городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 мая 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1128) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

по заслугам!

Николаю Грешилову присвоено звание «Почетный гражданин Орловской области»

27 мая депутаты Орловского областного Совета приняли решение о присвоении генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН» Николаю Грешилову звания «Почетный гражданин Орловской области». С таким предложением к ним обратился губернатор Орловской области Вадим Потомский.

праймериз

В Курской области прошло предварительное голосование

В воскресенье, 22 мая, по всей стране прошел единый день предварительного голосования или, как его еще называют, праймериз. Как сообщили в «Единой России», по результатам от партии будет сформирован список кандидатов в депутаты на выборы в Государственную Думу РФ VII созыва.

точка зренияДве большие разницы – думать о народе и делать что-то конкретное для людей

Две большие разницы – думать о народе и делать что-то конкретное для людей

Выборы в Государственную и областную Думы, намеченные на 18 сентября, вызвали из политического небытия многих забавных персонажей самых разных мастей. И пошли уже по Курску печатать бюллетени и заявления, программы и программки, газеты и газетки. Пасквили на кандидатов, сладкие обещания тех, кто всегда в оппозиции... Как мы уже сообщали, снова решил тряхнуть стариной и пенсионер Александр Руцкой.

казна

Курская область. Доходы бюджета выросли, расходы тоже

На заседании Курской областной Думы 19 мая депутаты внесли изменения в бюджет региона на текущий год. Доходы увеличены на 4,4 миллиарда и прогнозируются в объеме 40 миллиардов 98 миллионов рублей. Расходы определены в сумме 43,3 миллиарда, они подросли почти на 5 миллиардов.

от винта!

Географию полетов из Курска расширят рейсами в Махачкалу, Астрахань и Грозный

С начала июня существенно расширится расписание рейсов из Курского аэропорта. Жители области смогут без пересадок и всего за пару-тройку часов добраться до Анапы, Минеральных Вод, Сочи, Симферополя. На прошлой неделе состоялась пресс-конференция, на которой озвучено появление рейсов в Санкт-Петербург, Махачкалу, Астрахань и Грозный.

выходные с пользой

Курский «МегаГРИНН»: от детского научного шоу до «битвы» силачей «Курская дуга» (+ Программа мероприятий)

Для многих жителей и гостей Курска стало приятной традицией проводить выходные в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН». В минувшие субботу и воскресенье его гостей снова ожидали яркие мероприятия, не оставившие равнодушными ни взрослых, ни детей.

реформирование жкхГлава Минстроя ответил на вопрос «ДДД» об управляющих компаниях-клонах

Глава Минстроя ответил на вопрос «ДДД» об управляющих компаниях-клонах

18 мая в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась конференция «Реформирование системы ЖКХ», организованная газетой «Ведомости». Участие в ней принял глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

громкое делоКурская область. 18 лет строгого режима за попытку расстрела трех человек

Курская область. 18 лет строгого режима за попытку расстрела трех человек

Суд признал 42-летнего курянина виновным в убийстве жителя Большесолдатского района и в покушении на убийство еще двух человек. Инцидент со стрельбой произошел осенью 2011 на объездной дороге возле областного центра.

отдыхай!

Какие уличные развлечения ждут курян этим летом

В летние дни жителям Курска и гостям города скучать не придется: в областном центре пройдут киносеансы под открытым небом, тематические фестивали, ожидается выступление артистов. Мы поинтересовались теми мероприятиями, вход на которые будет бесплатным.

платежиКурская область. Срок перехода от регоператора капремонта на спецсчет сократили

Курская область. Срок перехода от регоператора капремонта на спецсчет сократили

19 мая на заседании Курской областной Думы депутаты упростили порядок перехода от регионального оператора капремонта на специальный счет.

