городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 ноября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1100) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

эпоха  •  реклама«Курскпромбанк» – больше, чем банк

«Курскпромбанк» – больше, чем банк

Первое собрание учредителей Курскпромбанка, которыми стали 105 ведущих предприятий области, состоялось 12 ноября 1990 года. Так было положено начало самостоятельной коммерческой деятельности кредитного учреждения. Со дня того знакового события прошло 25 лет, или 300 месяцев, или 9131 день... Цифры внушительные, впрочем, как и результаты, которых удалось добиться межрегиональному банку. Несмотря на этот статус, он входит в ТОП-200 крупнейших кредитных учреждений России, оставив позади многие федеральные банки. В чем секрет успеха, нам рассказал не только Председатель правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин, но и клиенты банка.

юбилей  •  рекламаКЭАЗ: 70 лет надежной работы

КЭАЗ: 70 лет надежной работы

На минувшей неделе Курский электроаппаратный завод отпраздновал юбилей – 6 ноября исполнилось 70 лет с момента его основания. Торжества по этому случаю прошли накануне в Курской областной филармонии. Поздравить работников предприятия с праздником пришли первые лица города и области, областной Думы.

юридическая консультация

Алименты с безработного родителя

«Хочу попробовать взыскать алименты на ребенка с его безработного отца. Развелись в 2014 году, соглашения об алиментах мы не заключали, он платил по устной договоренности. Полгода назад выплаты прекратились, с тех пор содержание ребенка полностью на мне, приходится нелегко. Какова процедура взыскания, какие документы понадобятся, на что обратить внимание?» Елена (Курск).

кошелек

О прожиточном минимуме пенсионера

«Каждый квартал постановлением администрации региона устанавливается прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения. В частности, прожиточный минимум пенсионера за 2-й квартал 2015 года в Курской области установлен в размере 7123 рублей. Однако социальная доплата к пенсии производится исходя из величины прожиточного минимума пенсионера, установленной на 2015 год в размере 5973 рублей. Почему? И для чего в таком случае прожиточный минимум пенсионера устанавливается ежеквартально?» Н. А. МИХАЙЛОВА (Курск).

жкх

Как заставить управляющую компанию раскрыть информацию?

«Пыталась получить через Интернет информацию о работах, выполняемых управляющей организацией по нашему дому, но так ее и не нашла. Хотелось бы узнать, куда идут наши денежные средства и как исполняется договор управления домом. Как поступить в данном случае?» В. ЧЕРНОВА (Курск).

будь в курсе!

Когда пройдет Курская Коренская ярмарка-2016

«Каждый год мы с семьей обязательно посещаем Коренскую ярмарку в местечке Свобода. Уже известно, когда она пройдет в будущем году?» Светлана Григорьевна (Курский район).

прокурор разъясняет

Про размер земельного участка под строительство дома

«Хочу построить в саду небольшой дом. Земля принадлежит мне. Однако сосед говорит, что мне не дадут разрешения на строительство, так как участок слишком маленький (всего сто квадратных метров). Так ли это?» Владимир Петрович (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 192
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 512 162

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024