городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 декабря 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1103) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

пора на почту!  •  рекламаВсероссийская декада подписки: скидки для читателей «Друг для друга»

Всероссийская декада подписки: скидки для читателей «Друг для друга»

С 3 по 13 декабря Почта России совместно с ведущими участниками подписного рынка проводит вторую Всероссийскую декаду подписки. У читателей есть возможность оформить подписку на любимую газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2016 года на выгодных условиях – со скидкой, то есть по льготной цене.

официально

Депутаты Курской Облдумы о казне, пенсионерах и дальнобойщиках

Главным вопросом на очередном заседании Курской областной Думы 26 ноября стало рассмотрение законопроекта о региональном бюджете на 2016 год.

местный парламент

Горсобрание Курска приняло бюджет и внесло изменения в Устав

На заседании Курского городского Собрания 22 ноября депутаты рассмотрели ряд важных вопросов. Они утвердили бюджет на 2016 год, внесли поправки в Устав города, вызванные изменениями федерального и областного законодательства, а также изменили плату за наем муниципального жилья.

шок!

Курская область. Страшная авария под Железногорском: погибли пять человек

В минувшие выходные в Курской области резко ухудшились погодные условия: в регионе прошел ледяной дождь, на дорогах был гололед. Количество аварий не возросло, однако в двух из них пострадали пассажиры автобусов. А в Железногорском районе лобовое столкновение большегруза и легковушки унесло пять жизней.

бди!

ФСБ просит сообщать о вербовке через Интернет и подозрительных вещах

С учетом осложнившейся обстановки в мире, совершения представителями международных террористических организаций масштабных атак во Франции, Ираке и Сирии сохраняется угроза террористического и экстремистского характера. В Курской области обеспечение безопасности общества возложено на все силовые ведомства региона.

эхо инцидента

Куряне не собираются в Турцию

Ростуризм рекомендовал россиянам, купившим путевки на новогодние праздники в Турцию, аннулировать их. Глава ведомства уточнил, что продано около 6 тысяч туров, за которые клиенты имеют право вернуть деньги. Как сообщили «ДДД» в курских турфирмах, жители нашей области в их число не входят.

грабеж недели

В Курске налетчики в масках ограбили ювелирный магазин

В среду, 25 ноября, дерзкое ограбление ювелирного магазина совершено в Железнодорожном округе Курска. Быстрому и хорошо спланированному разбойному нападению подвергся салон «Империал» на улице Союзной.

проявили бдительность

Курян напугал парень с игрушечным ружьем

Родители учащихся школы №41, что находится на Магистральном проезде Курска, заметили около учебного заведения молодого человека с ружьем. Люди проявили бдительность и скрутили его. Оказалось, тревога ложная: «стрелок» был вооружен игрушечной «воздушкой».

смена вывески

Услуги жителям Курска вместо ЦКСУ окажет МФЦ

В связи с ликвидацией ОАО «ЕРКЦ города Курска» у многих курян возникли вопросы по поводу получения ряда услуг, оказываемых прежде отделами МБУ «Центр коммунально-социальных услуг города Курска» (ЦКСУ), которые находились в зданиях, где располагались ЕРКЦ.

уникальная операция

Курянин стал донором для первой в России пересадки лица

27 ноября специалисты Министерств обороны и здравоохранения России, Минздрава, а также Федерального медико-биологического агентства рассказали о проведении уникальной, первой в России, операции по пересадке лица. Поисками донора занимались 28 больниц страны. Кандидата с подходящими параметрами нашли в Курске. Сама операция состоялась еще 14 мая.

люди и судьбы

«Первый канал» показал историю курянки, выбросившей на улицу новорожденную

26 ноября в очередном выпуске телепередачи «Мужское/Женское», ведущим которой является Александр Гордон, обсуждали выходящий из ряда вон случай под Курском. Женщина родила дочку и выбросила ее на улицу.

упал, очнулся – гипс

Курск. Ледяной дождь добавил работы травмпунктам

В выходные жители Курска падали на скользких улицах, получали ушибы, растяжения и переломы, с которыми люди обращались в травматологические пункты.

