городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

26 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1124) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

строим вместе  •  рекламаРеволюция в строительстве – композитная арматура от Курского завода композитных материалов

Революция в строительстве – композитная арматура от Курского завода композитных материалов

В век высоких технологий мир развивается так быстро, что мы порой не можем уследить за открытиями и узнаем о новинках строительства уже тогда, когда они появляются у знакомого или соседа по участку. Сегодня мы постараемся выяснить достоинства композитной арматуры, сферы ее применения и выигрышные качества перед традиционной металлической. И с этим нам поможет разобраться директор Курского завода композитных материалов Виктор Зубарев.

заемные средства

Долги по кредитам одного из супругов

«Жена взяла кредит в банке на собственные нужды, оплачивать же его не смогла. В итоге у нее образовался долг. Сейчас мы разводимся. Знаю, что кредиты ранее считались общими и при разводе обязанность выплачивать долги по ним распространялась на обоих супругов. Но на днях услышал, что теперь отвечать по долгам должен тот из супругов, на чье имя составлен договор. Хочу узнать об этом подробнее». Владимир (Курск).

кошелек

Курская область. Ежемесячную денежную выплату ветеранам труда в феврале не индексировали

«Являемся ветеранами труда федерального значения. С 1 февраля 2016 года ЕДВ увеличена на 7%. Однако при получении ЕДВ за февраль сумма осталась прежней. Хотелось бы узнать, почему не увеличили ЕДВ ветеранам труда федерального значения?» Г. А. ЦЕДЯКОВА, В. А. БАННИКОВА, В. А. ПОТАПОВ (Курск).

юридическая консультация

Как выписать из квартиры сестру?

«23 декабря 2014 года мой знакомый приобрел в собственность однокомнатную квартиру, имеет на руках свидетельство собственности на право владения жилплощадью в виде квартиры в доле 100%. Под воздействием родственных чувств в день приобретения недвижимости прописал в купленную квартиру родную сестру, на тот момент имевшую свое жилье. У его сестры есть малолетняя дочь, прописанная по месту проживания своего отца. Сестра ведет аморальный образ жизни. В этом году пропила свою квартиру, не работает, дочь отдала гражданскому мужу. Проживает в местах обитания собутыльников. Имеет ли она право на его собственность и есть ли возможность выписать ее из квартиры законным путем? Все документы о купле-продаже, квитанции по оплате жилья и услуг – у знакомого на руках». Наталья БОРЗЫКИНА (Курск).

соцстрах

Выплата пособий работникам предприятия-банкрота

«Мое предприятие собирается банкротиться. Я беременна. Кто мне оплатит больничный лист?» Елена (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 773
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 516 331

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024