городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 ноября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1100) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

актуально

Курские туристы возвращаются из Египта

6 ноября Россия временно приостановила авиасообщение с Египтом. Курским туристам, чей отпуск должен был начаться в ближайшие дни, предложили альтернативу – многие улетели в Турцию. При этом из страны пирамид россиян вывозят специальными авиарейсами. Корреспонденты «ДДД» связались с курянами, которые недавно вернулись или до сих пор находятся на берегу Красного моря.

мы работаем для вас!

Курск. «МегаГРИНН» – всем паркам парк!

Строительство «МегаГРИННа» площадью 230 000 квадратных метров на улице Карла Маркса вошло в завершающую фазу. Курянам все интереснее, что там будет.

дтп недели

Курская область. Под Фатежом в аварии с автобусом пострадали 13 человек

В воскресенье, 8 ноября, крупное ДТП с участием междугородного автобуса «Белгород – Москва» произошло на 485-м километре федеральной трассы М-2 «Крым» в Фатежском районе.

знай наших!

Студентка СХА представит Курск на конкурсе «Краса России-2015»

17 ноября в Москве пройдет финал конкурса «Краса России-2015». За корону красавицы поборются 49 девушек из разных регионов России. Курскую область представит студентка сельхозакадемии Полина Сероусова, уроженка Железногорска. Она уже уехала в Москву, где готовится к всероссийскому конкурсу.

искусство

Курян и орловчан объединил концерт

Ежегодно в концертном зале Туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орле проходит свыше 150 концертов российских и зарубежных исполнителей. В пятницу, 6 ноября, здесь собрались поклонники классической и эстрадной музыки. Выступление Русского камерного оркестра из Курска под управлением Сергея Проскурина и участниц «Евровидения», сестер Анастасии и Марии Толмачевых, стало подарком всем орловчанам от корпорации «ГРИНН».

случилось

Курская область. Школьницу поразило током

14-летняя жительница Железногорска попала в больницу, получив электроразряд от оголенного провода во дворе дома №84/2 на улице Курской. Девочку спас случайный прохожий.

такая работа

Молодые лица курской полиции

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Накануне профессионального праздника мы пообщались с молодыми полицейскими Курска.

вечер большого бокса

После звонка президента Поветкин выиграл у Ваха

В день народного единства, 4 ноября, в Казани состоялось грандиозное боксерское шоу, одним из организатором стал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. В главном бою вечера Александр Поветкин из Курска одержал свою 30-ю победу на профессиональном ринге, в 12-м раунде техническим нокаутом одолев двухметрового поляка Мариуша Ваха.

жертвы «тихой охоты»От отравления грибами умер еще один курянин

От отравления грибами умер еще один курянин

Грибной сезон завершается. Как отмечают сами любители «тихой охоты», несмотря на то, что осень оказалась скупа на дожди, урожай был богатый. Домой несли корзины с маслятами, опятами, подберезовиками и даже вкуснейшими белыми грибами.

люди и судьбы

Кем стали вчерашние курские вундеркинды

Дима пошел в школу в четыре года. Учась в 10-м классе, Паша с легкостью выиграл олимпиаду для одиннадцатиклассников. А за Андреем закрепилась слава самого умного школьника страны – он неоднократно обыгрывал соперников на телешоу Тины Канделаки «Самый умный». Прошли годы. Кем стали вчерашние отличники и помогли ли успехи за школьной партой в построении карьеры, выясняла «ДДД».

будьте здоровы!  •  рекламаУникальный медицинский корпус открылся в Курской школе-интернате

Уникальный медицинский корпус открылся в Курской школе-интернате

В одном из кабинетов отремонтированного медицинского корпуса на базе Курской школы-интерната №2 в Мокве раздается детский смех и подбодряющие крики взрослых. Ребятня вместе с родителями участвует в соревнованиях – покоряют шведские стенки, собирают пирамиды и крутят обручи... В соседнем помещении воспитанники интерната постарше под присмотром врача сосредоточенно занимаются на тренажерах, помогающих разработать суставы, укрепить мышцы ног и спины. Тем временем у входа в медицинский корпус звучат праздничные речи. 3 ноября, накануне Дня народного единства, здесь состоялось торжественное открытие медицинского корпуса для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Здание было реконструировано, отремонтировано и оборудовано при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

коммуналка

Куряне получили единый платежный документ: платить или нет?

На прошлой неделе в редакцию «ДДД» стали обращаться жители Курска с просьбой разъяснить, почему за капитальный ремонт принесли другую квитанцию – не от регионального оператора, как все уже привыкли, а от АО «Единый центр процессинга и биллинга Курской области».

своими глазами

Юбилей курского ученого и путешественника

14 ноября отмечает 60-летний юбилей заместитель директора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора Алехина Николай Малешин, чьи серии увлекательных репортажей о путешествиях в экзотические страны выходили на страницах «ДДД».

красота спасет мир

Курянка живет в стиле Ренессанс

У жительницы Курска Виктории Орловской редкое для нашего региона увлечение: девушка занимается пошивом исторических костюмов. Она фантазирует с тканями и материалами, превращая их в шикарные платья Викторианской эпохи, Ренессанса, барокко.

тайны хх века

Курские историки исследуют некрополь в Сербии

На крупнейший русский некрополь за рубежом, расположенный на территории «Ново Гробле» в Белграде, ведет след древней курской святыни – чудотворной иконы «Знамение». В часовне при кладбище покоится прах архиепископа Феофана, ее первого хранителя, вывезшего образ из нашего города в неспокойном 1919 году. Паспортизацией захоронений русских эмигрантов занимается группа исследователей из Курского госуниверситета.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 040
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 522

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024