городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1104) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

дтп недели

Курск. Страшная авария на Сумской: ВАЗ сбил пешеходов и протаранил маршрутку

В понедельник, 7 декабря, в микрорайоне КЗТЗ произошла крупная авария, унесшая жизнь 19-летней девушки. Еще восемь человек, среди которых ребенок, с места происшествия увезла «скорая».

левак

Курские полицейские уничтожили более 40 тонн «паленки»

С начала года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД изъяли более 62 тонн фальсифицированного алкоголя, большая часть которого была уничтожена.

мегагринн

Самое ожидаемое событие наступающего года в Курске!

Открытие многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН» в Курске состоится в два этапа. 1-я очередь: -1, 1, 1А и 2-й этажи — март 2016 года, 2-я очередь и полное открытие — сентябрь 2016 года.

пора на почту!  •  рекламаВсероссийская декада подписки: скидки для читателей «Друг для друга»

Всероссийская декада подписки: скидки для читателей «Друг для друга»

С 3 по 13 декабря Почта России совместно с ведущими участниками подписного рынка проводит вторую Всероссийскую декаду подписки. У читателей есть возможность оформить подписку на любимую газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2016 года на выгодных условиях – со скидкой, то есть по льготной цене.

вера

В США установили копию курского памятника

В американском городе Ховелл (штат Нью-Джерси) состоялось открытие памятника патриарху Русской православной церкви Алексию ІІ и первоиерарху Русской православной церкви за границей митрополиту Лавру. Она является почти точной копией монумента «Воссоединение», установленного 2,5 месяца назад в Коренной пустыни. На торжественной церемонии побывала и делегация из Курска.

добро пожаловать!

Курскую усадьбу Фета открыли после реставрации

В субботу, 5 декабря, в селе Воробьевка Золотухинского района была открыта после реставрационных работ первая очередь музея-усадьбы русского поэта Афанасия Фета. Оно приурочено к 195-летию со дня его рождения.

второй хлеб

Курская область в лидерах по урожаю картофеля

В этом году на полях Курской области было выращено около 900 тысяч тонн «второго хлеба», это один из лучших результатов по стране.

пыль веков

Новые открытия курских археологов

Сотрудники Областного музея археологии подвели предварительные итоги очередного сезона исследований Гочевского комплекса в Беловском районе. Здесь была древняя крепость, защищавшая поселение от иноземцев. Судя по слоям золы и останкам защитников, крепость взяли штурмом и сожгли. Как замечает главный хранитель фондов музея археологии Александр Зорин, без сюрпризов не обошлось – некоторые находки изменили мнение ученых относительно возраста крепости, стоявшей на этом месте. Если раньше считалось, что городище погибло в XIV веке, то теперь есть все основания предполагать, что случилось это гораздо позже.

камера, мотор!

Курские школьники играют «Шпану» в кино

Побросав учебники и тетрадки, они спешат на знакомую лестницу, где обшарпанные стены и грязные ступеньки становятся фоном их «второй» жизни. Только ни родители, ни учителя не переживают, что вчерашние отличники превратились в шпану. Ведь метаморфоза временная. В Курске идут съемки подростковой драмы «Шпана», главные роли в которой исполняют школьники.

будь в курсе!

Курск. На каких улицах не будет света

На текущей неделе в Курске продолжаются отключения электроэнергии, связанные с плановыми работами в электросетях. В ОАО «Курские электрические сети» уточнили, по каким адресам и в какое время будут отключать свет.

актуально

Курску грозит экологическая катастрофа?

Неприглядные картинки курских помоек не сходят с газетных страниц весь год. В объектив не раз попадали «красующиеся» годами несанкционированные свалки, но чаще – утопающие в отходах контейнерные площадки.

ответ на санкции

В Курске похоронили турецкий кабачок

Показательное захоронение небезопасного, как недавно выяснилось, овоща устроил владелец Галереи «АЯ» курский художник Олег Радин. Перфоманс стал реакцией на новость об обнаружении в турецких овощах и фруктах нитратов и пестицидов.

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН раздала награды

В течение двух дней в актовом зале Юго-Западного государственного университета наблюдался аншлаг. Поклонники КВН заняли приставные стулья, те, кому не досталось их, стояли в проходах. Такое внимание к играм объяснимо: 2 декабря здесь прошел пятый Кубок губернатора Курской области по КВН, 4-го состоялся финал Центральной Юго-Западной лиги.

высокая мода

Дизайнеры из Киева представили свои коллекции на Kursk Fashion Week

В прошлое воскресенье эпатажным шоу завершилась Kursk Fashion Week #ОСЕНЬ2015. В роскошных интерьерах элитного банкетного зала «АристократЪ» ТРЦ «ГРИНН» свои коллекции представили дизайнеры из Киева и Курска, а также модные бутики нашего города. Дефилировали на подиуме модели крупнейшего модельного агентства региона «SuperModels».

доступная средаВ Курске прошел форум для инвалидов

В Курске прошел форум для инвалидов

С 3 по 4 декабря в Курске проходил I Всероссийский молодежный форум «Преодоление». Свыше тысячи его участников, съехавшихся со всей страны, обсуждали возможные пути самореализации для молодежи с инвалидностью.

знай наших!

Ансамбль «Казачки» из ЮЗГУ выступит в Кремле

Отправляясь в Ярославль, где проходил межрегиональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», участники Мужского вокального ансамбля «Казачки» Юго-Западного государственного университета демонстрировали завидное спокойствие. «Конечно, мы рассчитывали на победу, долго готовились к конкурсу», – говорят они. Но во время выступления случилось непредвиденное...

слово

Курского поэта «провозгласили» диктатором

В Москве определили победителя Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Одним из семи финалистов стал курянин, лауреат всероссийских и международных премий, поэт Роман Рубанов. В качестве приза наш земляк получил «сертификат Диктатора»: в следующем году под его диктовку публика напишет «Тотальный диктант-2016».

вот так случай!

Концерт питерской группы в Курске закончился дракой

В минувшую пятницу, 4 декабря, в Курске был запланирован концерт популярной неформальной группы «Korea» (Санкт-Петербург). Мероприятие не состоялось: зрители подрались с участниками коллектива.

клуб путешественников

Экстремальные экспедиции курского педагога

Руководитель географического общества Регионального финансово-экономического института Михаил Ельсин сопровождал знаменитого на весь мир путешественника Федора Конюхова в переходах через Атлантику и Тихий океан. Недавно курянин вернулся из экспедиции по наблюдению за китами в Охотском море.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 039
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 295

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024