городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 марта 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1116) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

долгожданное событие

Курск. «МегаГРИНН» открыт! Все ждут бассейнов

3 марта в Курске состоялось знаменательное событие – открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН». О том, насколько куряне ждали этого дня, можно судить по количеству посетителей – люди шли нескончаемым потоком.

официально

Корпорация «ГРИНН» вложит в развитие Курской области еще 4,5 миллиарда

3 марта в Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова.

региональный парламент

Одиноким пожилым курянам предоставили льготу на оплату капремонта

Очередное заседание Курской областной Думы 25 февраля началось с отчета губернатора о результатах деятельности администрации региона за 2015 год.

будь здоров!

Курская область. Эпидемия гриппа и ОРВИ позади

Заболеваемость продолжает идти на спад. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, на сегодняшний день этот показатель ниже эпидемического порога на 42,3%.

статистика

В Курске впервые за четверть века рождаемость превысила смертность

Последние 24 года курская статистика была неутешительной – смертность постоянно превышала рождаемость. И вот в минувшем году наметился перелом.

прогноз

Март в Курской области обещает быть теплее обычного

Курские синоптики предполагают, что в начале весны средняя температура будет выше нормы, осадков также ожидают больше.

карта родного края

Городские власти задумались, как привлечь в Курск туристов

На прошлой неделе глава города Курска Ольга Германова провела рабочее совещание по развитию внутреннего туризма. Оно прошло в формате «круглого стола», в работе которого приняли участие представители власти, учреждений культуры и туристического бизнеса. Обсуждали, как привлечь в Курск туристов.

громкое дело

В Таиланде задержан организатор убийств курских криминальных «авторитетов»

В середине февраля следователи регионального СУ СК неожиданно вышли на след расстрельной бригады, которая совершила громкие убийства курских криминальных «авторитетов»: 44-летнего Олега Афанасьева по кличке Шопен и 35-летнего Алексея Украинцева по кличке Украина.

преступление и наказание

Курск. Лжериелторам, «кинувшим» 45 человек на 9 миллионов, вынесли приговор

24 февраля судья Ленинского райсуда Курска Татьяна Позднякова вынесла обвинительный приговор по громкому уголовному делу, которое без преувеличения можно назвать одной из самых крупных афер последних лет, совершенных в нашем городе.

с передовой

Студия Михалкова сделала курянку героиней в спектакле о Донбассе

Год назад мы общались с курянкой, уехавшей в ДНР работать военным корреспондентом (позывной – «Сова»). Она рассказала «ДДД», чем сейчас живет Донбасс.

другая реальность

В Польше делают игру о гибели подлодки «Курск»

Оказаться на подводной лодке за несколько часов до ее гибели и попытаться предотвратить трагедию – такую возможность предлагает геймерам польский разработчик игр Jujubee. Свой новый продукт студия называет «первой в мире документальной игрой». В основу сюжета положена история атомохода «Курск», затонувшего в Баренцевом море.

шок!

Курская область. Крымчанина чуть не убили в Касторном

История произошла еще в начале августа прошлого года. 49-летний житель Ялты возвращался домой из Смоленска, куда ездил на заработки. Пересадка была на станции Касторной Курской области.

ценник

С 1 апреля подорожает бензин

29 февраля Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо.

опасная прогулка

Курск. Женщина провалилась в канализационный люк

ЧП произошло в минувшее воскресенье на улице Гремяченской. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, поздно вечером 28 февраля в пожарно-спасательную часть №3 вбежал мужчина с просьбой о помощи. Его супруга упала в коллектор.

высокое искусство  •  рекламаЛегендарный ансамбль Игоря Моисеева вновь выступил в Железногорске

Легендарный ансамбль Игоря Моисеева вновь выступил в Железногорске

Уже второй раз в Железногорске проходят гастроли легендарного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. И снова при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В течение двух дней, 23 и 24 февраля, прославленный коллектив представлял на сцене Дворца культуры и техники программу «Танцы народов мира» и одноактный балет «Ночь на Лысой горе». Естественно, при полном аншлаге. До того, как приехать в Железногорск, коллектив также выступил для зрителей города Губкина и города Старого Оскола Белгородской области.

на орбите  •  рекламаЮго-Западный государственный университет подготовит кадры для космической и авиационной промышленности

Юго-Западный государственный университет подготовит кадры для космической и авиационной промышленности

В течение двух дней, 26 и 27 февраля, Юго-Западный государственный университет принимал не просто гостей, а деловых партнеров. Для подведения итогов сотрудничества в Курск приехала большая делегация, которую возглавили советник ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр Чернявский и директор института физики высоких технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета Алексей Яковлев.

экологияКуда курянам сдать «опасный» мусор?

Куда курянам сдать «опасный» мусор?

Большинство курян не задумываются, какой вред их здоровью и окружающей среде наносит выброшенный вместе с бытовыми отходами токсичный мусор – исчерпавшие ресурс люминесцентные лампы, солевые и алкалиновые батарейки. Между тем в городе существуют пункты, куда их можно бесплатно сдать.

дело к паводку

Курская область. Сейм подтопил мост к селу Лебяжье

На прошлой неделе в районе села Лебяжье Курского района Сейм вышел из берегов, мост, который вел к населенному пункту, оказался частично под водой. Движение приостановили.

таланты и поклонники

Диана Арбенина встретилась с курскими студентами

25 февраля в Курске выступала группа «Ночные снайперы». Но прежде чем представить поклонникам свой альбом «Выживут только влюбленные», Диана Арбенина встретилась с курскими студентами в рамках благотворительного проекта «Поколение М». Главная его цель – развитие творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

золотые рукиКурянин мастерит уникальные балалайки

Курянин мастерит уникальные балалайки

Накануне своего 77-го дня рождения мастер по изготовлению балалаек Валентин Ключаров был удостоен областной премии общественного признания «Курская антоновка». Любовь к русским народным инструментам ему передалась по наследству.

культура

Курский ТЮЗ «Ровесник» пригласили на престижный театральный фестиваль

Этим летом в Екатеринбурге пройдет X Международный театральный фестиваль «Коляда-Plays-2016», организатором которого является классик российской драматургии Николай Коляда. На столь масштабное мероприятие приглашен курский театр юного зрителя с постановкой «Американка».

звуки музыки

Курск собрал созвездие гитаристов

В Курске с 20 по 24 февраля проходил I Международный фестиваль исполнителей на классической гитаре «VIVA GUITARRA», в котором приняли участие 160 человек из 35 городов России, Белоруссии, Украины и Чехии. Среди судей конкурса – всемирно известный гитарист Штепан Рак.

грамотность

Куряне вновь напишут «Тотальный диктант»

Объявлена дата очередной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году куряне бесплатно смогут проверить свою грамотность 16 апреля.

трагедия

В День защитника Отечества В Курском районе задохнулись двое селян

23 февраля на пожаре в пригородном поселке Сахаровка погибли двое мужчин.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 915
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 397

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024