городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1104) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

полезно знать!  •  рекламаПодарки от Курскпромбанка накануне Нового года

Подарки от Курскпромбанка накануне Нового года

ПАО «Курскпромбанк», отметившее в ноябре 25-летие самостоятельной коммерческой деятельности, продолжает радовать своих клиентов. К Новому году финансовое учреждение подготовило несколько праздничных акций, существенно снизив процентные ставки по кредитам. Какие именно приятные сюрпризы ждут курян, мы поинтересовались у начальника Управления розничного бизнеса Курскпромбанка Елены Сайковой.

транспорт

Еще один поезд из Курска до Москвы

«Слышал, что до Москвы через Курск теперь ходит еще один поезд из Белгорода. Хотелось бы узнать об этом подробнее». Олег Владимирович (Курск).

штрафные санкции

Ответственность за самовольное занятие земельного участка

«Расскажите, какие штрафы предусмотрены за самовольное занятие земельного участка». Сергей Павлович (Медвенский район).

жилье мое

На кухне нет окна...

«Мы живем в общежитии секционного типа – 6 комнат. Купили комнату в январе 2014 года. При покупке мы видели, что общая кухня маленькая по площади. Впоследствии выяснилось, что в нашей секции в шести комнатах жили две семьи. После приватизации у них оказалось по три комнаты на семью, и они полюбовно поделили общую кухню пополам, узаконив этот процесс. Впоследствии собственник, который «забрал» кухню, распродал все три комнаты, в одной из них мы живем. Дело в том, что наш дом газифицирован, а на кухне нет окна, вытяжка еле работает. Собственник, который через стенку, у него два окна соответственно, поставил ванну и туалет, теперь вся эта «радость» через нашу кухню, душ и туалет течет, часто забивается. Законно ли это все? После обращения в газовую службу этот собственник получил предписание убрать перегородку. Есть ли возможность вернуть все назад? Может быть, обратиться в суд?»

трудовой кодекс

Больничный не спасет от прекращения срочного трудового договора

«Работаю по срочному трудовому договору. В настоящее время нахожусь на больничном. Могут ли меня уволить в связи с истечением срока трудового договора в период нетрудоспособности?» Елена (Октябрьский район).

юридическая консультация

Если наследник умер

«Незадолго до смерти бабушка подарила свою квартиру старшей дочери. Спустя некоторое время старшая дочь тоже умерла. Может ли младшая дочь претендовать на квартиру?» Светлана (Курчатов).

права потребителя

Гарантия на одежду и обувь действует с начала сезона

«Купила зимние сапоги летом на распродаже. Продавец сказала, что гарантия на сапоги действует в течение месяца со дня покупки. Но сапоги я надела только зимой. Имею ли я право предъявить претензии продавцу по истечении нескольких месяцев со дня покупки?» Дарья (Курск).

соцстрах

Право на пособие для иностранца

«Я гражданин иностранного государства. Временно проживаю на территории Российской Федерации и работаю по трудовому договору. Имею ли я право на единовременное пособие при рождении ребенка?» Григорий.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 053
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 535 242

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024