городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1121) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 33 статьи в рубрике номера

уникальный проект

Курский «МегаГРИНН» – воплощение «Праздника жизни»

АО «Корпорация «ГРИНН» в обещанные сроки – 3 марта 2016 года открыло первую очередь крупнейшего в Черноземье, не имеющего аналогов по количеству услуг в России, многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного Комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 тыс. кв. метров.

первоапрельское

В Курске отметили «День Европейского Дурака»

1 апреля, «никому не веря», очень необычно отметили в Курске на площадях самого большого в городе многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

анонсы событий

Курск. Выходные в «МегаГРИННе»

8 апреля, пятница. Отборочный тур народного конкурса «Мегаталанты».

официально

«Сбербанк» предоставил кредит АО «Корпорация «ГРИНН» для финансирования крупного инвестпроекта в Курске

Центрально-Черноземный банк Сбербанка предоставил АО «Корпорация «ГРИНН» кредит на сумму 8 миллиардов рублей. Полученные средства пойдут на реализацию инвестиционной деятельности компании. Об этом на днях сообщило деловое издание «КоммерсантЪ».

подробности

Курск. Stand-up шоу «Юмор без границ» в «МегаГРИННе» покорило зрителей сногсшибательными шутками

Вечером 1 апреля stand-up шоу «Юмор без границ» покорило зрителей сногсшибательными шутками. Непередаваемую атмосферу праздника подогревали ведущие Семен Блинкин и Дмитрий Пустовалов – резиденты телепроекта «Юмор за бабло», участники ТВ-шоу «Камеди Батл».

торговляКурская область. Импортных продуктов на прилавках всего 3%

Курская область. Импортных продуктов на прилавках всего 3%

31 марта председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков провел пресс-конференцию. Он заметил, что в условиях кризиса денежные доходы и покупательская способность курян снизились, однако в нашем регионе цены на продукты по-прежнему одни из самых низких в стране. А продуктовая корзина уже пятый год подряд является самой дешевой в России.

аты-баты

Армия уделит больше внимания курским призывникам с «вышкой»

1 апреля началась весенняя призывная кампания. В армию отправят около двух тысяч курян. Стали выше критерии отбора новобранцев. Воинские части хотят видеть специалистов с высшим образованием.

проблема

Курская область. В Железногорске может закрыться реабилитационный центр для слепых

С начала года урезано госфинансирование филиала Волоколамского центра реабилитации слепых, который находится в Железногорске. С 1 апреля учреждение больше не принимает посетителей.

жкх

Включение ОДН в жилищный платеж перенесено на 2017 год

На минувшей неделе Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переносе включения платы за ОДН в состав жилищных услуг на 2017 год.

сезонное

Курская область. Дачный сезон стартует 16 апреля

16 апреля в Курской области официально стартует дачный сезон, который продлится до 16 октября.

отдыхай!

На майские праздники курян ждут семь выходных

Роструд определил, как мы будем отдыхать на майские праздники. В первой декаде последнего весеннего месяца жителей Курской области, как и всех россиян, ждут семь выходных.

событие  •  рекламаКомпания «Металлоинвест» подарила курянам встречу с шедеврами Русского музея

Компания «Металлоинвест» подарила курянам встречу с шедеврами Русского музея

В Курске, в картинной галерее имени Александра Дейнеки, открылась выставка «Веков связующая нить. Три века русской живописи», организованная в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией «Металлоинвест», администрациями Железногорска и Курской области. Благодаря этому все куряне имеют возможность познакомиться с шедеврами живописи из фондов Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

гранит науки

Курского студента оценило ЮНЕСКО

Научная работа студента Курского госуниверситета Ивана Сухорукова заинтересовала ученых целого ряда стран на международной конференции ЮНЕСКО, проходившей 21–23 марта в Минском государственном лингвистическом университете.

звездарий

Сестры Толмачевы готовят большое турне

В понедельник, 4 апреля, наши знаменитые курянки сестры Толмачевы встретились с курской прессой. 19-летние певицы, участницы музыкального конкурса «Евровидение-2014» рассказали о запуске их нового российско-шведского проекта.

в ожидании суда

Курские солдаты ответят за гибель сирийца

Предъявлено обвинение двум рядовым-контрактникам из пригородного поселка имени маршала Жукова Курского района, которые могут быть причастны к смерти 34-летнего выходца из Сирии. Один из военнослужащих находится в бегах.

горько

Курск. Жених из Орла воровал в магазинах еду и алкоголь к свадьбе

Накануне своей свадьбы молодой житель Орла устроил шоп-тур по курским магазинам. Наш регион, как известно, славится низкими ценами на продукты. Но вряд ли орловчанина волновало это. Алкоголь, еду и парфюмерию он выносил не расплатившись. Говорит, хотел сэкономить на подготовке к свадьбе. За день предприимчивый жених успел обойти около десятка торговых точек.

ничего святого

В Курской области серийный вор ограбил несколько храмов

Сотрудники курского угрозыска с коллегами из Воронежской области задержали серийного вора. В разных регионах страны он обчистил более десяти храмов.

на контроле

Курск. Теплоэнергетики выявили 3500 нарушений эксплуатации счетчиков

Специалисты отдела тепловой инспекции Курского филиала ПАО «Квадра» проверили индивидуальные приборы учета горячего водоснабжения. Они посетили 180 многоквартирных домов в областном центре, выявив более 3500 нарушений.

