городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 мая 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1125) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

праздник

День Победы собрал тысячи курян у «МегаГРИННа»

9 Мая жители Курска массово отметили всенародный праздник – День Победы! Особенно многолюдно было на площадке «МегаГРИННа», представившего большую и интересную программу. Ее бурно обсуждают в социальных сетях. Как известно, корпорация «ГРИНН» давно зарекомендовала себя великолепной организацией солидных мероприятий и массовых торжеств на высшем уровне и в Орле, и в Белгороде. Теперь убедиться в этом смогли и куряне, посетившие 9 Мая «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса.

программа праздника

Как в Курске отметят День Победы

Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить в Курске в течение нескольких дней – 8 и 9, 10, 12 и 13 мая.

не пропустите!

Программа майских праздников в курском «МегаГРИННе»

Куряне уже знают, что «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса каждые выходные устраивает яркие праздники для детей и взрослых. Особенную программу подготовили в Мегакомплексе для жителей и гостей города на грядущие майские торжества.

герои победы

Ветеран Иван Сапрыкин: «Вначале к войне относился по-мальчишески»

1 мая ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному работнику следствия Ивану Сапрыкину исполнился 91 год. Иван Егорович стал наставником для многих курских следователей и прокуроров. Накануне дня рождения он поведал «ДДД» о военных буднях и борьбе с преступностью в мирное время.

подарок к юбилею города

Корпорация «ГРИНН» подарила Орлу пятиметровую птицу (ФОТО, ВИДЕО)

28 апреля в Орле состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Орел-Основатель». Такой подарок к 450-летнему юбилею города преподнесла Корпорация «ГРИНН». Величавая пятиметровая бронзовая птица украсила площадку перед Туристическим многофункциональным комплексом «ГРИНН», который давно стал культурным и деловым центром региона.

какие люди!

Иван Охлобыстин в редакции «Друг для друга»: о сериале «Интерны», славе и пользе скотча

Актер, режиссер, драматург, писатель... В прошлом – байкер и хулиган, сейчас – многодетный отец и убежденный консерватор. 26 апреля Иван Охлобыстин прибыл в Курск со своим спектаклем «Книга Тайн». Но прежде чем отправиться на выступление в филармонию, артист с женой Оксаной заехал в редакцию газеты «Друг для друга». Выпить чаю, поговорить «за жизнь» и ответить на вопросы наших читателей.

капремонт

За два года в Курске отремонтируют 15% домов

Капитальный ремонт многоквартирных домов остается одной из самых актуальных и спорных тем. Некоторые до сих пор считают, что сборы на него незаконны, и даже пытаются оспорить их в суде, но пока безрезультатно.

транспорт

В Курске отменили проездные на автобус

В апреле в Курске перестали продавать месячные проездные билеты на автобус. Эту новость сообщили редакции «ДДД» читатели, привыкшие в целях экономии пользоваться проездными.

скоро лето

Курская область. На летний детский отдых выделено 283 миллиона

В этом году из бюджетов всех уровней на летний отдых детей в Курской области выделено 283 миллиона рублей. Областные власти подсчитали, что за эту сумму в регионе отдохнут 111 742 ребенка.

осторожно, аферисты!

В Курске мошенники рассылают квитанции от имени налоговой службы

В Курске зафиксирован новый вид мошенничества – массовое распространение писем с квитанциями на оплату в Пенсионный фонд России от имени Федеральной налоговой службы. Курян призывают быть бдительными и не поддаваться на проделки аферистов.

сезонное

Курск. В Сеймском округе на месяц отключат горячую воду

После майских праздников в Курске продолжатся сезонные отключения горячей воды, связанные с гидравлическими испытаниями и ремонтами теплосетей.

символ региона

В Курск из Африки вернулись соловьи (ФОТО, ВИДЕО)

Пернатый символ Курской области – соловей обыкновенный – на прошлой неделе вернулся из зимней миграции. Первые трели звонких птах были услышаны утром 27 апреля на центральной усадьбе Центрально-Черноземного биосферного заповедника им. проф. В. В. Алехина.

поединок за титул

Поветкина и Уайлдера ждут жесткие допинг-тесты. Первую тысячу билетов на бой скупили за 6 минут

Россиянин Александр Поветкин из Курска и американец Деонтей Уайлдер пройдут допинг-тестирование до и после намеченного на 21 мая титульного боя согласно программе «Чистый бокс» Всемирного боксерского совета (WBC).

нужна помощь!

Курянке, которую облили кислотой, требуются деньги на лечение

Жительница поселка Тепличный Железногорского района Елена Кузьминова, три года назад ставшая жертвой нападения неизвестного преступника, до сих пор проходит дорогостоящий курс лечения. Есть надежда, что врачи смогут частично вернуть курянке зрение.

будь бдителен!

Самые аварийные дороги Курска: сотни ДТП и тысячи нарушений

Серия резонансных аварий в Курске на улице Энгельса, где в конце марта – начале апреля погибли несколько человек, заставила ГИБДД взять этот участок под особый контроль. В инспекции считают: всему виной лихачество автолюбителей. Подтверждение тому – тысячи выявленных нарушений скоростного режима.

прецедент

Курянин отсудил 14 тысяч у управляющей компании

Апелляционная коллегия Курского областного суда удовлетворила жалобу жителя Курска Сергея Беляева к ООО «УК Жилищное хозяйство» по оплате оказанных им услуг на 14 тысяч рублей. Ранее иск рассматривал Промышленный суд, где курянину отказали.

к дате

По курским улицам прошел парад пожарных

30 апреля в России отметили 367-летие со дня образования пожарной охраны. Сутками ранее региональное управление МЧС организовало в Курске марш пожарной техники.

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН начала сезон с эстафеты

Игры 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН начались с эстафеты флага КВН-55. Это своеобразный аналог эстафеты Олимпийского огня, в ходе которой флаг юбилея Клуба веселых и находчивых побывает во всех городах, где есть официальные лиги Международного Союза КВН.

за решеткой

Узник курской колонии заочно учится на юриста

В УФСИН по Курской области заявляют о большом внимании к образованию заключенных. Сидельцы получают специальности, востребованные не только в исправительных колониях, но и на свободе. Арестантов обучают рабочим профессиям, впрочем, можно получить и высшее образование, как это сейчас делает 39-летний Алексей Кондратьев, узник исправительной колонии №9, расположенной под Курском.

чтобы помнили

Мировое признание курского ученого-физиолога

Курская область – родина многих ученых и врачей, сделавших открытия в медицине. Например, до сих пор во всем мире пользуются методом измерения артериального давления, предложенным еще в 1905 году нашим земляком Николаем Коротковым – пионером современной сосудистой хирургии. Еще один уроженец Курска – ученый-физиолог Борис Бабкин, ученик академика Ивана Павлова, к сожалению, больше известен за рубежом, чем у нас.

чтобы помнили

Во Льгове сделали мультфильм о святом

Семья Клименко из города Льгова создала пластилиновый мультфильм о жизни монаха Иова Льговского (в миру – Иван Тимофеевич Лихачев). В XVII веке он основал несколько монастырей и претендовал на патриарший престол наряду с церковным реформатором Никоном.

доступная среда

Центр реабилитации слепых в Железногорске продолжил работу

Вопрос с финансированием Волоколамского реабилитационного центра для слепых, филиалы которого работают в Бийске и Железногорске, решен. Учреждение пару недель находилось в простое, сейчас же вновь принимает постояльцев.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 492
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 681

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024