городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 декабря 2015, 11:05 ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА

Дарят курянам свет и тепло

22 декабря в России отмечают День энергетика. В этот день главный «энергетик» планеты Солнце дает меньше всего света и тепла. Эти блага цивилизации обеспечивают людям работники энергетической отрасли, роль которых в короткие зимние дни особенно видна и значима. Они не только освещают и согревают наши квартиры, но и дают возможность развиваться всем отраслям экономики.

Директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр РудневскийДиректор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр РудневскийДиректор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский

Сейчас у энергетиков самая жаркая и ответственная пора. В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» отметили: главная задача – сделать все возможное, чтобы куряне вспоминали об энергетиках как можно реже. Это значит, система должна работать бесперебойно, и, невзирая ни на какие природные катаклизмы, тепло и свет в квартирах курян должны быть всегда.

Повышают надежность питающих центров

Хозяйство у Курскэнерго без преувеличения огромное: более 37 тысяч километров – общая протяженность линий электропередачи, почти 10 тысяч подстанций! Даже неспециалисту понятно: чтобы весь этот комплекс работал как часы, требуются значительные финансовые вложения, а персонал должен трудиться круглый год, без выходных и праздников.

Общий объем инвестиционной программы филиала на 2015 год превысил 420 миллионов. Ее ключевые мероприятия реализованы в полном объеме и в строгом соответствии с графиком. В соответствии с планом специалисты компании продолжили реконструкцию такого значимого для города Курска энергообъекта, как воздушная линия «ТЭЦ-1 – Садовая». Она обеспечивает надежный переток мощности от генерирующих установок до распределительных сетей и электроснабжения подстанций «Счетмаш», «Прибор», «Котельная», «Городская» и «Родники». Модернизированная и обновленная подстанция «Рудная» сможет в полном объеме удовлетворить потребности в электроэнергии своего основного потребителя – Михайловского горно-обогатительного комбината в Железногорске, а также Дмитриевского и Хомутовского районов.

«В процессе реконструкции и нового строительства сетевых объектов применяются только самые современные технологии и оборудование, которые по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют требованиям сегодняшнего дня, – говорит директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. – Все это делает электросетевой комплекс более надежным и экологически безопасным».

В этом году уже в первые дни зимы природа испытала энергосистему региона на прочность. Резкое ухудшение погодных условий стало причиной нарушения электроснабжения в населенных пунктах восточной части региона. Более 30 бригад Курскэнерго, оснащенные всем необходимым, в том числе техникой высокой проходимости, были задействованы в ликвидации последствии стихии.

Бригады практически круглые сутки не прекращали работу в населенных пунктах, пострадавших от стихии. Диспетчеры, электромонтеры, водители, крановщики действовали оперативно и слаженно, благодаря чему удалось не допустить масштабных отключений.

Но энергетики знают: все может повториться, настоящая зима придет в наш регион в неожиданный момент и принесет с собой сильные морозы, метели, губительные для воздушных линий налипания на проводах.

Надежность, ответственность и профессионализм – главные качества специалистов КурскэнергоНадежность, ответственность и профессионализм – главные качества специалистов Курскэнерго

Поэтому 106 аварийно-восстановительных бригад Курскэнерго численностью 731 человек и 179 единиц техники при необходимости готовы приступить к восстановительным работам на территории области. У филиала есть рамочные соглашения на проведение аварийно-восстановительных работ с 30 администрациями муниципальных образований Курской области, ГУ МЧС по Курской области, подрядными организациями.

Серьезно в Курскэнерго подходят к реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности – важнейшей государственной задачи на сегодняшний день. За текущий год суммарный экономический эффект составил около 5 миллионов киловатт/часов, что сравнимо с месячным потреблением электроэнергии Рыльским районом с численностью населения свыше 37 тысяч человек. Большое внимание в Курскэнерго уделяют пропаганде энергосберегающего образа жизни среди детей. Традиционными стали уроки энергоэффективности в школах области, различные детские конкурсы, формирующие у ребят личную заинтересованность в экономии, а значит, и в решении актуальной проблемы энергосбережения». В этом году компания организовала «Автопробег энергоэффективности» по районам области. За четыре дня автопробега по курской земле энергетики провели уроки энергоэффективности в семи общеобразовательных школах региона. В них приняли участие более 300 учащихся.

Вносят вклад в развитие региона

Обеспечивая бесперебойную подачу электроэнергии, специалисты компании серьезное внимание уделяют развитию дополнительных сервисов, стремясь создать для своих клиентов максимально комфортные условия обслуживания. Особенно востребованы потребителями такие услуги, как замена приборов учета, разработка проектной документации, сопровождение процесса технологического присоединения. С начала года специалисты филиала заключили 1779 договоров на сопровождение ТП.

Курскэнерго активно участвует в реализации региональной и муниципальных жилищных программ, внося тем самым вклад в развитие региона. Так, в текущем году им обеспечено технологическое присоединение первой очереди нового микрорайона, строящегося в селе Большое Солдатское. Это 20 домов общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров.

На церемонии открытия жилого комплекса губернатор Александр Михайлов тепло поблагодарил руководство курского филиала МРСК Центра за оперативную и качественную работу. Для энергообеспечения второй очереди микрорайона специалистами Курскэнерго будет смонтирована трансформаторная подстанция, построено более километра воздушных линий электропередачи.

