городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1120) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

новости «мегагринна»

Курск. События в Городе восторга «МегаГРИНН». Анонс мероприятий на апрель!

Город восторга «МегаГРИНН» открывает в «Друг для друга» страницу «Новости «МегаГРИННа», на которой каждую неделю вы сможете узнавать о событиях комплекса, планах и даже секретах!

об этом говорят

День смеха в Курске отмечают как «День Европейского Дурака»

1 апреля, «никому не веря» очень необычно отмечают в Курске на площадях самого большого в городе многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Подробнее

о законах и не только

Курская область. Депутаты просят проверить расходы регоператора фонда капремонта

На заседании Облдумы 24 марта начальник регионального УМВД Григорий Кулик отчитался о работе курской полиции в 2015 году. Кроме того, депутаты продолжили законотворческую работу.

будущее города

Корректировка Генплана Курска: новые микрорайоны и дороги

470 тысяч жителей, 33 квадратных метра жилья на одного человека, 10 «квадратов» городских лесов и парков на каждого курянина для организации отдыха... Таким приближенным к западным стандартам видят Курск в 2035 году авторы проекта корректировки Генплана города.

компенсация

Курская область. С 1 апреля одинокие люди старше 70 лет будут получать льготу на оплату капремонта

Как мы уже сообщали, с 1 апреля в Курской области одинокие неработающие пенсионеры старше 70 лет будут получать компенсацию по оплате взноса на капремонт многоквартирных домов. Соответствующий закон принят Облдумой в феврале.

федеральный парламент

Курскую область в Государственной Думе поддерживает фракция КПРФ

Курская областная Дума обратилась в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой с целью повышения качества жизни населения при определении схемы горячего водоснабжения, недопущения значительного роста тарифов на услуги горячего водоснабжения и повышения их качества. Для этого курские депутаты предложили Госдуме внести поправки в Федеральные законы «О теплоснабжении» и «О водоснабжении и водоотведении».

кошелек

Курская область. У 41800 жителей с 1 апреля повысится пенсия

С 1 апреля на 4% будут проиндексированы социальные пенсии. В отделении Пенсионного фонда по Курской области сообщили, что повышение коснется 41800 курских пенсионеров.

платежиКвитанции за вывоз мусора жители Курска получат в апреле

Квитанции за вывоз мусора жители Курска получат в апреле

В прошлом номере мы сообщили, что МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» и ООО «ЭкоТранс», занимающиеся вывозом мусора, переходят на прямые расчеты. Планировалось, что новые квитанции – за сбор, транспортировку и утилизацию твердых бытовых и крупногабаритных отходов – куряне получат уже в марте. Однако планы немного поменялись. Но после выхода номера в администрации города уточнили: платежки пришлют на месяц позже, то есть в конце апреля.

капризы природы

Когда в Курск придет весна

Наблюдая за тем, что происходит за окном, куряне все чаще ловят себя на мысли, что природа окончательно рассорилась с календарем. Бесснежный декабрь ушедшего года казался продолжением долгой осени, а в марте, когда все с нетерпением ожидают прихода весны, один снегопад следует за другим.

чп недели

Курск. Владелец снесенного особняка расстрелял своего кредитора

Во вторник, 22 марта, дикая сцена разыгралась во дворе двухэтажного частного дома №262 на улице Верхней Казацкой в Курске. Там был застрелен из карабина 61-летний мужчина. Как выяснили корреспонденты «ДДД», убийство, совершенное 55-летним курянином, произошло на почве сложных финансовых взаимоотношений, а история тянет на книгу.

громкое дело

Экс-милиционеры повторно осуждены за гибель курянина

23 марта судья Ленинского суда Курска Владимир Конорев вынес обвинительный приговор бывшим сотрудникам батальона ППС городского УВД – 42-летнему Игорю Золотушникову и 59-летнему Александру Романенко. Первый приговор за превышение должностных полномочий они услышали в том же суде 3 июня 2009 года. На этот раз им вменялась в вину гибель человека.

рыбнадзор

Курская область. На водоемах готовятся к нересту и ловят браконьеров

С 1 апреля на водоемах Курской области вводятся ограничения для рыбаков, связанные с нерестом подводных обитателей.

