городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 ноября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1102) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

как это было

Курянка, работающая в Париже: «Мы живем в страхе и неизвестности»

Новости из Европы сейчас больше напоминают фронтовые сводки: ликвидировано еще три террориста, смертница подорвалась на бомбе, число жертв терактов увеличилось... Что сейчас происходит в столице Франции, мы узнали у курянки Жанны Бесниер, которая больше семи лет живет в Париже.

коммунальные услуги

Курская область. Всё о начислении платы за отопление

В прошлом номере мы рассказали о ситуации, в которой оказались жители дома №23/81 по улице Бутко, а также еще 15 многоэтажек в Курске, находящихся в управлении ООО «Городская Управляющая Компания №1». В многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепла, которые не работали по разным причинам в октябре, за первый месяц отопительного сезона начислили платежи по нормативу. Те, у кого в доме нет ОПУ, тоже оказались неприятно удивлены – отопление включили после 12 октября, а счета выставили словно топили целый месяц.

от первого лица

Николай Грешилов о конкуренции и секретах бизнеса

На прошлой неделе «ДДД» опубликовала интервью генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова: «Могём мы многое».

жкхКуряне смогут штрафовать управляющие компании

Куряне смогут штрафовать управляющие компании

О новых правилах в жилищном законодательстве, которые начнут действовать с 1 января 2016 года, рассказал 20 ноября на пресс-конференции руководитель Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин.

собственность

Налог на имущество куряне будут платить по-новому

На минувшей неделе начальник УФНС России по Курской области Ирина Емельянова провела пресс-конференцию. Она была посвящена оплате имущественных налогов и новым правилам исчисления налогов, которые вступят в силу со следующего года.

традиция!  •  рекламаКак всегда, еженедельник «Друг для друга» приготовил для своих подписчиков отличные подарки!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» приготовил для своих подписчиков отличные подарки!

СУПЕРПРИЗ: Путевка на двоих в Санкт-Петербург!

неспортивное поведение

Курская бегунья намерена вернуться в спорт через суд

Допинговый скандал, в подробностях которого уже разбираются даже те, кто никогда не смотрел соревнования по легкой атлетике, получил новый виток. На минувшей неделе спортсмены, которых комиссия Международного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала пожизненно отстранить от спорта, заявили о том, что будут отстаивать свои права в суде. Курская легкоатлетка Кристина Угарова выступила на большой пресс-конференции в Москве, объяснив журналистам, как стала одной из героинь «сенсационного» фильма о допинге.

стачка

Почему бастовали курские дальнобойщики

В России проходят массовые акции протеста водителей большегрузов. Дальнобойщики недовольны введением платы за проезд по федеральным трассам для машин свыше 12 тонн. Фуры стоят вдоль дорог, либо едут с минимальной скоростью, создавая пробки. Курская область оказалась в числе бастующих регионов.

дружба народов

Жителей Курска угощали экзотическими блюдами

Ежегодный фестиваль национальных блюд, прошедший в Курском государственном университете 19 ноября, собрал гурманов из разных уголков земного шара. Так иностранцы, обучающиеся в нашем городе, отметили Международный день солидарности студентов.

признание

Ноябрьские награды «Друг для друга»

В ноябре сотрудники редакции газеты «Друг для друга» получили благодарности от госструктур, удостоены наград на городском и областном уровнях.

под грифом «секретно»  •  рекламаПредставители Министерства обороны оценили разработки Юго-Западного государственного университета

Представители Министерства обороны оценили разработки Юго-Западного государственного университета

20 ноября в Юго-Западном государственном университете обсуждали перспективы развития предприятий и научных учреждений Курской области по созданию современных робототехнических комплексов. В совещании приняла участие большая делегация во главе с членом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Мартьяновым и заместителем генерального директора Фонда перспективных исследований Игорем Денисовым. Также с разработками ученых ЮЗГУ познакомились представители Министерства обороны РФ, Совета главных конструкторов по боевой экипировке, главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники...

увлечение

Куряне создают компьютерные миры

В Курске живут художники-энтузиасты, которые рисуют компьютерные игры: от простых с незатейливым сюжетом до больших с десятками необычных героев.

снова в нашем зале

На фестивале Юго-Западной лиги КВН выступят команды Премьер- и Высшей лиги

В начале декабря в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоятся две игры, пропустить которые просто нельзя. 2 декабря здесь пройдет Кубок губернатора Курской области по КВН, 4 декабря – финал сезона Центральной Юго-Западной лиги.

год литературы

Куряне – одни из самых читающих в России

Согласно рейтингу Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» Курская область вошла в 20-ку самых читающих и претендует на звание «Литературного флагмана России».

за кулисами

Театральная карьера курского Безрукова

«Вон наш Безруков пошел», – кивали жители села Средние Апочки Горшеченского района в сторону школьника. Вряд ли кто из них мог тогда предположить, что через несколько лет Дима Баркалов станет одним из ведущих актеров Курского драмтеатра. Впрочем, он и сам задумывался совсем о другой профессии – хотел служить в милиции. Хорошо, что этого не случилось, уверены курские зрители, уже оценив актерский дар Баркалова.

экзотика

На границе Курской области живут африканские страусы

Уже полтора года рядом с Беловским районом – в селе Бобрава Ракитянского района соседней Белгородской области – можно любоваться экзотическими птицами-великанами из африканской пустыни. Там создана страусиная ферма.

в стиле «ню»

В Курске открылась выставка обнаженной натуры

В курском медицинском университете молодые художники представили картины в стиле «ню».

знай наших!

Рыльский худрук – лучший в Черноземье

В Тамбове состоялся V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья». Художественный руководитель Рыльского Центра культуры и досуга «Сейм» Роман Токарев, представлявший наш регион, стал на состязании абсолютным победителем.

культура

Курск. Две новые выставки в галерее имени Дейнеки

Сразу две новые экспозиции открылись в Курской картинной галерее имени А. А. Дейнеки. Вниманию курян впервые представлено полное фондовое собрание работ художника Константина Истомина, родившегося в нашем городе в конце XIX века.

красота

Модельеры из Донбасса открыли Kursk Fashion Week

В прошедшее воскресенье в Курском ЦУМе состоялось открытие Kursk Fashion Week #ОСЕНЬ2015. Для шоу приготовили грандиозные декорации, а публика приветствовала модельеров не только из Курска и Москвы, но и с Донбасса, где, несмотря на сложную военную обстановку, продолжают жить и творить.

событие

В Курске прошел съезд литераторов

В субботу, 21 ноября, более 200 известных писателей, поэтов и публицистов из Курской, Московской, Орловской, Белгородской, Воронежской и других областей, а также из Украины и Беларуси съехались в Курск. В областной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялся 2-й Всероссийский съезд литераторов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 419
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 671

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024