городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1118) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

финансы  •  рекламаБанкротство граждан – работает ли закон?

Банкротство граждан – работает ли закон?

«Банкротство физических лиц – единственный законный способ списания долгов!» Такое заявление можно встретить в различных источниках средств массовой информации. Но так ли это на самом деле?

трудовой кодекс

Увольнение пенсионера по сокращению штата

«Я пенсионер, но продолжал работать на предприятии, пока не был уволен по сокращению штата. После увольнения в течение двух недель встал на учет в службу занятости, получил на предприятии пособие в размере среднего заработка за два месяца. В отношении оплаты за третий месяц центр занятости вынес решение об оплате, а руководство предприятия не выплачивает деньги, поясняя, что я пенсионер и у меня нет исключительных обстоятельств для этой выплаты. Права ли администрация?» Владимир Петрович (Курск).

кошелек

Компенсация по «советским» вкладам Сбербанка

«В одном из номеров вы опубликовали разъяснения прокуратуры по вопросу выплат компенсации по «советским» вкладам Сбербанка. Но осталось непонятно, кто именно в 2016 году может обращаться за компенсацией. Я получала выплаты дважды, положены ли они еще? В отделении Сбербанка мне ответили, что в этом году выплат не будет, так как денег нет. Посоветовали обратиться в 2017-м. Хотелось бы получить подробную информацию». Т. Н. ХАРЛАМОВА (Курск).

будь в курсе!

Подать заявление на единовременную выплату из средств маткапитала можно до 31 марта

«Хочу получить 20 тысяч из средств материнского капитала. Но слышала, что срок подачи заявлений заканчивается в марте. Успею ли я получить эту выплату?» Юлия (Курск).

права потребителя

Возврат товара, купленного через Интернет

«Часто заказываю товары через Интернет. Меня интересует, в какие сроки покупатель может отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом?» Евгения (Курчатов).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 267
Посетителей вчера 28 102
Всего c 10 марта 2003 120 460 469

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024