специальный репортажЖизнь на кончиках пальцев. Курский музыкальный колледж слепых включили в проект ЮНЕСКО

Жизнь на кончиках пальцев. Курский музыкальный колледж слепых включили в проект ЮНЕСКО

Закройте глаза и попробуйте выполнить что-то из привычных ежедневных процедур. Приготовить чашку чая, собраться на работу или спуститься за почтой. 10 минут в темноте поведают о жизни незрячих больше, чем самый красочный журналистский материал. Облившись кипятком и не найдя свой почтовый ящик, корреспондент «ДДД» отправилась в колледж, где незрячих учат видеть. Музыку.

звуки музыки

Русский камерный оркестр записал альбом в Швеции

Русский камерный оркестр Курского государственного университета под руководством профессора Сергея Проскурина представил в Москве свой новый компакт-диск, изданный нынешней осенью в Швеции.

никто не забыт

Курская область. «Спустя 73 года нашли дедушку, не вернувшегося с войны»

Как мы уже писали, в сентябре в Калужской области поисковики обнаружили останки советского солдата Павла Глотова, уроженца Курской области, считавшегося пропавшим без вести. В селе Дерюгино Дмитриевского района «ДДД» удалось найти его родственников.

общественное признание

Куряне снова выбирают «Человека года»

В ноябре в Курске стартовал традиционный конкурс общественного признания «Человек года» на призы Курской антоновки.

знай наших!

Курянка будет петь в шоу «Новая звезда»

Телеканал «Звезда» объявил о начале второго сезона музыкального проекта «Новая звезда». Он соберет лучших исполнителей из всех 85 субъектов РФ. Наш регион представит солистка курской филармонии Светлана Половнева.

по заслугам!

Фильм ГТРК «Курск» отметили на международном кинофестивале

Документальный фильм о нашей землячке Надежде Плевицкой (производство ГТРК «Курск», 2014) удостоен специального диплома на IX Международном кинофестивале «Русское зарубежье», проходившем в Москве с 7 по 14 ноября.

родом из детстваЮных курян посетили герои «Спокойки» и легендарный победитель гонки «Дакар»

Юных курян посетили герои «Спокойки» и легендарный победитель гонки «Дакар»

26 ноября в Областной детской клинической больнице в рамках благотворительной акции «Мир без слез» маленькие пациенты встретились с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». В Курск также прибыли 11-кратный победитель престижного ралли-марафона «Дакар» Дмитрий Сотников, композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин.

зимние забавы

В Курске откроют более 20 катков

В декабре на площади перед курским драмтеатром начнет работу ледовый каток с искусственным охлаждением, который, без преувеличения, можно называть центральным. Всего же в городе откроются более 20 точек, оборудованных под массовое катание на коньках.

чтобы помнили

Куряне восстанавливают Никитское кладбище

Продолжаются работы по благоустройству старинного курского некрополя. В нынешнем году силами общины Свято-Троицкого женского монастыря и волонтеров удалось восстановить еще десять надгробий на Никитском кладбище, одном из старейших в Курске.

доброе дело

Новогодняя благотворительная ярмарка в ЮЗГУ

Выпить чашку ароматного кофе, полакомиться выпечкой, купить забавную игрушку, сделать фотографии в праздничном интерьере – это лишь малая часть того, что предлагает курянам новогодняя благотворительная ярмарка «Время чудес». Она пройдет 10 декабря в Юго-Западном госуниверситете.

необычная живопись

Художник из Курска «лечит» картинами

У творчества 41-летнего художника-космиста Сергея Воронкина множество почитателей по всему миру. После пережитой клинической смерти его работы наполнились особым содержанием. С их помощью курянин пытается помочь другим преодолеть болезни.

креатив

Трубу курской ТЭЦ раскрасят под хохлому?

Труба ТЭЦ №4 за Домом Советов может превратиться в одну из главных достопримечательностей Курска. Активисты проекта «UrbanПровокация» Юго-Западного госуниверситета намереваются выкрасить ее под хохлому. Это не единственное предложение по изменению облика города.

чествование передовиковМинсельхоз и Вика Цыганова поздравили курян-аграриев

Минсельхоз и Вика Цыганова поздравили курян-аграриев

В областном драмтеатре имени А. С. Пушкина подвели итоги сельскохозяйственного года. Здесь чествовали передовиков агропромышленного комплекса.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 068
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 257

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024