реорганизация

Курск. Спецавтобаза станет акционерным обществом

Муниципальное унитарное предприятие «Спецавтобаза по уборке города Курска» будет преобразовано в акционерное общество. Сообщив об этом, в пресс-службе мэрии отметили, что единственным акционером выступит город. Меняется лишь форма собственности, АО выступит правопреемником, к которому переходят все права и обязанности МУПа.

неожиданноКурск. Красная площадь – не место для парковки

Курск. Красная площадь – не место для парковки

Все чаще можно наблюдать картину: автолюбители, как правило, из других регионов, пытаются разобраться с установленными в центре Курска паркоматами: изучают инструкцию, нажимают кнопки... Но платежные терминалы не подают признаков жизни. Точной даты, когда водители начнут платить за стоянку, до сих пор не названо.

всемирная акцияКуряне провели «Ночь в музее»

Куряне провели «Ночь в музее»

Раз в год музеи и выставочные залы переживают массовый наплыв посетителей. С 20 по 22 мая Курск в очередной раз присоединился к международной акции «Ночь в музее». У жителей и гостей города был выбор: куда пойти и что посмотреть.

необычный турнирКурские священники сыграли в футбол

Курские священники сыграли в футбол

Победителем необычного турнира по мини-футболу – первого Пасхального под названием «ПЛЕЙ-ОФФ», который организовала Курская епархия, стала команда храма Архангела Михаила. На поле выходили батюшки и дьяконы, семинаристы и волонтеры православной общины.

творчествоКурянка выпустила азбуку-раскраску

Курянка выпустила азбуку-раскраску

В Курске одним из редких изданий этого сезона стала азбука-раскраска поэтессы Надежды Винокуровой.

знай наших!  •  рекламаЮго-Западный госуниверситет собрал молодых дизайнеров на конкурс «Сарафан»

Юго-Западный госуниверситет собрал молодых дизайнеров на конкурс «Сарафан»

20 мая в актовом зале Юго-Западного государственного университета прошел уже третий по счету международный конкурс дизайнеров «Сарафан». Всего было подано более 60 заявок, но право представить свои коллекции зрителям и жюри получили 47 молодых дизайнеров.

только у нас

Группа «Фактор-2» в Курске: «Музыка должна быть запоминающейся»

В Курске в День Победы на площади перед многофункциональным комплексом «МегаГРИНН» выступила популярная группа «Фактор-2». Для многотысячной аудитории жителей и гостей города коллектив исполнил как полюбившиеся хиты, так и новые композиции. Перед концертом музыканты дали эксклюзивное интервью газете «Друг для друга».

красота  •  реклама«Мисс Куряночка-2016» Анна Боева: «Для меня честь стать официальным лицом ООО «Курское молоко»

«Мисс Куряночка-2016» Анна Боева: «Для меня честь стать официальным лицом ООО «Курское молоко»

Одно из самых ярких событий этой весны – конкурс красоты «Мисс Куряночка-2016». 90 участниц, строгое жюри, необычные конкурсы, море обаяния и улыбок. Позади кастинги, уроки хореографии, дефиле и фотосессии. Девушки не только участвовали в модных показах, но и сумели попробовать себя в роли телеведущих, побывать за барной стойкой в качестве бариста, пройти квест в реальности и даже... побывать на производстве.

шай-бу!

Хоккеистки Курска собираются в профессиональную лигу

Мы уже писали о том, что в Курске создается женский хоккейный клуб «Динамо» – первый в истории нашего города. В апреле–мае команда провела смотры хоккеисток, и состав команды практически сформирован.

без границКорреспондент «ДДД» побыл партизаном в подземной крепости Ку-Чи

Корреспондент «ДДД» побыл партизаном в подземной крепости Ку-Чи

Путешественник Николай Малешин из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника им. В. В. Алехина, продолжает рассказ о поездке по Вьетнаму, своих впечатлениях от неприступной подземной крепости Ку-Чи времен войны с США, национальном парке Кук Фуонг и особенностях обыденной жизни вьетнамцев.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 643
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 165

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024