городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 мая 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1126) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

память

В День Победы 45 тысяч курян прошли в рядах «Бессмертного полка»

9 Мая, вместе со всей страной Курск торжественно отметил всенародный праздник — День Победы. По главной улице областного центра прошагал «Бессмертный полк», собрав вышли тысячи людей. По оценкам горадминистрации, число участников шествия составило 45 тысяч.

праздник

День Победы собрал тысячи курян у «МегаГРИННа»

9 Мая жители Курска массово отметили всенародный праздник – День Победы! Особенно многолюдно было на площадке «МегаГРИННа», представившего большую и интересную программу. Ее бурно обсуждают в социальных сетях. Как известно, корпорация «ГРИНН» давно зарекомендовала себя великолепной организацией солидных мероприятий и массовых торжеств на высшем уровне и в Орле, и в Белгороде. Теперь убедиться в этом смогли и куряне, посетившие 9 Мая «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса.

встреча поколений

Поздравления ветеранам

Накануне всенародного праздника – Дня Победы – заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Павел Грешилов, победитель праймериз партии «Единая Россия» по 2-му избирательному округу Курска, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны. Особенно теплой получилась встреча с Валентином Барышевым, председателем городской секции курян – кавалеров ордена Александра Невского.

народная война

Борьба с фашистами отца и сына – курских подпольщиков

В оккупированном фашистами Курске в 1942–1943 годах действовала разведывательно-диверсионная группа под руководством Павла Бабкина. Дом его семьи на улице Театральной был явочной квартирой. Сюда приходили подпольщики, связные и разведчики из штаба 1-й Курской партизанской бригады. Доставляли новые задания, уносили собранные группой данные для советского командования. Бабкину активно помогал его сын – тоже Павел Павлович. Оба курянина позднее были награждены за организацию побега советских летчиков из фашистского плена.

по заслугам

Генералу-курянину присвоили звание Героя России

Президент РФ Владимир Путин закрытым указом присвоил звание Героя России нескольким высокопоставленным военачальникам. В их числе оказался уроженец Курской области, генерал армии Дмитрий Булгаков – заместитель министра обороны. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на федеральные СМИ.

внимание! розыск!

Курская область. Под Рыльском без вести пропали школьница и ее друг

В Курской области продолжаются поиски 13-летней жительницы Рыльского района Насти Барановой, пропавшей 17 апреля. Рыльским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

тарифы

Курск. С 16 мая подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

В Курске подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. Новые тарифы администрация города утвердила перед праздниками. В силу они вступят с 16 мая.

благоустройство

В Курске отремонтируют 24 улицы

По данным областной администрации, в Курске насчитывается 916 автодорог общей протяженностью 650 километров. Более 200 из них на 88 километрах не имеют твердого покрытия.

чтобы помнили

Курск. Вальс Победы в парке Героев

Вечером 5 мая в курском парке Героев Гражданской войны, также известном как парк Бородино, прошел традиционный танцевальный флешмоб «Вальс Победы».

перестройка

Курск. После ремонта в Доме офицеров откроется Свиридовский центр

Дом офицеров, который несколько лет назад передали областной филармонии, начали реставрировать. Ремонтные работы должны быть завершены к концу года. В старинном здании планируется разместить Свиридовский центр искусств.

событие

Орловский «ГРИНН» принял всероссийский чемпионат по каратэ

5 и 6 мая, в соседний Орел съехались лучшие каратисты страны. Там состоялись чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ. В масштабных соревнованиях, которые прошли на базе Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН», приняли участие почти две тысячи спортсменов из 51 региона страны.

будь в курсе!  •  рекламаЗа модной обувью в курский «МегаГРИНН»

За модной обувью в курский «МегаГРИНН»

Курский «МегаГРИНН» продолжает радовать модников и модниц. На первом этаже комплекса открылся магазин компании MakFine, которая работает в России 19 лет и по праву считается одним из лидеров обувного рынка.

не пропустите!  •  рекламаКурский «МегаГРИНН». Программа мероприятий

Курский «МегаГРИНН». Программа мероприятий

14 мая в 14.00 на летней площадке Мегакомплекса «ГРИНН» увлекательное путешествие для мальчишек и девчонок «Остров сокровищ»

громкая история

Курянку, похитившую младенца в Белгороде, поместили на экспертизу в институт Сербского

22-летняя курянка, обвиняемая в похищении новорожденного ребенка из перинатального центра Белгорода, помещена в институт имени Сербского в Москве для стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Белгородской области.

