городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1122) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

уникальный проект

Курский «МегаГРИНН» – воплощение «Праздника жизни»

АО «Корпорация «ГРИНН» в обещанные сроки – 3 марта 2016 года открыло первую очередь крупнейшего в Черноземье, не имеющего аналогов по количеству услуг в России, многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного Комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 тыс. кв. метров.

народное голосование

Жители Курска оценивают кандидатов в Облдуму

В сентябре курянам предстоят большие жаркие выборы. Так как в нашей области, в отличие от многих регионов, депутаты будут избираться сразу и в Государственную Думу РФ, и в Курскую областную Думу. Со 2 апреля начались праймериз, которые проводит единственная из партий – «Единая Россия». Предварительные голосования за ее потенциальных кандидатов в региональный парламент стартовали в пяти райцентрах, а на минувшей неделе добрались и до Курска – их принимали сразу две площадки. Подводятся первые итоги.

дождались

В Курске завершился отопительный сезон

Окончания отопительного сезона жители областного центра в этом году ждали с огромным нетерпением. Весну в апреле будто вдруг «включили», потеплело стремительно, а топить, судя по раскаленным батареям, продолжали практически как в морозы. Но если в январе куряне замерзали в своих квартирах, то в апреле нечем было дышать.

декларационная кампания

Куряне не спешат в налоговую с отчетами о доходах

4 мая – последний срок подачи деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2015 год. Отчитаться о своих доходах должны те, кто в прошлом году продал недвижимость, земельные участки или транспорт, находящийся в собственности менее трех лет – всего более 20 тысяч жителей региона.

к фазендам

Курская область. Расписание дачных автобусов

В субботу, 16 апреля, в Курской области откроется сезон дачных перевозок, который продлится до 16 октября.

скоро открытие

«МегаГРИНН». Куряне ждут Дворец спорта с многофункциональным залом-трансформером

В Курском Мегакомплексе «ГРИНН» идет активная подготовка к новым открытиям. Одним из самых ожидамых станет Дворец спорта, где можно будет в современных залах заниматься мини-футболом, волейболом, художественной гимнастикой, единоборствами и другими видами спорта. А уникальный многофункциональный зал-трансформер одновременной вместимостью 1100 человек предназначен как для показательных выступлений спортсменов, так и для проведения массовых мероприятий любой сложности. Здесь будут выступать известные певцы и музыканты.

океан в центре курска

Кто будет жить в аквариуме курского «МегаГРИННа»

Панорамный аквариум «МегаГРИННа», который откроется уже летом, подарит курянам и гостям города удивительные эмоции и возможность наблюдать жизнь океана. Его размеры и объем впечатлят любого – 12 на 6 метров, 120 тонн воды. Здесь будут жить сотни рыб: от травоядных до хищных.

праймериз

Куряне поддержали Василия Тараканова

18 сентября, в единый день голосования, в Курской области пройдут выборы в региональный парламент и Государственную Думу. Местные единороссы начали предварительный отбор кандидатов.

день космонавтики

Космонавт Олег Артемьев рассказал о преодолении страха, коварстве гравитации и фотографиях Курска с борта МКС

Первый полет человека в космосе продлился всего 108 минут. Случилось это 55 лет назад, после того, как Юрий Гагарин произнес свое знаменитое: «Поехали!» С той поры изменилось многое: на борту МКС космонавты проводят по нескольку месяцев (некоторые – по году!), ставят научные эксперименты, в том числе и в открытом космосе, связываются с Землей через Интернет... Изменилась и космическая еда – теперь в тюбиках только мед, кетчуп да горчица. Об этом и не только мы поговорили с летчиком-космонавтом, Героем России, почетным профессором Юго-Западного госуниверситета Олегом Артемьевым, который на прошлой неделе посетил Курск.

культура

Курск. В костеле выступил органист из Италии

В Курске побывал известный мастер органа из Италии, профессор Туринской консерватории Лука Массалья. В ходе российского турне 3 апреля он дал концерт в католическом костеле.

события недели

«KURSK WEDDING EXPO-2016» и фестиваль цейлонского чая!

