городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 апреля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1121) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

юридическая консультация

Как бывшему переселенцу узаконить бесхозную времянку?

«Я – бывший вынужденный переселенец. Проживал в селе Среднедорожном Горшеченского района во времянке, которую дал мне колхоз, имеется договор, больше никаких документов нет. Затем я получил в 2014 году квартиру в Курске, но хочу приватизировать эту времянку, так как прожил здесь 13 лет. Мне сказали, что сделать это смогу только через суд. Пошел в суд, надо взять справки в сельсовете о том, в какие сроки я проживал, но их сельсовет не дает. Как поступить правильно? Времянка площадью 14 квадратных метров никому не принадлежит, так как колхоз разорился, а сельсовет на себя ее не оформил – нет документов на это жилье. Как мне оформить ее на себя по закону?» В. Н. НОВИКОВ (Горшеченский район).

образование

Про объединение классов в сельской школе

«Работаю учителем начальных классов в сельской малокомплектной школе. В прошлом году у нас объединили по два класса (1-3-е, 2-4-е), всего шестеро детей. В следующем году хотят объединить все 4 класса. Объединение было обосновано Приказом от 23 декабря 1988 года №542 Госкомитета СССР по народному образованию. Существует ли более свежий закон по этому вопросу?» Ирина (Золотухинский район).

правила застройки

Какой высоты может быть забор?

«Сосед на смежном земельном участке установил глухой забор высотой 1,8 метра, а над ним прозрачный забор высотой один метр. Забор затеняет мне окна, земельный участок. Подскажите, кто прав в этой ситуации и что предпринять?» Сергей (Курск).

в законе

Право на пенсию прибывшим с Украины

«В 2015 году я приехала из Луганска. Получила разрешение на временное проживание, на основании которого зарегистрирована в Курске по месту жительства. Кроме того, имею удостоверение о предоставлении мне временного убежища. На Украине я в течение трех лет получала пенсию по старости. Однако в управлении Пенсионного фонда по Курску и Курскому району мне сказали, что права на пенсию в России с этими документами я не имею. Правы они или нет?» Людмила Николаевна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 325
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 822 847

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024