юные дарования

Танцоры из Курска 8 мая выступили в Москве

Дуэт из детского образцового ансамбля танца «Соловушка» Егор Чубарь и Екатерина Демченко стали участниками гала-концерта конкурса-фестиваля «Таланты России в Год российского кино», проходившего в столице.

розыск!

В Курске появился серийный грабитель женщин (ФОТО, ВИДЕО)

В Курске дерзкий серийный грабитель выслеживает жертв, у которых под угрозой ножа отбирает ценные вещи.

чтобы помнили

Газета «Друг для друга» помогла издать книгу о военных воспоминаниях курянки

«Где вы, мои родные?.. Дневник остарбайтера» – такое название получили курские мемуары, опубликованные в 2015 году 2-тысячным тиражом знаменитым издательством «АСТ». Пролежав до 1990 годов на чердаке старого дома, дневники были обнаружены внуками автора и переданы для ознакомления корреспонденту «ДДД». Так получили путевку в «большую жизнь» переживания Александры Михалевой, в 1942-м угнанной в Германию в возрасте 17 лет.

услуги жкхКурск. За вывоз мусора принесли отдельные квитанции

Курск. За вывоз мусора принесли отдельные квитанции

В конце апреля многие жители Курска получили первые квитанции за сбор, транспортировку и утилизацию ТБО и крупногабаритных отходов.

от винта

Улететь из Курска в Крым за 2500 рублей

Постановлением Правительства РФ №362 от 27 апреля 2016 года расширен перечень городов, из которых будут совершаться авиаперелеты в Крым, субсидируемые государством. К уже существующим 43 маршрутам добавлено еще 15. Курск – в их числе.

утилизация

Курская область. В Рыльске уничтожили санкционный чай из Польши

На полигоне по утилизации и переработке твердых бытовых отходов в Рыльске уничтожено 154 килограмма чая производства Польши, запрещенного к ввозу в РФ. Это было сделано в присутствии комиссии и правонарушителя. Бульдозер перемешал с землей распакованные картонные короба с чаем и укатал их до однородной массы.

сельский туризмКурская область. Во Льгове открылся гостевой этнодом

Курская область. Во Льгове открылся гостевой этнодом

После четырех лет реставрации и капремонта в бывшем здании Дома пионеров и школьников города Льгова на улице Советской открылся гостевой дом – необычная гостиница с тематическими номерами, краеведческим музеем и картинной галереей.

кадры

Курский специалист возглавил питерский Россельхознадзор

Наш земляк Евгений Дубровин, десять лет руководивший управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, назначен на должность исполняющего обязанности руководителя управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

шок!

В Курске 9-месячный малыш умер от менингита, а в Железногорске 6-летняя девочка – от инсульта

Оба чрезвычайных происшествия произошли 4 мая. В Курске идет проверка по факту смерти 9-месячного младенца: есть основания полагать, что он болел менингитом. Железногорские следователи тем временем выясняют обстоятельства гибели 6-летней воспитанницы детского сада.

юбилей

Госархив Курской области помогает найти предков

В этом году Государственному архиву Курской области исполнилось 75 лет. В 1941-м произошло объединение архивов: областного исторического и Октябрьской революции, с того момента и ведется отчет. Но если заглянуть в историю глубже, то архивная работа в нашем регионе велась и в начале XX века.

какие люди!

Режиссер Лебедев рассказал курянам, как снимался фильм «Экипаж»

В конце апреля на экраны вышел российский фильм-катастрофа «Экипаж». Блокбастер стал лидером отечественного проката, собрав в первые недели показа почти миллиард рублей. В среду, 4 мая, режиссер ленты Николай Лебедев приехал в Курск, чтобы представить картину.

без границ

Корреспондент «ДДД» в Лаосе: на лодке по «потустороннему миру» и равнина гигантских кувшинов

Путешественник Николай Малешин из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника имени В. В. Алехина, продолжает рассказ о поездке по Лаосу. Он посетил малоизвестные места этой экзотической азиатской страны, где редко бывают туристы из России.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 624
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 813

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024