городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1118) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 29 статей в рубрике номера

украшение города

Курский «МегаГРИНН» – первые отзывы. Продолжение следует…

Открывшись в Курске 3 марта, крупнейший в Черноземье многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный, гостиничный комплекс «МегаГРИНН» вызвал большой ажиотаж. В праздничные дни здесь яблоку было негде упасть – столько людей пришло в уникальный Мегакомплекс, хотя он открылся еще не полностью.

как в кино

22-летняя курянка похитила младенца в белгородском роддоме

История с похищением новорожденной девочки из перинатального центра Белгорода больше напоминает сценарий «мыльного» сериала. Правда, развязка оказалась очень скорой. Пропала малышка 10 марта, а уже в ночь на 11-е похитительницу задержали. Ею оказалась 22-летняя студентка белгородского медколледжа Екатерина М. Кроху она отвезла к своим родителем в поселок Коммунар Беловского района Курской области. Там их и обнаружили.

вера

В Курск привезли икону целителя Пантелеимона

С 22 марта икона великомученика и целителя Пантелеимона из храма Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района будет пребывать в Знаменском кафедральном соборе. Об этом сообщили в пресс-службе Курской епархии.

без границ

Куряне и немцы обсудили развитие сотрудничества

Курскую область посетила делегация из Германии, представляющая район Шпрее-Нейсе. С руководителями структурных подразделений обладминистрации, агентства по привлечению инвестиций, курских вузов и бизнесменами гости обсуждали дальнейшее развитие взаимодействия наших регионов.

антимонопольное

Глава Курского УФАС Юрий КОМОВ: «Новая тарифная философия – «инфляция минус»

11 марта в Доме журналиста руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области Юрий Комов рассказал об итогах работы в 2015 году.

стоп! снято!

Курск на большом киноэкране

Куряне познакомились с кинематографом всего через полтора года после первого сеанса на бульваре Капуцинов в Париже, через год после первых киносеансов в Петербурге и Москве. Первое представление в Курской губернии состоялось 14 мая 1897 года в городском театре (ныне – киноцентр имени Щепкина). Газеты пестрели объявлениями: «Приехал и даст только три представления знаменитый и единственный в мире аппарат движущейся живой во весь рост фотографии. Представления будут состоять из трех отделений и 50 картин. В программу обширного репертуара войдут картины важнейших торжеств и европейских событий».

интеллектуальный клуб

Химик из Курчатова станет знатоком «Что? Где? Когда?»

27-летний инженер Курской АЭС Роман Кузиков прошел отбор в команду Росатома, которая играет в телевизионной версии «Что? Где? Когда?» на Первом канале. В одном из ближайших выпусков Роман займет место за легендарным столом в Нескучном саду.

аномалия

В Курске зацвели подснежники

На минувшей неделе в Курске был зафиксирован очередной температурный рекорд. 9 марта воздух в областном центре прогрелся до +10,6 градуса по Цельсию, перекрыв абсолютный максимум температуры этого дня.

подарок от газеты

Победители акции «Друг для друга» среди подписчиков: поездка в Санкт-Петербург получилась особенной

В номере от 9 февраля мы опубликовали список победителей акции среди подписчиков «Друг для друга». Волей жребия обладателем главного подарка – путевки на двоих в Санкт-Петербург – стал житель села Малое Шумаково Курского района Николай Богданов. Он сразу решил – в Северную столицу поедет внучка. На днях Екатерина Балюкова вернулась из Питера и сразу пришла в редакцию «ДДД», чтобы поделиться впечатлениями.

жкх

Курская область на переселение из аварийного жилья получит более 72 миллионов

Фонд ЖКХ одобрил заявку Курской области на предоставление финансовой поддержки. Госкорпорация выдела региону 72,47 миллиона рублей. Деньги пойдут на реализацию этапа 2016–2017 годов программы переселения граждан из аварийного жилья.

шок!

Курская область. Школьник утонул в пруду, а пенсионер – в реке Сейм

14-летний подросток из села Красная Долина Советского района 6 марта возвращался домой и, чтобы сократить дорогу, пошел по замерзшему пруду. Лед треснул, паренек оказался в холодной воде. Выбраться из полыньи он не смог...

круто ты попал на тв

Курянка продолжает борьбу в телеконкурсе «Новая звезда»

На телеканале «Звезда» продолжается второй сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», в котором участвуют артисты из всех уголков страны. Солистка курской филармонии Светлана Половнева успешно представляет наш регион, она прошла во второй тур.

городские новости

Курск. На проспекте Победы строят школу

11 марта состоялось выездное совещание руководителей структур областной и городской администраций. Они побывали на строительстве важного социального объекта – средней общеобразовательной школы на проспекте Победы.

чп на орловской

Кровавая резня в Курске на 8 Марта

В Международный женский день инцидент с поножовщиной произошел в Северо-Западном районе Курска на улице Орловской. По информации пресс-службы областного УМВД, виновником резни стал 27-летний житель Беловского района.

