городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 января 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1111) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

долги

Единственное жилье должника арестовать не могут

«Взял кредит в банке, но отдать вовремя не смог. В итоге банк обратился в суд. По судебному решению пристав наложил арест на мой дом, в котором я постоянно проживаю. Другого жилья у меня нет. Законны ли действия судебного пристава?» Игорь.

трудовое право

Работа в праздничные и выходные дни

«Мы работаем в школе. Правительство РФ объявило период с 1 по 10 января 2016 года выходными. Но наш директор заявил, что мы будем ходить на работу все эти дни, кроме 1 и 7 января. Справедливо ли требование директора и можно ли в таком случае отказаться?» М. П. НЕСТЕРОВА (Рыльский район).

услуги жкх

О тарифах на отопление в Курске

«В прошлом номере вы давали информацию о тарифах на услуги ЖКХ, написав, что плата за отопление до 1 июля 2016 года не изменится и составляет 1627 рублей 82 копейки за одну гигакалорию. Я живу на проспекте Вячеслава Клыкова, 3, и плачу 1672 рубля 66 копеек за гигакалорию. По такому же тарифу платят за теплоснабжение и жители соседних домов. Как это понимать?» Ольга Васильевна (Курск).

калькулятор

Как рассчитать размер детского пособия

«Меня интересует, как рассчитывается размер пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет?» Элеонора (Курск).

транспорт

Курск. Авиарейсы в Санкт-Петербург временно отменили

«Запланировал поездку в Санкт-Петербург. Хотел добираться самолетом, так удобнее, но выяснилось, что самолеты из Курска в Северную столицу больше не летают. С чем это связано и планируется ли возобновить полеты?» Никита (Курск).

уголовный кодекс

Наказание за жестокое обращение с животными

«На новогодних каникулах в Курске подростки в присутствии других детей ради забавы взорвали петарду в пасти у бездомной собаки. Эта история, рассказанная журналистами, сильно потрясла меня и моих знакомых своей жестокостью. Скажите, какая ответственность ждет тех, кто совершает такие чудовищные преступления?» Галина Валерьевна (Курск).

кошелек

За что могут лишить сертификата на маткапитал

«Могут ли лишить материнского капитала и за что? Если сертификат утерян, можно ли его восстановить?» Наталья (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 938
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 711 420

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024