городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 мая 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1129) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

вопрос – ответ

Гипертония и лишний вес

«У меня гипертония и немного лишнего веса (при росте 175 сантиметров вешу больше 100 килограммов). Врач говорит, что если не похудею, то давление будет расти. Уже начал больше ходить пешком. А что лучше есть, чтобы похудеть?»

полезно знать

При термической обработке свежих овощей нитраты разрушаются практически полностью

Многие из нас, осознавая, что в свежих овощах, зелени, фруктах и ягодах в больших количествах могут содержаться нитраты, не в силах удержаться, чтобы не попробовать весенний салат или десерт. Насколько это опасно и как избавиться от вредных веществ в ранних капусте, свекле, редисе и других продуктах, рассказал врач Сергей Елшанский.

здоровьечко

ТОП-5 причин, которые мешают нам избавится от геморроя

1. Игнорирование визита к проктологу. Как часто вы ходите к врачу? Уверены – только в самых крайних случаях. А если дело касается проктологических проблем, то обратиться за медицинской помощью – последнее дело. Люди стесняются идти к проктологу, не хотят, чтобы доктор их осматривал. Однако без этого нельзя поставить точный диагноз. Думаете, что зуд в заднем проходе, дискомфорт при дефекации, кровь на туалетной бумаге – это верный признак геморроя? Ошибаетесь. Это может быть также анальная трещина, анальные бахромки, полипы и даже онкологическое заболевание. Чтобы знать наверняка – стоит пройти обследование. Это совершенно не больно и максимально комфортно.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 591
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 374

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024