городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

26 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1124) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

не пропустите!

Программа майских праздников в курском «МегаГРИННе»

Куряне уже знают, что «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса каждые выходные устраивает яркие праздники для детей и взрослых. Особенную программу подготовили в Мегакомплексе для жителей и гостей города на грядущие майские торжества.

подарок к юбилею города

Корпорация «ГРИНН» подарила Орлу пятиметровую птицу (ФОТО, ВИДЕО)

28 апреля в Орле состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Орел-Основатель». Такой подарок к 450-летнему юбилею города преподнесла Корпорация «ГРИНН». Величавая пятиметровая бронзовая птица украсила площадку перед Туристическим многофункциональным комплексом «ГРИНН», который давно стал культурным и деловым центром региона.

официально

Курская областная Дума: о детских пособиях, маткапитале и стоимости проезда в маршрутках

54-е заседание Курской областной Думы состоялось 21 апреля – в День местного самоуправления. Зампредседатедя регионального парламента Александр Кичигин назвал символичным, что в повестке дня первыми стояли вопросы о порядке формирования муниципальных органов. Кроме того, рассмотрен еще ряд важных вопросов.

обмен опытом

Сестры Толмачевы стали судьями

В течение двух дней в Курске проходил международный вокальный конкурс-фестиваль «Выбирай успех», организованный благотворительным фондом «Талант». Мастерство юных талантов Центрального федерального округа и стран СНГ оценивали победительницы детского и участники взрослого «Евровидения» Мария и Анастасия Толмачевы.

по заслугам

Успех концепции курского «МегаГРИННа» на выставке «REX-2016»

С 20 по 22 апреля в Москве проходила 13-я Международная выставка коммерческой недвижимости «REX-2016». Основная традиционная российская площадка профессионалов рынка коммерческой недвижимости собрала более 500 компаний из РФ, Украины, Беларуси, Нидерландов, Великобритании, Швеции, Италии, Германии, США, Канады, Австралии и других стран. Количество посетивших ее специалистов превысило 47 тысяч!

скорбим

Ушел из жизни Владимир Сергеевич Пучков

21 апреля на 63-м году ушел из жизни председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков.

кошелек

Курская область. Прожиточный минимум подрос на 465 рублей

В Курской области установлена величина прожиточного минимума за 1-й квартал 2016 года.

праздник жизни  •  рекламаЯркие выходные в курском «МегаГРИННе» с пользой для детей и взрослых

Яркие выходные в курском «МегаГРИННе» с пользой для детей и взрослых

В минувшие выходные многочисленных посетителей многофункционального комплекса «МегаГРИНН» ожидала масса развлекательных мероприятий, которые были рассчитаны как на детей, так и на их родителей.

транспорт

Курская область. Расписание электричек изменится из-за праздников

В преддверии майских праздников изменится расписание пригородных поездов.

пожнадзор

Курян продолжают штрафовать за сжигание сухой травы и мусора

В апреле курские пожарные 219 раз выезжали на тушение горящих бытовых отходов и бурьяна – и это только в областном центре и пригороде.

ноу-хау

В Курске осталось четыре отдела полиции

С 20 апреля отделы полиции УМВД по Курску перешли на новую штатную структуру, «потеряв» номера. Теперь в областном центре работают Северный, Северо-Западный, Сеймский и Железнодорожный отделы полиции.

идет следствие

Курск. Оперативника угрозыска подозревают в избиении девушки

В Курске за превышение полномочий на 25-летнего лейтенанта уголовного розыска Железнодорожного отдела полиции возбудили дело. Есть версия, что оперативник выбивал показания из местной жительницы.

работа над ошибками

Курск. Тотальный диктант: три пятерки на 1000 работ

25 апреля в Курске подвели итоги массовой акции «Тотальный диктант». В этом году впервые среди курян появились отличники. Оценку «пять» получили трое из почти тысячи участников.

актуально

В Курске прошел первый межрегиональный педагогический форум

20 апреля в Курске на базе КГУ прошел первый Межрегиональный педагогический форум. Он собрал около 300 участников со всего Черноземья, среди которых были не только работники образования, но и депутаты, чиновники, родители, представители духовенства. Речь шла о роли и статусе учителя в современном обществе.

