городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 октября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1098) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

региональный парламент

В Курской областной Думе разгорелся спор из-за прожиточного минимума пенсионера

Заседание Курской областной Думы 22 октября началось с поздравлений. Народные избранники напутствовали студентов – стипендиатов Облдумы, затем вручили депутатский мандат представителю КПРФ Алексею Бобовникову. Он занял место Юрия Валинеева.

кризису вопреки!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» – успех в концепции!

Курск. «МегаГРИНН» – успех в концепции!

По данным различных аналитических агентств, из-за кризиса в России в текущем году значительно снизилась посещаемость торговых центров – от 20 до 25%. Из-за этого, по их информации, даже в Москве новые крупные объекты стоят полупустыми. На этом фоне менеджмент корпорации «ГРИНН», анализируя ситуацию, наблюдает интересные факты. Общая тенденция не коснулась многофункциональных комплексов «МегаГРИНН» в Орле площадью 212 тысяч квадратных метров и Белгороде – 170 тыс. кв. м. Напротив, рост покупателей за 9 месяцев составил там 5%! Мегакомплексы и ранее были очень популярны. А из-за увеличения числа посетителей арендные места в них заняты полностью, сами же ТЦ считаются лучшими в этих городах.

казна

Курск. Городской бюджет подкорректировали

23 октября на внеочередном заседании Курского Горсобрания внесены корректировки в действующий бюджет Курска.

актуально

В Курске продолжают расти горы мусора

Мусорную проблему Курска наша газета поднимала не раз. После публикаций мусор с контейнерных площадок, прославившихся на страницах «ДДД», вывозили. Однако ситуация в целом не меняется. На помойках снова растут горы отходов и добавляются все новые адреса. Почему проблема не решается и есть ли выход?

вера

В Курск привезут Пряжевскую икону

31 октября по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в областной центр будет доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

прогноз погоды

Под Курском заработал сверхточный метеолокатор

Издалека он похож на маяк с большим красно-белым шаром на верхушке. Но его сигнал ловят на суше. В нескольких километрах от Курска появился 42-метровый радиолокатор, позволяющий делать самые точные метеопрогнозы.

будь осторожен!

11 курян заболели геморрагической лихорадкой

Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, с начала года в регионе зарегистрировано 11 вспышек геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), пять случаев кишечного иерсиниоза и один случай псевдотуберкулеза. Переносчиками этих заболеваний являются мыши и крысы. Риск заразиться сейчас особенно велик, поскольку на зимовку грызуны перебираются ближе к людям.

аж жуть!

Курская область. В общежитии зарезали женщину

Трагедия произошла в воскресенье, 25 октября, в поселке Олымский Касторенского района. Как рассказал заместитель районного прокурора Олег Праведников, около полудня в местном общежитии 59-летний мужчина, увидев соседку, сообщил, что его сожительнице стало плохо.

прецедент

Курская область. Железногорец отсудил деньги, потраченные на «чудо-аппарат»

Суд Железногорска удовлетворил иск местного жителя, требовавшего компенсацию за купленный на дому медицинский прибор.

аты-баты

700 курян отправились служить по контракту

Все больше жителей Курской области выбирают военную службу по контракту. Для них это возможность реализовать себя, быть полезным обществу, заниматься настоящим мужским делом.

волга впадает...

Жители Курска напишут географический диктант

Масштабная акция под названием «Всероссийский географический диктант» впервые пройдет в этом году. Курян тоже приглашают присоединиться к числу ее участников, проверить свои знания можно будет в КГУ.

история техникума

В Курском электромеханическом техникуме построили «Мост через время»

В Курском электромеханическом техникуме в середине октября прошла региональная научно-практическая конференция, посвященная истории учебного заведения, его педагогам и выдающимся выпускникам. Тема была озвучена как «Мост через время: любопытная старина, интересные современники». На конференции вспоминали биографии многих выдающихся курян.

благоустройство

Курск. Сквер Георгия Свиридова откроют к Новому году

С сентября главная улица Курска – Ленина – подвергается реконструкции. Сначала рабочие вскрыли тротуарную плитку у гостиницы «Курск», затем принялись пилить деревья и разбирать тротуар на остановке общественного транспорта «Улица Садовая».

культура

«Русский Челентано» играл в Курске Высоцкого

В пятницу, 23 октября, на сцене Курской государственной филармонии выступал известный поэт, актер и режиссер Вадим Радомысльский. Благодаря внешнему сходству и популярным пародиям в Интернете он приобрел славу «Русского Челентано». Но свой музыкально-поэтический моноспектакль «Исповедь в четыре четверти пути», созданный по одноименной книге, автор посвятил Владимиру Высоцкому.

сменился адрес

Курская область. Щигровский суд отпраздновал новоселье

С 26 октября Щигровский районный суд начал работать в новом здании по адресу: город Щигры, улица Черняховского, 3.

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН назвала финалистов

22 и 23 октября в актовом зале ЮЗГУ было жарко. Веселые и находчивые съехались в Курск не только из соседних регионов, например, Брянска и Тамбова. Расстояния не стали помехой для представителей Архангельской области, Петропавловска-Камчатского, Беларуси и Армении.

камера! мотор!

Курский первоклассник снимает мультфильмы

Валентин Попов хотел стать изобретателем и создать летающий автомобиль. Но когда узнал, что его опередили, огорчился и с головой ушел в мультипликацию. Теперь дни напролет снимает и монтирует лего-мультики. Семилетний курянин создал собственную студию LegoBoom, в которой является режиссером, монтажером и звукооператором.

вернисаж

Картина из Курской галереи Дейнеки на главной выставке Рима

Палаццо Делле Эспозицьони – главная выставочная площадка Италии, где хранятся работы Пикассо, Ван Гога и Дега. Новый сезон римляне открыли сразу тремя гастрольными экспозициями: из вашингтонской галереи Филлипса, парижской Орсе и собрания работ крупнейших российских музеев – Третьяковской галереи, Русского музея, Научно-исследовательского центра Российской Академии художеств, РОСИЗО и Курской картинной галереи имени Дейнеки.

мир увлечений

Курская художница Светлана Скобликова превращает мусор в шедевры

Студентка худграфа КГУ Светлана Скобликова увлекается экологическим искусством. Материалом для творчества служат бытовые отходы: картонные коробки, стеклянные и жестяные банки, корпусы шариковых ручек и прочий мусор. В итоге получаются красочные картины, предметы интерьера.

своими глазами

Болдинская осень «ДДД»: в поисках пушкинского вдохновения

Всемирную известность нижегородскому селу Большое Болдино принесло творческое наследие великого русского поэта Александра Пушкина. Именно здесь он задумал и создал многие свои произведения, ставшие классикой литературы. Выражение «Болдинская осень» в биографии Александра Сергеевича известно всем. На самом же деле таких осени в жизни Пушкина было три, а не одна. В местах, вдохновлявших гения, побывал корреспондент «Друг для друга».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 716
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 572 968

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024