – с пересадкой в Минеральных Водах.

знай наших!

Захватывающие трюки курских каскадеров

12 июня на курском картодроме состоялось первенство Черноземья по картингу. После финальных заездов зрителей ждал сюрприз: показательное выступление команды каскадеров «Автошоу Курск». Мы поговорили с профессиональным тренером, каскадером и идейным вдохновителем автошоу Владимиром Храпачом о трюках, автомобилях... и мечтах.

стихия

Курская область. Под Льговом молния повредила ангар

Грозовые разряды стали причиной пожара в селе Банищи Льговского района. Вечером 30 мая на номер «Службы спасения – 112» Курской области оттуда поступило сообщение о возгорании недействующих складских помещений.

искусство в массы

Студенты написали историю худграфа КГУ

На художественно-графическом факультете Курского государственного университета презентовали книгу «Лица искусства». В нее вошли 80 интервью именитых выпускников худграфа.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 426
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 663 504

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024