городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 53 (1107) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

итоги

Курская область. Чем запомнился 2015 год

Провожая 2015-й, мы вспоминаем самые яркие события уходящего года. Каким запомнился он курянам?

платежи

Курская область. Тарифы на ЖКУ до июля не изменятся

В первом полугодии нового года тарифы на коммунальные услуги останутся такими же, как и сейчас. Электроэнергия, тепло, газ, горячая и холодная вода, а также водоотведение подорожают с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

кадры

Начальник УГИБДД Курской области уходит на пенсию, а главный полицейский Курска стал замом мэра

Перед новым годом озвучено сразу несколько громких кадровых решений. Все они связаны с людьми в погонах.

коммуналка

Курянам вернут 3,3 миллиона рублей, переплаченных за ЖКУ

23 декабря руководитель Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин провел пресс-конференцию. Началась она с приятного момента – Игорь Ананьевич вручил благодарственные письма журналистам, активно освещающим вопросы жилищно-коммунальной сферы. Их удостоены два представителя СМИ, в их числе шеф-редактор отдела информации еженедельника «Друг для друга» Анна Коршунова.

реорганизация

Курская теплосетевая компания ликвидируется

С 1 января в Курске начнет свою операционную деятельность филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация». Как сообщила пресс-служба ПАО «Квадра» – «Южная генерация», в состав филиала войдут Курская ТЭЦ-1, ТЭЦ Северо-Западного района, ТЭЦ-4, производственное подразделение «Курские тепловые сети», а также арендованные производственные подразделения МУП «Гортеплосеть». Это значит, что ООО «Курская ТСК» («дочка» «Квадры») прекращает существование. Те, кто получил квитанции за тепло и горячую воду, уже могли обратить на это внимание. Данная информация указана в платежках.

ёлочка, гори!

Сотни Дедов Морозов на курских улицах

В воскресенье, 27 декабря, в Курске прошло открытие главной новогодней ели. Этому предшествовал традиционный парад Дедов Морозов.

знай наших!

Учительница из Железногорска обыграла команду знатоков

В субботу, 26 декабря, состоялась финальная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Естественно, в прямом эфире Первого канала и в присутствии телезрителей, чьи вопросы были отобраны для главной игры сезона. В число приглашенных попала и Надежда Тонких – преподаватель черчения и изобразительного искусства школы №13 города Железногорска. Команда Балаша Касумова не смогла ответить на ее вопрос о картине Павла Федотова «Сватовство майора».

громкое дело

В Краснодаре задержан подозреваемый в нападении на инкассаторов под Курском

Следственные органы Следственного комитета РФ по Курской области продолжают расследование уголовного дела по факту совершения в марте 2010 года разбойного нападения и убийства инкассаторов под Курском. Задержан второй подозреваемый.

какие люди!

«Матч ТВ» расскажет о Курчатове – городе, где рождаются чемпионы

С 24 по 27 декабря в Курской области работала съемочная группа федерального спортивного канала «Матч ТВ». Телевизионщики снимали авторский проект Владимира Стогниенко и Семена Павлюка «Где рождаются чемпионы». Основным местом съемок стал Курчатов, где живет чемпионка мира, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года фехтовальщица Инна Дериглазова.

дата

Золотая свадьба на Новый год

В уходящем году курская семья Григоржевич отмечает золотую свадьбу. 50 лет Михаил Владимирович и Валентина Гавриловна живут вместе. Поженились куряне не в простой день, а прямо 31 декабря.

добрые дела

Курские волонтеры поздравляют ветеранов с Новым годом

Накануне праздников курские волонтеры продолжили благотворительную акцию «Добро Победы». Они приезжают к ветеранам, чтобы поздравить с Новым годом. Говорят, что пожилые люди радуются подаркам как дети. Но главное для фронтовиков – все же не презенты, а внимание.

выставка

Транспорт Деда Мороза на курском почтамте

В Курске открылась выставка новогодних открыток «Транспорт Деда Мороза».

мечты сбываются

Маленькие куряне просят у Деда Мороза айфоны, мира во всем мире и... жеребенка!

Завершилась акция «Поздравление Деду Морозу», которую ежегодно проводит курский филиал «Почты России». Ребята просили зимнего волшебника подарить им современные гаджеты, книги, домашних любимцев. Впрочем, есть и неожиданные пожелания...

погодная аномалия

В Курске накануне Нового года расцвели розы и появилась радуга

Нынешний декабрь в нашем регионе выдался аномально теплым. Снега куряне практически так и не дождались, зато порадовались необычным для этого времени года природным явлениям.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 936
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 418

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024