Многофункциональный комплекс «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса каждые выходные устраивает настоящий праздник для детей и взрослых. На минувшей неделе здесь состоялись свадебная выставка «KURSK WEDDING EXPO-2016» и фестиваль цейлонского чая.

на высшем уровне  •  рекламаЮЗГУ подготовит специалистов для освоения космоса

ЮЗГУ подготовит специалистов для освоения космоса

5 апреля в Юго-Западном государственном университете стартовал этап международного молодежного форума «Индустрия космоса», который объединяет образовательную и научно-исследовательскую составляющие космической деятельности не только ЮЗГУ, но и целого ряда университетов страны. Вполне закономерно, что гостями форума стали летчик-космонавт, Герой России Олег Артемь-ев, советник президента ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр Чернявский и главный специалист РКК Сергей Самбуров (правнук Константина Циолковского – основоположника мировой космонавтики).

ну и ну!

В центре Курска поймали рысь

Помимо обычных питомцев вроде собак и кошек, куряне держат и экзотику. Это выяснилось на прошлой неделе, когда из частного дома, расположенного недалеко от улицы Карла Маркса, сбежала... рысь.

гастроли  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

«Вся наша семья с нетерпением ждет 2 мая, когда состоится концерт «Парад звезд 80-х». Мы не пропустили в Курске ни одного «Парада». Да и как можно пропустить встречу со своей юностью, где каждая нота навевает теплые, светлые воспоминания?! Услышав в исполнении экс-солиста «Синей птицы» Валерия Ющенко песню «Там, где клен шумит», не могла сдержать слез. Вот шедевр! Непонятно одно – почему Ющенко не заявлен в концертной программе? А еще заветная мечта – увидеть на сцене легенду ВИА «Синяя птица» Дмитрия Галицкого. Но такое, наверное, только в сказках возможно...» Ольга ШУМАКОВА (Курск).

шоу  •  рекламаВ Курск привезли дельфинов и белого кита

В Курск привезли дельфинов и белого кита

На прошлой неделе в Курске стартовала программа «Шоу кубинских дельфинов».

лейся, песня!  •  рекламаКонкурс талантов ЮЗГУ «Две звезды»: вспомнить золотые хиты 80-х

Конкурс талантов ЮЗГУ «Две звезды»: вспомнить золотые хиты 80-х

«Блеск! Дайте мне блеск в глазах! И неважно, какое место займете – просто получайте удовольствие!» – с таким наставлением обратилась к участникам традиционного конкурса талантов Юго-Западного государственного университета «Две звезды» директор Центра творческого развития студентов вуза Марина Сацук перед началом шоу. И дуэты, состоящие из студентов и преподавателей университета, зажгли, представив зрителям и жюри золотые шлягеры 80-х.

экран

Кинофестивали в Курске

В Курской области продолжаются мероприятия, приуроченные к Году кино. Жителям региона предлагают участвовать в фестивале-конкурсе любительских фильмов, а в рамках «Студенческой весны» свои работы покажут местные режиссеры.

таланты из народа

Чем живут в Курске уличные музыканты

В Курск пришла весна, и на городских улицах все чаще можно увидеть музыкантов. На чем только не играют в переходах: самое простое – гитара, попадаются виртуозы с флейтой, виолончелью, скрипкой, барабанами...

только у нас

Иван Охлобыстин под Курском изучал старославянские мифы

Редакция газеты «Друг для друга» на прошлой неделе пообщалась по скайпу с Иваном Охлобыстиным. Известного актера и режиссера мы застали на велопрогулке по берегу московского водохранилища. Как уже сообщала «ДДД», 26 апреля Охлобыстин выступит в Курске, представив в областной филармонии свой спектакль «Книга Тайн» (12+).

таланты и поклонники

Филиал Госфильмофонда в Курске открыли известные артисты

7 апреля в Центре духовной культуры и кинематографии имени Щепкина прошло знаменательное событие – здесь открылся филиал Госфильмофонда России. По столь значимому случаю в Курск приехали известные артисты, на фильмах которых выросло не одно поколение. Сергей Никоненко, Лариса Лужина, Аристарх Ливанов, Зинаида Кириенко, Алексей Петренко и драматург Аркадий Инин представили киноконцертную программу «Товарищ Кино».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 588
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 840

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024