городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 мая 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1127) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

по заслугам!

Николаю Грешилову присвоено звание «Почетный гражданин Орловской области»

Сегодня, 27 мая, на очередной сессии Орловского областного Совета народных депутатов принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Орловской области» генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН» Николаю Грешилову.

доброе дело

Курск. В поселке Северный заложена «Аллея Семьи»

Дружный субботник по озеленению территории детского сада №11 на проспекте Анатолия Дериглазова 14 мая превратился в большой праздник, собравший множество местных жителей. В акции с удовольствием приняли участие и воспитанники дошкольного учреждения, и их родители, заложив в поселке Северный «Аллею Семьи».

точки зрения

«Талант» без поклонников

Не так давно 68-летний экс-губернатор Александр Руцкой был в Курске, где встречался с представителями одной малоизвестной партии. Бывший политик и на этот раз не удержался от того, чтобы не похвалить себя любимого – мол, столько у него талантов, да вот только реализовать их не дают. Он действительно пробовал себя в разных сферах и на разных уровнях. Но вот что о способностях и «талантах» Руцкого говорят люди, хорошо его знавшие. Полистаем подборку старых газет.

проблема

Жителям Курска угрожают стаи бродячих псов

Ситуация в областном центре грозит катастрофой: дело в том, что сегодня никто в Курске не занимается отловом бродячих животных. Их число растет в геометрической прогрессии. Собаки слоняются по дворам и детским площадкам, сбиваются в стаи, подчас весьма агрессивные.

к знаменательной дате

Новые дары юбиляру Орлу от Корпорации «ГРИНН»

9 Мая в орловском Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» тысячи горожан и гостей праздновали День Победы. Массовые торжества длились с утра до позднего вечера, который завершился красочным салютом. Здесь было всё: песни военных лет и танцы, настоящая солдатская каша из полевой кухни – разнообразные мероприятия сделали праздник в ТМК «ГРИНН» незабываемым.

благоустройство

Курск. Детский парк приводят в порядок

Детский парк на площади Перекальского долгие годы представлял собой печальное зрелище: разбитые дорожки, заросшие газоны, покосившиеся качели, неработающие фонари... И это в центре Курска! Не так давно началось преображение зоны отдыха. Изменения заметны уже сейчас.

бди!

Мошенники «разводят» курян на покупку детектора загрязнения воздуха

В управление Роспотребнадзора по Курской области продолжают поступать обращения граждан, которым коробейники и визитеры, назвавшиеся представителями той или иной службы, навязывают покупку дорогостоящих приборов.

коммунальные услуги

Курск. Почему за отопление в апреле начислили как за полный месяц

Отопительный сезон в Курске завершился больше месяца назад. Однако в редакцию продолжают обращаться горожане с просьбой разобраться с начислениями за отопление в апреле.

чтобы помнили

История 55-й Курской стрелковой дивизии

Каждый год мы все торжественнее отмечаем День Победы. Взрослые и дети 9 Мая под звуки военных маршей гордо несут по улицам Курска портреты дедушек и бабушек в колонне «Бессмертного полка». Проходят они и мимо старинного особняка под №25 на углу улиц Ленина и Можаевской, где сейчас работает военный госпиталь. Но далеко не все наши земляки знают, что до начала Великой Отечественной войны в этом здании много лет находился штаб 55-й Курской стрелковой дивизии.

звуковой экстрим

Курский «МегаГРИНН» проводит Кубок по автозвуку (+ Программа мероприятий на выходные)

15 мая на открытой площадке перед курским «МегаГРИННом» прошло, без преувеличения, самое громкое событие весны. I тур соревнований по автозвуку за Кубок «МегаГРИННа» собрал более трех десятков участников из Курска и Белгорода, а также несколько сотен зрителей. Музыку, звучавшую в этот день, можно было не просто услышать, но и почувствовать всем телом.

братья наши меньшие

Международная выставка кошек в Курске

Выходные в курском «МегаГРИННе», как всегда, оказались насыщены событиями. Соревнования по автозвуку и танцевальный марафон – для тех, кто любит громкие, эффектные зрелища. А вот международная юбилейная выставка кошек на 2-м этаже стала настоящей зоной релакса. 14 и 15 мая она собрала более 300 участников из России, Беларуси и Украины, а также сотни зрителей.

