Архивный номер 22 (1129) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

зона «центр»

Курский «Авангард» завершил чемпионат на 5-м месте

30 мая футболисты курского «Авангарда» поставили красивую точку в сезоне. Играя в Липецке, подопечные Игоря Беляева крупно обыграли «Металлург», совершив второй разгром подряд. Наш клуб по итогам чемпионата занял 5-е место в зоне «Центр» 2-го дивизиона.

драгоценные клинки

Два «золота» курских рапир на этапах Кубка мира

Рапиристка Инна Дериглазова из Курской области уверенно выиграла этап Кубка мира по фехтованию «Reinhold-Wurth-Cup» в немецком городе Таубербишофсхайме. А неделей ранее Дмитрий Жеребченко победил в таком же мужском состязании «Рапира Санкт-Петербурга», проходившем в Северной столице России.

на татами

Курский каратист Андрей Симоненков победил на первенстве Европы

Более 500 спортсменов из стран Старого Света с 20 по 23 мая съехались в Москву на юношеское первенство Европы по киокусинкай-каратэ. В составе сборной России великолепно выступил 16-летний десятиклассник курской школы №50 Андрей Симоненков. Он завоевал «золото»!

крути педали

Велоспортсмен из Курска Алексей Божко завоевал «бронзу» Кубка России

В Уфе (Башкортостан) завершился Кубок России по велоспорту-маунтинбайку среди слабослышащих.

болельщику на заметку

Календарь Евро-2016 + Расписание трансляций

10 июня во Франции стартует XV чемпионат Европы по футболу-2016. Он продлится до 10 июля. Вперые в финальной части первенства континента сыграют 24 команды. По многочисленным просьбам читателей-болельщиков публикуем полный календарь Евро-2016.

рев моторов

Курские автогонщики взяли три медали на первенстве ЦФО

С тремя наградами вернулись с юниорского первенства Центрального федерального округа курские автогонщики, первый этап которого завершился в подмосковном Зеленограде.