всем миром

Ураган сорвал крышу в льговской школе

В предпоследнюю неделю марта ненастье обрушилось на поселок Колонтаевка Льговского района. Ветер был такой силы, что не выдержала крыша спортзала местной школы. Сейчас объект привели в порядок.

калькулятор жкх

Курск. Как дурят жильцов управляющие компании

В редакцию периодически обращаются жители Курска, озадаченные начислениями за холодную воду. Платежки с заоблачными суммами приносят, как правило, после того, как закончился межповерочный интервал установленного в квартире счетчика.

проглядели

Курск. Стена «Дома Малевича» едва не придавила человека

Рухнувшая в четверг, 24 марта, часть стены здания на улице Почтовой в Курске, более известного среди горожан как «Дом Малевича», едва не завалила сотрудника расположенного по соседству областного общества охотников и рыболовов.

юный кулибин

Школьник из Льгова сделал из бензопилы самоходку

Семиклассник Алексей Абакумов из села Кром-Быки Льговского района собрал из подручных средств карт, который не боится бездорожья и развивает скорость до 45 км/ч.

пернатая победа

Курский гусь Султан стал лучшим бойцом страны

Нынешней весной в городе Павлово Нижегородской области прошли гусиные бои, собравшие 25 сильнейших пар со всей России. Среди победителей оказался гусак Султан из Железногорска.

своими глазами

Репортаж «Друг для друга» из курских колоний

Представители общественной комиссии при областном УФСИН посетили следственный изолятор №1 Курска, исправительные колонии №2 в Косиново, №11 – в селе Малая Локня Суджанского района и №3 во Льгове. Оценили условия содержания заключенных, пообщались с ними. В рамках пресс-тура побывали в «зонах» и корреспонденты «ДДД».

«круглый стол»  •  рекламаКак повысить престиж учительского труда?

Как повысить престиж учительского труда?

Ответ на этот вопрос попытались найти участники прошедшего в Орле «круглого стола».

новости

«Мистером Курск-2016» стал Сергей Макаров

В воскресенье, 27 марта, в банкетном зале ресторана «АристократЪ» состоялся финал проекта «Мистер Курск-2016». 14 парней соревновались за право представить наш регион в федеральном проекте «Мистер Россия – Universe». Победу, несмотря на температуру 39,2, мужественно одержал 19-летний студент Сергей Макаров.

с 1 апреля!

Курьезные случаи из практики курских экстренных служб

Накануне 1 апреля наша газета вспомнила забавные, а порой и поучительные истории из рабочих будней сотрудников курских оперативных служб. Как говорится: и смех, и слезы. Где-то были реальное преступление и неожиданная развязка, а где-то все скатилось до анекдота.

ни пуха, ни пера!

Курская область. Утиную охоту перенесли на апрель

В Курской области официальный весенний сезон утиной охоты в этом году должен был открыться 26 марта и продлиться до 4 апреля. Однако на днях в губернаторское постановление были внесены изменения в связи с погодными условиями на территории региона.

гастроли  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

«Когда состоится концерт «Парад звезд 80-х»?», «Так хочется молодость вспомнить», «Устали от серых будней – хотим праздника!» – это лишь малая толика пожеланий, приходящих на мою электронную почту. Ну что можно сказать? Мечты сбываются!

восточная сказка  •  рекламаИндия приехала в Курск с чудесами

Индия приехала в Курск с чудесами

С каждым годом Индия все ближе и ближе к Курску. А если точнее – чарующая страна очередной раз сама приедет на нашу землю. Крупнейшая за всю историю индийская ярмарка целых 10 дней – с 1 по 10 апреля – будет радовать жителей Курской области настоящими индийскими товарами и чудесами загадочной страны.

фан-клуб

Курские болельщики: на край света за любимой командой

Курские поклонники командных видов спорта в обычной жизни учатся, работают, но в любой момент готовы взять «тайм-аут» и отправиться за любимым клубом хоть на край света. Некоторые из курян, как, например, Илья Сафронов и Владимир Никитченков, ради свободы передвижения освоили даже автостоп.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 175
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 958

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024