городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1106) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

своими глазами

Журналист «ДДД» на пресс-конференции Владимира Путина: об операции в Сирии, отношениях с Турцией и выходе из кризиса

17 декабря Президент России Владимир Путин в одиннадцатый раз провел большую пресс-конференцию. На нее было аккредитовано рекордное количество журналистов – 1390. В их числе оказалась и корреспондент «ДДД», кстати, единственная представительница Курской области на этом мероприятии.

облдума

Курская область. Региональный маткапитал разрешили тратить на ремонт жилья и газификацию

16 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Курской областной Думы. Депутаты рассмотрели 22 вопроса. Сразу несколько из них касались социальной сферы.

предновогоднее  •  рекламаНовый год в орловском ТМК «ГРИНН»!

Новый год в орловском ТМК «ГРИНН»!

Подарить себе и близким незабываемое новогоднее путешествие гораздо проще, чем это кажется. Окунитесь в яркий мир орловского ТМК «ГРИНН», где каждая минута будет наполнена праздником и незабываемыми впечатлениями.

без границ  •  рекламаСказочная стажировка студентов ЮЗГУ в Праге

Сказочная стажировка студентов ЮЗГУ в Праге

В течение недели, со 2 по 9 декабря, студенты факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ были на стажировке в Праге. Времени хватило не только на учебу, но и на знакомство с чешскими университетами и разнообразные экскурсии, в том числе и в Мюнхен.

день энергетика  •  рекламаДарят курянам свет и тепло

Дарят курянам свет и тепло

22 декабря в России отмечают День энергетика. В этот день главный «энергетик» планеты Солнце дает меньше всего света и тепла. Эти блага цивилизации обеспечивают людям работники энергетической отрасли, роль которых в короткие зимние дни особенно видна и значима. Они не только освещают и согревают наши квартиры, но и дают возможность развиваться всем отраслям экономики.

платежи

Курская область. Взнос на капремонт вырастет на 60 копеек

С нового года в Курской области изменился минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Он составит 7 рублей 10 копеек на один квадратный метр общей площади помещений в месяц вместо прежних 6 рублей 50 копеек. Таким образом, размер взноса повысится на 60 копеек.

горсобрание

Курск. Проезд школьников оставили бесплатным

На очередном заседании Курского городского собрания 15 декабря депутаты внесли изменения в бюджет-2015.

никто не забыт

Курянка нашла деда, пропавшего в 1942-м

В одном из номеров мы писали, что благодаря находке тульских поисковиков в Калужской области газете «Друг для друга» удалось отыскать родственников курянина Павла Глотова, считавшегося пропавшим без вести с 1942 года. На эту публикацию откликнулась и жительница Дмитриевского района – она тоже спустя 73 года выяснила судьбу своего дедушки Петра Ломакина.

народные герои

Курская область. Школьники из Железногорска поймали грабителя

Полиция Железногорска объявила благодарность учащимся школы №4 Сергею Дубинину и Владиславу Мукусею, которые задержали подозреваемого в грабеже.

громкое дело

Курск. Задержаны предполагаемые убийцы мужа топ-менеджера завода КПД

Супруг одного из руководителей курского завода КПД, которая на данный момент является фигуранткой уголовного дела, связанного с коммерческим подкупом, был застрелен в собственном доме в ночь с 1 на 2 декабря.

праздник к нам приходит

Курян ждут на открытии городской елки

На Красной площади Курска украсили главную новогоднюю ель. Уже в это воскресенье, 27 декабря, пройдет официальное открытие, ему будет предшествовать традиционный парад Дедов Морозов.

на арене

Медведи и «амазонки» в курском цирке

В курском цирке идут гастроли труппы Заслуженных артистов России Ивана и Татьяны Яровых, они привезли в областной центр программу «Новогодний переполох».

крути педали!

Велопробег длиною в жизнь: от Курска до самых до окраин

55-летний курянин Михаил Котелкин с юных лет занимается велотуризмом. В качестве инструктора и вольного путешественника объездил большую часть центральной России, Урал, Кавказ и ближнее зарубежье.

знай наших!

Курскую вышивку оценило Минобороны

В Москве в Культурном центре Вооруженных Сил РФ состоялась церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса военной вышивки «Суровая нитка», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди награжденных – курянка Людмила Ионина, занявшая третье место.

какие люди!

Актер курского драмтеатра Виктор Зорькин: «Работу Дедом Морозом вспоминаю с ужасом»

Он может долго и серьезно рассуждать о профессии артиста, о подрастающем поколении, разучившемся дружить, о звездах-однодневках... Но стоит поближе познакомиться с актером Курского драматического театра имени Пушкина, Заслуженным артистом России Виктором Зорькиным, как начинаешь замечать, что в глазах его бегают озорные чертики. Он все тот же мальчишка, который когда-то грезил театром и устраивал представления на уроках, за что получал выговоры в дневник...

вера

Под Курском восстановили старинный храм

В селе Панино Медвенского района возрожден храм святителя Митрофана Воронежского, построенный в середине XIX века. Чин освящения престола провел митрополит Курский и Рыльский Герман.

культпоход

Курск. Шелк и камень в галерее «АЯ»

Курской галерее «АЯ» исполнилось 23 года. «День рождения – тяжелый праздник, в который хочется легких мыслей на будущее», – признался владелец галереи Олег Радин. Поэтому в этот день в «АЯ» открылась символичная выставка: в одной экспозиции сошлись работы из камня и воздушные картины на шелке.

увлечение

Курск посетили герои сериалов и мультфильмов

19 декабря в Курске прошел мультифандомный фестиваль «ChilliCon» («Чилликон»). Подобные мероприятия популярны на Западе, где косплей является целой индустрией. Если говорить простым языком, то действие сродни маскараду: участники переодеваются в героев фильмов, комиксов, игр, мультиков. Часть из них знакомы каждому (к примеру, Человек-паук, Бэтман, Дарт Вейдер), другие не такие медийные, пришли к нам из азиатской масскультуры.

по местам боевой славы

Курская область. «Тепловские высоты» – самый популярный объект для туристов

В регионе развивается туризм. Экскурсионные объекты Курской области в текущем году посетили свыше 25 тысяч человек, это на 20 процентов больше, чем годом ранее.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 759
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 015

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024