городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 10 (1117) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

долгожданное событие

Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

3 марта в Курске состоялось знаменательное событие – открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН». О том, насколько куряне ждали этого дня, можно судить по количеству посетителей – люди шли нескончаемым потоком.

официально

Корпорация «ГРИНН» вложит в развитие Курской области еще 4,5 миллиарда

3 марта в Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

с чистого листа

Курская область. За год 505 человек решили сменить имя

В 2015 году в Курске появилось почти девять тысяч новых семей. Расторгнуть свои отношения решили пять тысяч пар. Сотрудники курских загсов выдали более 13 тысяч свидетельств о рождении и 18 тысяч – о смерти. Такой статистикой комитет ЗАГС подвел итоги минувшего года.

чтобы помнили

В Курске вспоминают жертв политических репрессий

В Областной библиотеке имени Н. Н. Асеева открылась фотовыставка «Из соловьиного края на Соловки», посвященная исследованию судеб репрессированных курских священнослужителей.

книжная полка

Курский писатель Евгений Носов оказался популярнее Стругацких

«Левада-центр» провел опрос ко Всемирному дню писателя. Вопрос, который был задан респондентам, звучал так: «Каких наиболее выдающихся, на ваш взгляд, отечественных писателей вы можете назвать?»

чтобы помнили

Курские студенты покажут спектакль о подвиге Героя России Хмелевского

5 марта 2000 года в Чечне погиб боец курского ОМОНа Андрей Хмелевской. Вместе с сослуживцами курянин попал в засаду, прикрывая отход группы, подорвал себя и боевиков, за что получил звание Героя России посмертно. Студенты курского техникума связи готовят постановку о земляке.

идет следствие

Двое полицейских стали фигурантами дела экс-директора курского цирка

Неожиданный поворот в деле Александра Зуборева, который не так давно работал директором курского цирка и попал под следствие за коммерческий подкуп. Есть версия, что полицейские из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции спровоцировали экс-руководителя на взятку.

экология

Под Курском появился мусоросортировочный комплекс

На прошлой неделе в Октябрьском районе на территории Большедолженковского сельсовета открыли мусоросортировочный комплекс. Участие в церемонии перерезания красной ленточки принял заместитель губернатора Александр Демин.

краеведение

Курянам поведали легенды дома купцов Гладковых

В последний день февраля в Курске стартовал очередной проект Центра историко-культурного наследия под названием «Легенды старого дома».

высокое искусство

Курск. В галерею Дейнеки привезут шедевры Русского музея

В конце марта в Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки откроется выставка картин из собрания Русского музея.

точка зрения

В Курске выступил Вассерман

В понедельник, 29 февраля, в Доме знаний состоялась лекция знаменитого знатока, интеллектуала и публициста Анатолия Вассермана. Он не ограничился политикой и экономикой. Говорил с курянами о смысле жизни, глобальном потеплении и многом другом.

снова в нашем зале

Курск. Фестиваль Юго-Западной лиги КВН открыла команда Высшей лиги

3 и 4 марта в актовом зале Юго-Западного государственного университета прошел фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН. Команды из Курска, Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Беларуси боролись за право играть в сезоне.

вокруг света

Курские врачи спасали повстанцев в Тунисе

73-летний хирург Владимир Зубарев вместе с супругой работал, жил и путешествовал в более чем 20 странах мира. При этом в Тунисской Республике на севере Африки они задержались почти на четверть века, оказавшись в эпицентре вспыхнувшей пять лет назад «Жасминовой» революции. Обо всем этом курянин рассказал на встрече в страноведческом клубе «Глобус», действующем при Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева.

знай наших!

Курский джазмен записал диск с обладателями премии «ГРЭММИ»

Сложно сказать – везение это или мистика, но при записи каждого нового альбома курский джазмен Николай Винцкевич обязательно встречается с легендами мирового рока. В прошлый раз он записал совместный клип с солистом группы «Чикаго» Биллом Чамплином. На этот раз музыку Николая оценил гитарист культовой группы The Doors Робби Кригер!

к празднику

Голландские тюльпаны заменили на курские

В канун 8 Марта в цветочных магазинах и на рынках привычные аншлаги, мужчины спешат порадовать дам красивым букетом. Голландским тюльпанам сказали «стоп», но весенних цветов, которые уже давно стали символом этого праздника, меньше не стало. Оказывается, тюльпаны отлично растут и в курских теплицах.

самый-самый

Курянки смогут проголосовать за лучшего парня

Настоящий подарок женщинам к 8 Марта подготовили организаторы проекта «Мистер Курск 2016». В этот прекрасный день на сайте mister.dddkursk.ru начнется голосование за самого лучшего парня нашего региона.

весеннее

Под Курском запели жаворонки

Первые весенние трели сотрудники Центрально-Черноземного заповедника имени профессора Алехина услышали еще 26 февраля. Полевые жаворонки пели в Стрелецкой степи.

с праздником!

Неженские увлечения курянок: прыжки с парашютом, киногрим, рыбалка

Накануне Международного женского дня мы пообщались с жительницами Курска, которые увлекаются нестандартными хобби: профессиональная рыбалка, парашютный спорт, пластический грим.

в объективе

Необычные проекты курских фотографов

Город, каким мы его никогда не видели, и его жители, словно сошедшие с полотен великих художников... Картины оживают, сказка тесно переплетается с реальностью, а цирковая арена становится центром мистического действа. Мы выбрали самые интересные проекты курских фотографов, которыми они занимались в последние месяцы.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 718
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 970

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024