городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 февраля 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 07 (1114) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

открытие года!

Первая очередь Курского «МегаГРИННа» откроется 3 марта

3 марта 2016 года в 12.00 состоится открытие первой очереди многофункционального, торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв.м на ул. К. Маркса, 68.

на высшем уровне

Орловский «ГРИНН» стал «красным Давосом»

На прошедшей неделе в очередной раз Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» принимал масштабное мероприятие. На родине лидера компартии Геннадия Зюганова 11 и 12 февраля проходил международный Орловский экономический форум КПРФ, собравший более тысячи участников из всех регионов России, а также из Германии, Китая, Кубы, Беларуси. Событие, организованное на высшем уровне, некоторые даже назвали «красным Давосом». Что неудивительно, поскольку обсуждались самые актуальные темы. В том числе и пути выхода России из кризиса.

контрмеры

В Курскую область не впускают украинские фуры

На прошлой неделе боевики запрещенного в РФ «Правого сектора» стали блокировать российские большегрузы, которые едут через Украину в страны Евросоюза (ЕС). В ответ Россия запретила въезд украинских грузовиков. Эта мера коснулась и приграничной Курской области.

общественное признание

Курская область. «Людям года» вручили «Курскую антоновку»

13 февраля в киноцентре духовной культуры имени М. С. Щепкина прошла торжественная церемония награждения победителей 16-го областного конкурса общественного признания «Человек года-2015». Лауреаты получили премию «Курская антоновка».

разговор со специалистом

Юрий ЯКОВЛЕВ: «Всякая стройка начинается с фундамента»

Сегодня в Курске ведется немало строек. Возводятся жилые дома и магазины, офисные здания и торговые центры. Самый ожидаемый курянами и крупнейший объект – многофункциональный комплекс «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса, первая очередь которого откроется уже совсем скоро. Нам удалось пообщаться с его генпроектировщиком, опытнейшим специалистом с большим стажем в сфере строительства Юрием Яковлевым, на счету которого множество самых разных зданий, в том числе уникальных.

от винта!

Из Курска полетят самолеты в Ереван и Симферополь

Если ничего не изменится, то уже в марте курский аэропорт оправдает свой статус – международный. Правда, пока речь не идет о Европе. С 17 марта планируется открыть авиасообщение с Арменией.

актуально

Курская область. Эпидемия ОРВИ идет на убыль

В Курской области наметилась тенденция к снижению уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. И хотя эпидпорог все еще превышен, после продолжительного карантина было решено открыть школы. Ведь темпы, которыми распространяются заболевания, пошли на убыль.

учения

Курск. На аэродроме из огнеметов «сожгли террористов»

По замыслу тренировки, которая прошла в поселке Халино под Курском, условная диверсионная группа захватила аэродром и армейские склады, «бандиты» пытались их взорвать. Подразделения антитеррора Западного военного округа (ЗВО) дали отпор.

чтобы помнили

Черно-белая Россия Геннадия Бодрова

В пятницу, 12 февраля, в частной галерее «АЯ» открылась выставка «Черно-белая Россия Геннадия Бодрова». Здесь же состоялась презентация одноименной книги-фотоальбома, выпущенной в память об известном курском фотохудожнике, который был убит 17 лет назад.

дтп недели

В Курске автобус влетел в дом после удара «пьяной» фуры

Большегруз с белгородскими номерами, приехавший в Курск с товаром, на улице Дубровинского врезался в припаркованный около частного дома «ПАЗ». Автобус проломил стену здания, только чудом жильцы остались живы.

спорный вопрос

Курск. Незаконный особняк снесли из-за конфликта соседей

На прошлой неделе на улице Верхней Казацкой в Курске по решению суда демонтировали трехэтажный кирпичный жилой дом площадью более 200 квадратных метров. Стоимость постройки, по некоторым оценкам, составляла около 10 миллионов рублей.

мчс предупреждает

Лед на курских водоемах становится опасным

Рыбаков призывают временно отказаться от зимней ловли: лед на реках и прудах Курской области стал тонким. Есть опасность провалиться.

внимание, розыск!

Курских преступников отыщут и в Таиланде

Ежегодно в Курской области полиция разыскивает в среднем две тысячи человек. Это подозреваемые и обвиняемые в преступлениях, а также пропавшие без вести или утратившие связь с родственниками куряне.

кошелек

Курск. Транспортные карты: инструкция по применению

Уже полтора месяца в городском общественном транспорте Курска не действуют обычные проездные билеты. На смену им пришли электронные транспортные карты. В чем особенность безналичного расчета и почему льготникам советуют не выбрасывать чеки после очередного пополнения карты, выясняли корреспонденты «ДДД».