Весомую лепту курские энергетики вносят и в строительство спортивных объектов, что также имеет важную социальную значимость. За последние два года в регионе открыто 30 новых спортплощадок, энергоснабжение большинства из них обеспечивают специалисты МРСК Центра.

Большая работа была проделана при подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника специалисты Курскэнерго занимались энергоснабжением мемориалов и памятных мест: обеспечили электроснабжение построенного в этом году мемориала «Тепловские высоты», у въезда в поселок Поныри провели освещение к памятнику «Героям десантникам», которые в 1943 году стояли здесь насмерть.

Дружный коллектив единомышленников, состоящий из замечательных людей, истинных профессионалов, которые осознают степень ответственности за обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии потребителям – главная составляющая успеха Курскэнерго.

– Это надежные люди, преданные своей профессии и способные брать на себя ответственность, – говорит о своих подчиненных директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. – Хочу поздравить всех сотрудников Курскэнерго с профессиональным праздником – Днем энергетика! Здоровья вам, счастья, дорогие коллеги, тепла и света вашему дому и жизненной энергии для новых свершений!

На правах рекламы

Анна АЛЕКСАНДРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (1106) от 22 декабря 2015 года

своими глазами

Журналист «ДДД» на пресс-конференции Владимира Путина: об операции в Сирии, отношениях с Турцией и выходе из кризиса

Курская область. Региональный маткапитал разрешили тратить на ремонт жилья и газификациюоблдума

Курская область. Региональный маткапитал разрешили тратить на ремонт жилья и газификацию

Новый год в орловском ТМК «ГРИНН»!предновогоднее  •  реклама

Новый год в орловском ТМК «ГРИНН»!

Сказочная стажировка студентов ЮЗГУ в Прагебез границ  •  реклама

Сказочная стажировка студентов ЮЗГУ в Праге

платежи

Курская область. Взнос на капремонт вырастет на 60 копеек

горсобрание

Курск. Проезд школьников оставили бесплатным

никто не забыт

Курянка нашла деда, пропавшего в 1942-м

народные герои

Курская область. Школьники из Железногорска поймали грабителя

громкое дело

Курск. Задержаны предполагаемые убийцы мужа топ-менеджера завода КПД

Курян ждут на открытии городской елкипраздник к нам приходит

Курян ждут на открытии городской елки

на арене

Медведи и «амазонки» в курском цирке

крути педали!

Велопробег длиною в жизнь: от Курска до самых до окраин

знай наших!

Курскую вышивку оценило Минобороны

какие люди!

Актер курского драмтеатра Виктор Зорькин: «Работу Дедом Морозом вспоминаю с ужасом»

Под Курском восстановили старинный храмвера

Под Курском восстановили старинный храм

культпоход

Курск. Шелк и камень в галерее «АЯ»

Курск посетили герои сериалов и мультфильмовувлечение

Курск посетили герои сериалов и мультфильмов

по местам боевой славы

Курская область. «Тепловские высоты» – самый популярный объект для туристов

происшествия

Курянин-пенсионер убил соседа молотком и ножом

происшествия

Курская область. Под Суджей в озере утонул 5-летний мальчик

происшествия

Курянин умер из-за кредита?

происшествия

Курская область. В Рыльске подростки пытались ограбить магазин

Курское «Динамо», проиграв «Фенербахче», разгромило «Казаночку»под занавес 2015 года

Курское «Динамо», проиграв «Фенербахче», разгромило «Казаночку»

пьедестал почета

Медали курских фехтовальщиц

ход конем

Курский шахматист завоевал «бронзу» на первенстве России

удар, еще удар!

Курский боксер вернулся с «серебром» из Анапы

актуально

Мэр Курска не видит проблем с безопасностью движения?

Курян призывают встретить Новый год без долговкоммунальные платежи  •  реклама

Курян призывают встретить Новый год без долгов

трудовой кодекс

Кому положено пособие по безработице?

зарплатный калькулятор

В 2016 году минимальный размер оплаты труда составит 6204 рубля

кошелек

Размер маткапитала оставили прежним

до лучших времен

Заморозку накопительных пенсий продлили

юридическая консультация

Оплата ЖКУ за оставленную по завещанию квартиру

завещание

О наследовании недвижимости, приобретенной до брака

документы

Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта

технологиии

Самые интересные изобретения 2015 года

космос

Раскрыт секрет таинственных посланий от инопланетян

ноу-хау

Физики создали голограммы, которые можно потрогать руками

техника безопасности

Топ самых опасных новогодних блюд

в копилку вашего опыта!

Девять мифов о похудении и здоровом питании

полезно знать!

Одна груша в день спасает от ожирения

главное новогоднее блюдо

Рецепт гуся, запеченного в рукаве

полезно знать!

Как выбрать «правильную» новогоднюю елку?

вкусности

Паштет из печени

новогоднее лакомство

Добавляем силы красной икрой

Ольга Щеглова: «Мне нравится быть в движении»лицо номера  •  реклама

Ольга Щеглова: «Мне нравится быть в движении»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 934
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 817 456

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024