от винта

Самолеты «Курск – Ереван» больше не летают. С июня из Курска открываются рейсы в Симферополь, Сочи и Анапу

Авиасообщение между Курском и Ереваном открылось 17 марта, когда наш аэропорт принял борт из столицы Армении. На следующий день самолет авиакомпании «Грозный-Авиа» вылетел в Ереван. После этого ни одного рейса по этому маршруту не было.

как в кино

На курские улицы выехал «Хищник»

Куряне с удивлением оборачиваются вслед черному монстру, секунду назад промчавшемуся мимо с громким ревом. В зловещей фигуре многие узнают голливудского Хищника. Но бросаться на людей пришелец не собирается. Андрей Атрепьев, однажды обновляя свою мотозащиту, так увлекся, что соорудил полноценный костюм киногероя.

мастер

Железногорский умелец примиряет россиян

Имя народного мастера РФ Валерия Иванникова знакомо не только в Курской области. Большую часть жизни он посвятил русской культуре и народным промыслам. Валерий Александрович вместе с сыном делает скульптуры из дерева, декоративные лавки. Работы украшают не только родной Железногорск, но и парки Москвы, Подмосковья, их можно встретить на частных подворьях. Одна из визитных карточек – «Скамейка примирения».

знай наших!  •  рекламаСтудентов Юго-Западного госуниверситета ждут в Китае

Студентов Юго-Западного госуниверситета ждут в Китае

На прошлой неделе Юго-Западный государственный университет принимал гостей. 21 апреля здесь состоялся Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Россия в мировой экономике», на который съехались студенты из разных городов. Также ЮЗГУ посетила делегация из Лудунского университета Китая во главе с президентом Ли Циньшан. Итогом этой встречи стало подписание договора о сотрудничестве.

не пропустите!  •  рекламаУчастники проекта «Парад звезд 80-х»: «В Курске живут самые красивые девушки в стране!»

Участники проекта «Парад звезд 80-х»: «В Курске живут самые красивые девушки в стране!»

Мы уже писали о концерте «Парад звезд 80-х» с участием солистов и экс-солистов ансамблей «Синяя птица», «Поющие сердца», «Голубые гитары», «Пламя», «Самоцветы», «ЛП-70-х» имени Андрианова, который состоится 2 мая в Курском драмтеатре им. А. С. Пушкина. Как шутят сами артисты, про их отношения с прекрасным полом уже можно писать книгу – хватит на несколько томов!

увлеченная натура

Экстремальное увлечение курянки: к вершинам в кошкоботах и с «тяпками»

Первая поездка в горы, которая состоялась семь лет назад, изменила жизнь Натальи Сиделевой. С тех самых пор девушка не упускает возможности сменить изящные туфли, элегантные наряды и дамскую сумочку на удобную обувь, спортивную форму и увесистый рюкзак. Не так давно она открыла для себя драйтулинг. «Это отдельная спортивная дисциплина, – поясняет курянка. – В буквальном переводе означает «сухие инструменты». По сути – это скалолазание, в котором используется ледолазное снаряжение».

живая природаЛебединое озеро под Курском

Лебединое озеро под Курском

Лебеди в Курской области не редкость. Наверное, в каждом районе найдется заветное озеро или пруд, который облюбовали белоснежные красавцы. Но более сотни восхитительных птиц, степенно рассекающих гладь водоема, – зрелище незабываемое. Пруд рядом с пригородной деревней Безлесное превратился в настоящее лебединое озеро.

международный проект

В «Асеевке» презентовали книгу Алехинского заповедника

В Областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева 18 апреля состоялась презентация книги «Центрально-Черноземный заповедник», посвященной 100-летию заповедной системы России.

закрытый мирКорреспондент «ДДД» в Лаосе: приграничная мафия, экскурсии по Меконгу

Корреспондент «ДДД» в Лаосе: приграничная мафия, экскурсии по Меконгу

Путешественник Николай Малешин из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина, продолжает рассказ о поездке по Юго-Восточной Азии и тех сложностях, что поджидают самостоятельных путешественников в неведомых уголках этого малознакомого россиянам региона. Сегодня рассказ о Лаосе и первых впечатлениях об этой бедной коммунистически ориентированной стране, чем-то напоминающей наше недавнее прошлое….

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 425
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 983

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024