незаконные торги

Курская область. Под Железногорском хотели продать дома, в которых живут люди

В деревне Клишино Железногорского района разгорелся скандал вокруг обанкротившегося ЗАО «Мир». Конкурсный управляющий выставил на торги 12-квартирный дом и семь квартир в коттеждах, в которых живут 106 человек, среди них – 34 ребенка.

итоги акции

Подарки от «Друг для друга». Любовь Додонова: «Телевизор выиграли благодаря настойчивости мужа»

В этом призналась Любовь Додонова из села Дмитриевка Золотухинского района. Именно глава семьи настоял на том, чтобы оформить подписку на газету «Друг для друга» и отправить ксерокопию квитанции на акцию для подписчиков «Петербургские тайны».

хороший клев

Курская рыбачка завоевала «бронзу» на Кубке России

Лучшие рыбаки страны съехались в Воронеж на 1-й этап Кубка России по ловле рыбы на мормышку со льда.

модная индустрия

В Курске вручили награды за лучшие fashion-проекты

В прошедшее воскресенье в банкетном зале ресторана «АристократЪ» собрались все знаковые фигуры курской модной индустрии. Впервые в нашем регионе были вручены награды KURSK FASHION AWARDS 2015. Перед церемонией эксперты определили номинантов, а затем состоялось открытое голосование на сайте еженедельника «Друг для друга». Курянам предстояло определить лидеров в шести номинациях. Каждому победителю вручили статуэтку – образ богини, держащей в руках звезду.

ситуация

Курская область. Во Льгове закрылся завод по производству дрожжей

С февраля прекратило существование расположенное в городе Льгове ООО «Льговские дрожжи». На предприятии трудились 116 человек. Всем им придется искать новую работу.

сладкая жизнь  •  рекламаСкидки и подарки от «КОНТИ-РУС» в День всех влюбленных

Скидки и подарки от «КОНТИ-РУС» в День всех влюбленных

14 февраля свой праздник отмечали не только влюбленные, но и сладкоежки. В этот день в Курске открылся еще один фирменный магазин «КОНТИ». По традиции, торжественным перерезанием ленточки не обошлось. Для покупателей приготовили развлекательную программу, конкурсы со сладкими призами и, конечно, суперрозыгрыш трех огромных корзин со сладостями от «КОНТИ».

неожиданно

Курская область. В Рыльском районе появилась улица Владимира Жириновского

В деревне Малогнеушево Рыльского района Курской области одной из улиц присвоено имя Владимира Жириновского. Такое решение 10 февраля приняло собрание депутатов местного Малогнеушевского сельсовета.

юбилей

Преподаватель ЮЗГУ в 90 лет садится на шпагат и бегает кроссы

С маленькой пожелтевшей фотографии смотрит 13-летняя озорная девчонка. На обратной стороне подпись: «1940 год». Через несколько месяцев детство Саши Бурцевой закончится: начнется война. После будет учеба в Московском институте физкультуры, участие в международных универсиадах и работа с молодежью, которая продолжается до сих пор. 15 февраля доценту Кафедры физического воспитания Юго-Западного государственного университета Александре Бурцевой исполнилось 90 лет. И юбилей она встретила, конечно же, на работе – в окружении коллег и студентов.

транспорт

Курская область. Расписание электричек временно изменится

В связи с предстоящими праздниками – Днем защитника Отечества и Международным женским днем – изменится расписание пригородных поездов. Об этом сообщили в Службе корпоративных коммуникаций Орловско-Курского региона МЖД.

горячая темаКурск. Один день из жизни врачей «скорой помощи»

Курск. Один день из жизни врачей «скорой помощи»

В Курской области бригады скорой медицинской помощи не справляются с вызовами. В областном центре в пик эпидемии ОРВИ медиков приходилось ждать по 8–10 часов. Почему «скорая» вдруг стала такой медленной – разбирался корреспондент «ДДД».

золотые рукиКурянка создает «воздушные» картины

Курянка создает «воздушные» картины

Для Елены Жировой работа и хобби слились воедино. Возвращаясь из Областного дома детского творчества, где она ведет занятия, курянка продолжает воплощать необычные идеи. Только в свободное время предпочтение отдается редкой и наиболее трудной технике. Материалом для создания живописных картин служат... перья птиц.

человек дела

БК «Русичи» (Курск) в надежных руках

Прошлой осенью в профессиональной баскетбольной суперлиге дебютировал мужской клуб «Русичи» из Курска. Причем весьма успешно. А в ноябре 2015-го в поселке Аккумулятор был открыт новый спорткомплекс имени Сергея Ярошенко. 15 февраля президенту и владельцу БК «Русичи» Андрею Дюдину исполнилось 45 лет. Накануне юбилея корреспондент «ДДД» пообщался с Андреем Ивановичем.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 890
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 705 372

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024