городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1122) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

всё для покупателей  •  рекламаВстречаем Пасху вместе с «ЛИНИЕЙ»

Встречаем Пасху вместе с «ЛИНИЕЙ»

Светлая Пасха – один из самых любимых и ожидаемых праздников. Это симфония весны и радости, которая немыслима без традиционного угощения: крашеных яиц, куличей и пасхи. Большой выбор пасхальных блюд приготовила для вас сеть магазинов «ЛИНИЯ».

ваши права

Отберут ли дачный участок, если не сделано его межевание?

«В правление СНТ приходят испуганные садоводы с одним вопросом: отберут ли дачу, если не сделано ее межевание? Поясните ситуацию». Председатели правлений СНТ: им. Симиренко – Г. В. ЯЦКИЙ, им. Мичурина – Л. С. ЕЛЕЕВА, «Юбилейное» – В. Г. ФИЩЕНКО, «Курск» – З. А. МИРОНЕНКО, «Вишенка» – С. В. ТИШИН, «Дубрава» – А. А. МАРЕНКОВ, «Химик» – В. Л. БАШМАКОВ, «Лавсан» – Л. А. ПЛЕШИВЦЕВА (Курск).

калькулятор

Налоговый вычет при покупке квартиры в совместную собственность

«В 2011 году приобрели с женой квартиру в совместную собственность. Имущественный налоговый вычет я оформил на себя, так как на момент покупки супруга не имела облагаемого налогом дохода. В налоговой службе жена написала заявление на выплату 100% вычета мне и 0% ей. В случае продажи квартиры и покупки новой имеет ли право жена оформить имущественный налоговый вычет на себя? Имеет ли значение, совместная будет собственность или долевая?» Дмитрий (Курск).

коммунальные услуги

О нормативах потребления горячей воды

«В прошлом номере вы писали про проверку индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения, которую проводили специалисты «Квадры». И было указано, что с учетом повышающего коэффициента норматив потребления горячей воды в Курской области с 1 января составляет 4,55 кубометра на человека в месяц. Однако мы платим за горячую воду по нормативу 3,25 кубометра на человека в месяц. Получается, что вы указали неверную информацию». Александр (Курск).

в законе

Войдет ли в пенсионный стаж работа пионервожатой?

«Слышала, что с 1 января вступил в силу закон о льготной пенсии. Работаю учителем 25-й год. Меня интересует, войдут ли в льготный пенсионный стаж два отпуска по уходу за детьми – с декабря 1992-го и с февраля 1994-го? Входит ли в льготную пенсию работа пионервожатой в 1993-1994 годах?» Елена Б. (Золотухинский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 926
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 115

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024