в продолжение темы

Обвиняемый в заказных убийствах вскрыл вены в курском СИЗО

В начале марта наша газета сообщала об аресте двух мужчин, причастных к гибели местных «криминальных авторитетов» Олега Афанасьева, известного как Шопен, и Алексея Украинцева по прозвищу Украина. 6 марта подозреваемый в организации их убийств пытался вскрыть вены в следственном изоляторе.

в хмельном угаре

Курская область. Курянин убил старика за отказ выпить

Суджанским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Замостье Суджанского района. Он обвиняется в жестоком убийстве престарелого односельчанина.

герои в погонах

Железногорские полицейские спасли девушку, упавшую в реку

За спасение человека на воде к государственным наградам будут представлены сотрудники МО МВД «Железногорский»: старший участковый Сергей Татаринов и оперуполномоченный Евгений Азаров. Они вытащили из реки тонувшую девушку.

спецоперация

Курская область. В праздники полиция ловила наркоманов и пьяных водителей

Выходные, связанные с Международным женским днем, прошли в Курской области спокойно. Хотя стражи порядка несли службу в усиленном режиме.

чистый город

Субботник избавил Курск от 1168 кубометров мусора

12 марта в Курске прошел первый общегородской субботник. По данным комитета ЖКХ, участие в нем приняли в общей сложности более 20 тысяч человек и 113 единиц техники.

новые технологии

Обстановку в Курске проконтролирует «Фантом»

Как мы уже сообщали, в январе на вооружение 1-й специализированной пожарно-спасательной части Курска поступил беспилотный летательный аппарат «Фантом-3». Ее сотрудники прошли обучение, получив доступ к управлению этой техникой. На минувшей неделе беспилотник заступил на боевое дежурство, уже проявив себя на пожарно-тактических учениях огнеборцев.

чемпионский бой

Уайлдер и Поветкин сразятся 21 мая в Москве

Титульный бой чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера и обязательного претендента на пояс Александра Поветкина из Курска состоится в Москве 21 мая. Об этом сообщил Андрей Рябинский, глава промоутерской компании «Мир бокса», выигравшей торги на право проведения долгожданного для болельщиков поединка. Информация появилась в его Твиттере вечером 11 марта.

бывает же!

Под Курском мужчина подстрелил соседку вместо куницы

Житель поселка Петрин Курского района выплатит соседке 30 тысяч рублей штрафа за ранение: женщина случайно попала под выстрел из охотничьего ружья, когда курянин выслеживал куницу.

дружба народов

Кубинская художница взяла уроки у мастеров из Суджи

Художница Гладис Паррадо–Круз привезла в Курск собственную керамику и взяла несколько уроков у суджанских мастеров по глине. Выставка работ гостьи из Латинской Америки открыта в детской художественной школе №1 на улице Димитрова, 75.

будь осторожен!

В Курской области начался сезон активности клещей

Как только сошел снег, активизировались клещи. Уже есть первые жертвы кровососов. Страдают пока собаки.

сладкая жизнь  •  рекламаНовый магазин «Конти» в Курске – так выглядит счастье

Новый магазин «Конти» в Курске – так выглядит счастье

К Международному женскому дню компания «КОНТИ-РУС» приготовила отличный подарок не только представительницам слабого пола, но и всем сладкоежкам. 7 марта в Курске на улице Ленина, 20, свои двери распахнул уже третий по счету и первый формата самообслуживания фирменный магазин «Конти». Конечно, открытие сопровождалось зажигательной шоу-программой, веселыми конкурсами со сладкими призами, дегустацией и беспроигрышной лотереей.

знай наших!Курский гимназист создал робота-хамелеона

Курский гимназист создал робота-хамелеона

13-летний ученик Курской гимназии №4 Аркадий Багликов отличился на Межрегиональном открытом фестивале «Робоарт», проходившем в Воронеже 28 февраля. Школьник представил собственную разработку робота-хамелеона, способного безошибочно определять цвет и менять под него собственный окрас.

мирный атом

Изобретение школьников из Курчатова оценили в российском наукограде

Деcятиклассники Валерий Гречин и Иван Панков из города Курчатова изобрели уникальное устройство для дистанционного мониторинга оборудования атомной станции. Их идею высоко оценили на научно-техническом фестивале молодых прогрессоров проекта «Школа Росатома» в Снежинске.

тихая охота

Под Курском начался грибной сезон

Первый в этом году лесной урожай собрали сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора Алехина. Зимний опенок, по их словам, гриб не только вкусный, но и обладает лечебными свойствами.

конкурс

Курян просят украсить подоконники куклами

Необычным флешмобом курянам предлагают отметить Международный день кукольника. Для того чтобы принять участие в акции «Кукла в каждом окне», придется превратить свой подоконник в миниатюрную сцену.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 920
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 573 172

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024