открытие  •  рекламаВ «МегаГРИННе» засияла новая «Радуга»

В «МегаГРИННе» засияла новая «Радуга»

Суббота, 14 мая, стала настоящим праздником для многих курян – в многофункциональном комплексе «МегаГРИНН» открылся новый магазин торговой сети «Радуга».

учет

Курянам вновь предлагают посчитать соловьев

Принять участие в очередной соловьиной переписи вновь приглашают всех желающих. В этом году она проходит с 15 по 22 мая.

шок!

Курская область. Пьяная ссора закончилась пожаром, в котором погиб 3-летний мальчик

Поездка в деревню Брусовое Поныровского района обернулась трагедией для многодетной семьи из Курска. В ходе ссоры подвыпивший сожитель ударил гражданскую жену. Та, обидевшись, забрала детей и с ними ушла спать в сарай. Спустя некоторое время там вспыхнула солома, в огне погиб маленький сын курянки.

скоро лето

В Курской области заработают 49 пляжей

1 июня в Курской области стартует купальный сезон. До конца мая пляжи региона приведут в должный вид, воду в реках и прудах исследуют специалисты.

лейся, песня!

Сестры Толмачевы открыли творческую мастерскую

О своей творческой мастерской победители детского и участницы взрослого «Евровидения» сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы мечтали давно. 14 мая их мечта осуществилась.

знай наших!

Курянка победила на фестивале красоты и моды

В начале мая в подмосковной Истре прошел фестиваль красоты и моды «World russian beauty Moscow region 2016». В нем приняли участие более 100 человек из всех уголков России. Курскую область представляла 16-летняя Анастасия Демина.

живая природа

Курская область. В Щигровском районе спасли тонувшего в пруду сурка

Степной сурок – почти исчезнувший вид в Курской области. Центрально-Черноземный биосферный заповедник им. В. В. Алехина даже разработал специальную программу по восстановлению его популяции. Тем удивительнее история, произошедшая в Щигровском районе. Местные жители обнаружили редкий экземпляр в пруду посреди собственного двора. Сурок будто с неба свалился, разводит руками хозяин.

конный спортКурский ипподром открыл сезон

Курский ипподром открыл сезон

На курском ипподроме 7 мая состоялось открытие летнего сезона. Здесь прошел большой конно-спортивный праздник.

знай наших!

Артисты курского драмтеатра взяли главные призы театрального фестиваля

В Самаре завершился III Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны», охватывающий все жанры сценического искусства. Мероприятие уже прозвали мини-«Золотой маской». Участие в форуме принял и Курский драматический театр им. А. С. Пушкина, домой артисты вернулись с наградами.

будь в курсе!

Куряне все чаще пользуются детским «телефоном доверия»

С 2010 года в нашем регионе работает детский «телефон доверия». Как говорят сотрудники областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, за это время психологическую помощь получили тысячи детей по всей стране и сотни курян. Международный день детского «телефона доверия» отмечается в России 17 мая.

филателия

В Курск привезли почтовые марки о чемпионате мира по хоккею

6 мая в России стартовал чемпионат мира по хоккею-2016. Этому событию посвящена вышедшая в почтовое обращение марка с изображением официального талисмана турнира – собаки лайки в хоккейном свитере.

массовый спорт

Курские футболисты выступят в первом финале Народной лиги

Команда футболистов-любителей «Ветеран» из Курской области с 24 по 28 мая сыграет в Москве в финальном этапе 1-го Всероссийского турнира Народной Футбольной Лиги (НФЛ).

без границКорреспондент «ДДД» во Вьетнаме, единственной в мире стране, победившей США

Корреспондент «ДДД» во Вьетнаме, единственной в мире стране, победившей США

Путешественник Николай Малешин из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника им. В. В. Алехина, продолжает рассказ о поездке по Юго-Восточной Азии. Из Лаоса он перебрался во Вьетнам, который протянулся узкой полосой на 1750 километров вдоль восточного побережья полуострова Индокитай при минимальной ширине всего 42 км и максимальной – 616 км. Здесь две столицы: Ханой и Хошимин (или Сайгон), но в отличие от России – главная находится на севере. Культура ныне объединенного Вьетнама, природа и даже кухня в зависимости от части страны разительно меняются.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 923
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 856 706

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024