городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 января 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1109) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

капризы природы

Как Курск пережил снежный плен

Сильный снегопад, обрушившийся на регион в конце новогодних каникул, практически парализовал областной центр. Только 8 января за сутки выпала почти месячная норма осадков. Снег шел и на следующий день, прекратившись лишь к утру 10-го числа. Дорожная техника и коммунальные службы часто не справлялись со своей работой, власти города даже были вынуждены привлечь к расчистке улиц военных.

мечты сбываются

Путин подарил лабрадора школьнице из Курска

Накануне Нового года исполнилась мечта 11-летней курянки Ани Абрамовой. Она получила в подарок от Президента России Владимира Путина щенка лабрадора.

уникальный проект

ТМК «ГРИНН» поддержат на федеральном уровне

Кластер делового туризма Орловской области – Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» – вошел в реестр инвестиционных проектов, которые будут финансироваться в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ до 2018 года». Такое решение принял координационный совет Федерального агентства по туризму.

пфр информирует

Что ждет в 2016 году курских пенсионеров

С 1 января вступил в силу ряд изменений в пенсионное законодательство. Подробно о них на встрече с журналистами рассказала управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ Валентина Романова.

традиции

Курск. Определены места для купания на Крещение

В ночь с 18 на 19 января православные верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. По традиции, в крещенскую ночь тысячи курян окунутся в купели, обустройством которых занимаются спасатели.

печальный рейтинг

Курская область. Самые громкие ЧП и преступления 2015 года

Ушедший год принес жителям Курской области немало несчастий. Мы приводим десятку самых громких происшествий с пожеланием, чтобы в новом году подобное не повторилось.

праздничные акции

Кто из читателей «ДДД» получит 2016 рублей к Старому Новому году

Уважаемые читатели! Сегодня настало время подвести итог нашей традиционной акции «2016 рублей к Старому Новому году».

преступление и наказание

Курская область. Справедливость спустя годы

Жительницы Курской области добились возбуждения уголовных дел на обидчиков погибших близких. Одной женщине на это потребовалось пять лет, другой – восемь. Истории объединяет то, что обе курянки обивали пороги различных инстанций, а затем попали на прием к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

актуально

Курск. Прокуратура займется холодными батареями в квартирах

Сразу после новогодних праздников курские активисты Общероссийского Народного фронта обратились в прокуратуру по фактам недопоставок тепла в квартиры жителей областного центра. Заявление направлено в понедельник, 11 января.

люди – звери

Курская область. Под Курчатовом подростки взорвали петарду в пасти дворняги

Запредельную жестокость проявила компания школьников в поселке Пены Курчатовского района: юные живодеры засунули петарду в пасть бездомной собаке. Взрывом дворняжке разворотило челюсть.

фортуна

Курянин начал год с выигрыша пяти миллионов

Начало 2016 года стало счастливым для жителя Курска, который в очередном розыгрыше лотереи «Бинго» выиграл пять миллионов рублей. Впрочем, как говорит директор ООО «ТВ-ЛОТ» Михаил Мякишев, и в прошлом году фортуна частенько улыбалась жителям области.

кошелекПожилым людям и инвалидам предусмотрели льготы на капремонт

Пожилым людям и инвалидам предусмотрели льготы на капремонт

29 декабря 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении льгот на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

транспорт

В Курске открылась новая автостанция

Рядом с железнодорожным вокзалом Курска появилась новая автостанция. Планируется, что она будет обслуживать восточное направление – Щигры, Тим, Черемисиново, Кшень и Воронеж.

встать, суд идет!

Курск. Убийцы таксиста получили 37 лет колонии на двоих

Перед Новым годом, 30 декабря, судья Курского областного суда Елена Хохлова вынесла приговор по громкому уголовному делу. Два приятеля-курянина: 34-летний Александр Панов и 33-летний Сергей Севостьянов – обвинялись в жестоком убийстве водителя такси.

знай наших!

Уральские победы курских студентов

В Екатеринбурге подвели итоги Всероссийских конкурсов патриотического проекта «Живая история», участниками которого стали более 1000 человек со всей страны от Калининграда до Хабаровска. Среди победителей оказались и куряне.

мирный атом

Новый рекорд Курской атомной электростанции

По результатам минувшего года Курская атомная электростанция установила новый максимум производительности.

событие

Курск. В СКК определились чемпионы мира по хоккею

Более 200 игроков в настольный хоккей из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья собрались 9–10 января в Курске. СКК принимал крупномасштабный и беспрецедентный для нашего города турнир – клубный чемпионат мира по версии Stiga Play-OFF.

юбилей

Курск. 100 лет основательнице уникального музея «Юные защитники Родины»

31 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения Клары Рябовой, основавшей в Курске уникальный для России военно-исторический музей «Юные защитники Родины». Ежегодно вспомнить ее съезжаются дети войны со всего бывшего СССР.

в законе

В антимонопольное законодательство внесены изменения

С 5 января вступил в силу Федеральный закон №275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты РФ», более известный как «четвертый антимонопольный пакет». Об основных изменениях в антимонопольном законодательстве представителям СМИ на пресс-конференции рассказал руководитель Курского УФАС России Юрий Комов.

вера

Сотни курян встретили Новый 2016 год в храмах

В ночь с 31 декабря на 1 января жители областного центра и некоторых курских сел встретили Новый год на богослужении.

бородатая работа

Откровения курских Дедов Морозов

Дед Мороз – один из важнейших символов Нового года. Ежегодно лесной волшебник приходит в дома курян, чтобы порадовать подарками детей и взрослых. Накануне Старого Нового года мы расскажем о двух не самых обычных Дедушках из Курска.

какие люди!

Комментатор «МАТЧ ТВ» Владимир Стогниенко в Курске: «Признаюсь, за кого болею. За «Авангард»!»

Каждому, кто смотрит футбол хотя бы изредка, хорошо известно имя Владимира Стогниенко. Сотрудник спортивного канала «Матч ТВ» не только комментирует футбольные матчи, но и делает авторские программы. Естественно, связанные со спортом. В Курскую область Владимир приехал снимать очередную серию проекта «Где рождаются чемпионы», главной героиней которой стала чемпионка мира по фехтованию и серебряная медалистка Олимпиады-2012 Инна Дериглазова. Мы встретились с лучшим комментатором года по версии Sovsport.ru и поговорили о российском футболе, хулиганстве во время комментирования матчей и о критике со стороны болельщиков.

креатив

Курянин создает мебель из автозапчастей

26-летний курянин Григорий Квасов все свободное время проводит в гараже. Здесь он дает автохламу вторую жизнь, превращая старые запчасти в уникальные предметы интерьера – журнальные столики и торшеры.

по жизни с улыбкой

В Курске завершились игры Региональной Лиги КВН

22 декабря в Курской государственной филармонии прошла вторая, заключительная, игра регионального этапа Клуба веселых и находчивых. По ее итогам сразу две команды, представляющие СХА и ЮЗГУ, прошли в 1/8 финала более престижной Юго-Западной Лиги КВН.

стоп, наркотик!

Курск. Вынесен приговор крупному сбытчику героина

Вступил в законную силу приговор Промышленного суда Курска, признавший виновным в сбыте наркотиков 22-летнего уроженца Таджикистана Абдурасула Гулмонова.

сезонноеКурск. «Снежные» забавы земляков

Курск. «Снежные» забавы земляков

Первый за зиму мало-мальски сильный снег в Курске выпал в середине декабря. Соскучившиеся по нему горожане сразу начали создавать снежные скульптуры, «застроив» ими парки и превратив их в настоящие музеи под открытым небом.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 334
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 731 590

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024