грамота

Куряне вновь напишут Тотальный диктант

В Курске началась подготовка к Тотальному диктанту по русскому языку. Он пройдет 16 апреля.

только у нас

Перспективы курского цирка. Дмитрий СПИРИДОНОВ: «Главное – вернуть зрителя»

В конце прошлого года Дмитрий Спиридонов был назначен директором Курского цирка. В эксклюзивном интервью «ДДД» он рассказал, как сегодня обстоят дела в цирке, о своих планах на этой должности, целях и задачах, которые ставит перед собой и коллективом.

по заслугам

Американский астронавт может стать почетным профессором ЮЗГУ

Торжественная встреча экипажа «Союз ТМА-18М», который вернулся на Землю 2 марта после миссии на МКС, прошла в Звездном городке в конце первого месяца весны. Поздравить Михаила Корниенко, Сергея Волкова и Скотта Келли приехали руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, глава НАСА Чарльз Болден, представители предприятий ракетно-космической отрасли, друзья и коллеги космонавтов, среди которых был ректор Юго-Западного госуниверситета Сергей Емельянов.

красота

«Супермодель Курска 2016»: определены лучшие fashion-модели

Очередной конкурсный этап успешно преодолели финалистки конкурса стиля, моды и красоты «Супермодель Курска 2016». В ночном клубе «ГРИННSTAR» вручены первые титулы этого сезона – «Fashion Model» и «ГРИННSTAR model».

какие люди!

Иван Охлобыстин откроет «Книгу Тайн» курянам

26 апреля в Курск собирается приехать известный актер и режиссер Иван Охлобыстин. Он выступит в областной филармонии со своим спектаклем «Книга Тайн» (12+). Начало в 19.00.

ноу-хау

Курская студентка изобрела ультразвуковую трость для слепых

25 марта в Туле состоялся финал конкурса инновационных проектов «Startup Tour», собравший свыше 500 предпринимателей и ученых из Центральной России. Свои разработки продемонстрировали и курянки – студентки Курского госуниверситета Анастасия Семина и Анастасия Силакова.

спорт в погонах

Военные из Курска отличились на спартакиаде

В Костроме на базе Военной академии имени маршала Тимошенко состоялась спартакиада войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ. Успешно выступили в состязаниях военнослужащие из Курска.

искусство

Столичный вернисаж художника курского драмтеатра

В Москве открылась выставка работ главного художника курского драмтеатра Александра Кузнецова.

хорошая новость

РЖД будет круглый год возить детей со скидкой

В понедельник, 4 апреля, на совещании, которое провел в Кемерово премьер-министр Дмитрий Медведев, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров объявил, что РЖД предоставляет круглогодичную скидку 50% на проезд всех детей до 17 лет. Льгота начала действовать 4 апреля.

санкции

Курск. Спецавтобаза по уборке города заплатит штраф в 200 тысяч рублей

По решению Арбитражного суда Курской области МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» заплатит 200 тысяч рублей в качестве административных штрафов за нарушения, которые выявило Курское УФАС.

таланты и поклонники

Актриса курского драмтеатра Галина Халецкая: «Если нужно, и гвоздь забью, и дров наколю»

Эффектная, яркая, талантливая, строгая... Такой видят заслуженную артистку России Галину Халецкую зрители Курского драматического театра. Родные могли бы охарактеризовать ее иначе: любящая, заботливая, добрая... Так какая же она на самом деле? Это мы и попытались понять, встретившись с актрисой за кулисами после очередной репетиции.

увлеченная натура

Стеклянная сказка курского дизайнера

Цветные осколки стекла складываются в необычную картину, оживающую, когда солнечные лучи дробятся в ярком калейдоскопе. Витражи мало кого оставляют равнодушными. Но удовольствие это недешевое, к тому же далеко не каждому интерьеру подойдет такой декор. Украшения Евгении Каменевой – миниатюрные витражи, которые можно носить с собой. Трогательные броши-животные, оригинальные подвески, похожие на детские «секретики», и колье-леденцы – классическая техника в современной интерпретации.

не пропусти!

Курск. Выставка кукол в кравеведческом музее

В Областном краеведческом музее открылась необычная выставка кукол. Свыше 70 героев из известных сказок, легенд и фильмов, привезенных из-за океана, представила коллекционер Наталья Алешина из Орла. Познакомиться с ними можно до 8 мая.

на позитиве

Курская область. Жители Железногорска выиграли годовой запас колы

Подведены итоги всероссийского конкурса на лучший новогодний танец для «Coca-cola». Победителем стала творческая группа из Железногорска. В качестве приза куряне получили годовой запас одноименного напитка.

сердце индокитаяКорреспондент «ДДД» побывал в древнем городе-храме Камбоджи

Корреспондент «ДДД» побывал в древнем городе-храме Камбоджи

Уже знакомый читателям «ДДД» путешественник Николай Малешин из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина, недавно вернулся из новой захватывающей экспедиции по странам полуострова Индокитай. Если Таиланд, что называется, на слуху, то Камбоджа, Лаос и Вьетнам для многих курян – «белые пятна» на карте мира. Ведь Камбоджа – одно из наиболее загадочных государств Юго-Восточной Азии, на протяжении только ХХ века пережившее множество страшных перемен.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 867
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 646 684

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024