городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 октября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1097) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

событие

Курская область. В Советском районе построены два спортивных объекта

13 октября в поселке Кшень торжественно открылись сразу два спортивных объекта. Разделить радость местных любителей спорта, детей и взрослых, приехал губернатор Александр Михайлов.

чп

Курская область. В льговской пятиэтажке взорвался газ

Днем 17 октября ЧП со взрывом природного газа и последующим возгоранием произошло в городе Льгове. Это случилось в многоквартирной пятиэтажке по улице Примакова.

вечная память

Куряне простились с Заслуженным тренером России по боксу Александром Рагозиным

В понедельник, 19 октября, Курск проводил в последний путь заслуженного тренера России по боксу Александра Рагозина. Самым известным из воспитанников Александра Ивановича является российский супертяж-профессионал Александр Поветкин, олимпийский чемпион Афин-2004.

кадры

Директор курского цирка покинул свое кресло

Александр Зуборев, руководивший курским цирком с 2014 года, ушел с директорской должности.

шоу талантов

Курянин станет участником международного музыкального телеконкурса

Суперпопулярные сегодня шоу талантов, как «Голос» или «Танцы» – не единственные в своем роде. Для поклонников академической музыки тоже есть свой проект. Его участники так же волнуются, выступая в прямом эфире, их судьба тоже зависит от мнения жюри или голосов телезрителей, а финалисты становятся настоящими звездами. В нынешнем году участником одного из самых престижных музыкальных конкурсов станет юный курянин.

пора на почту!

Продолжается Всероссийская декада подписки

С 15 по 25 октября во всех почтовых отделениях Курской области проходит Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2016 года – можно выгодно подписаться на газету «Друг для друга». И любимое издание почтальоны будут целых полгода приносить к вам домой или в офис!

благотворительность

«Белый цветок» в Курске собрал 800 тысяч рублей

В духовном киноцентре имени Щепкина подведены итоги благотворительной акции «Белый цветок». За два дня куряне собрали на лечение больных детей более 800 тысяч рублей.

лейся, песня!

Артист из Курска прошел новый этап шоу «Голос»

В проекте Первого канала «Голос» начался очередной этап. Теперь участники исполняют песни дуэтами. Борьбу из каждой пары может продолжить только один. Для курянина Севы Ханагяна и Софи Окран их наставница Полина Гагарина выбрала песню группы «Моральный кодекс» «Ночной каприз».

стоп, наркотик!

В Курске арестована девушка с килограммом героина

В воскресенье, 11 октября, наркополицейские изъяли в Курске партию тяжелого наркотика в особо крупном размере. Более килограмма героина нашли в квартире 20-летней уроженки Киргизии, приехавшей к нам из Москвы.

вот так случай!

В Курске отпускали из СИЗО сдавать сессию

Бывший замначальника курского СИЗО-1 по тылу обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он отпускал заключенного на экзамены в один из местных вузов.

под следствием

Курянин, сбивший пенсионерку, отрицает свою вину

Полиция задержала 34-летнего жителя Курска, который может быть причастен к ДТП со смертельным исходом возле медуниверситета. По версии следствия, водитель насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места аварии.

шок!

Курская область. Бешеный пекинес напал на 3-летнюю курянку

По данным управления Роспотребнадзора по Курской области, в октябре зарегистрировано четыре случая бешенства среди животных. В Железногорском районе больной пекинес оцарапал 3-летнюю девочку. Собака погибла на следующий день, а вся семья проходит вакцинацию.

афера

Экс-капитан, укравший 17 миллионов, скрывался в Курской области

Бывшего офицера одной из воинских частей подозревают в многомиллионной краже, совершенной 15 лет назад. Последние годы он скрывался в Курской области, используя поддельные документы.

иллюзия обмана

Руки курянина удивляют микромагией

Студент ЮЗГУ Денис Винокуров показывает головокружительные фокусы с картами, монетами, купюрами, кубиком Рубика и другими вещицами. Кажется, что микромагия – очень сложная штука, однако научиться такому искусству можно благодаря тренировкам. Главное не только «ловкость рук», но и память, и внимание.

история курского края

Курский граф стал прототипом героя романа «Белая гвардия»

12 октября 1857 года в Курске родился граф Федор Келлер. Кавалерист, участник Русско-турецкой и Первой мировой войн, он считался одним из лучших офицеров императорской армии и заслуженно носил звание «первой шашки России». После февральской революции и отречения Николая II от престола граф не предал царя, став одним из лидеров белогвардейского движения, бил Петлюру в Украине, участвовал в обороне Киева.

праздники и выходные

Как будем отдыхать в 2016 году

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в конце сентября подписал постановление о переносе выходных дней в 2016 году в соответствии с праздниками. Как россияне будут отдыхать?

достопримечательности

Об истории создания замечательных скульптур из первых уст

Любой, даже случайный прохожий, не может не обратить внимания на обновлённую площадку перед главным учебным корпусом Курской сельхозакадемии. Мало того, что теперь её покрывает новая тротуарная плитка, так ещё и возле самого здания появились необычные «жители» – скульптуры студентов сельскохозяйственного вуза.

без границ  •  реклама«Диалог наций» в ЮЗГУ собрал послов и министров

«Диалог наций» в ЮЗГУ собрал послов и министров

«Добро пожаловать на международный марафон «Диалог наций», – в холле Юго-Западного государственного университета гостей приветствовал робот из «Звездных войн» R2D2. От такой необычной встречи солидные, серьезные послы и министры, приехавшие в Курск, чтобы обсудить важные темы, расплывались в улыбке и даже фотографировались с говорящим дроидом.

юбилей  •  рекламаКурская ТЭЦ-1: 60 лет тепла и света

Курская ТЭЦ-1: 60 лет тепла и света

20 октября Курская ТЭЦ-1 отметит юбилей – предприятию исполняется 60 лет! В этот день в 1955 году на теплоцентрали дал электрический ток первый турбогенератор. Курск получил втрое больше энергии, чем вырабатывали до этого все существовавшие в городе энергоустановки вместе взятые. Сегодня ТЭЦ-1 является производственным подразделением Южного филиала ПАО «Квадра». Она поставляет пар для работы промышленных предприятий, снабжает теплом и горячей водой жителей Сеймского и части Центрального округа областного центра.

актуальное интервью  •  реклама«Курское молоко» завоевало медали всероссийской выставки

«Курское молоко» завоевало медали всероссийской выставки

На днях в Москве завершилась главная агропромышленная выставка страны – «Золотая осень-2015». Компания «Курское молоко» вернулась из столицы с двумя наградами. Серебряную медаль выставки завоевали знаменитые конфеты «Курская птичка», а «золото» досталось сливочному маслу «Белая слобода». Мы встретились с генеральным директором предприятия Романом Колесниченко, чтобы поговорить о том, как отличить хорошее масло от плохого, когда на витринах появится сыр «Маздам» с курской пропиской и что требуется, чтобы вывести молочную отрасль из кризиса.

лицо с экрана

Курянка снялась в фильме «Воин» Фёдора Бондарчука

1 октября в российский кинопрокат вышел фильм «Воин» режиссера Алексея Андрианова, продюсером которого выступил Федор Бондарчук. Это драматическая история двух братьев, профессиональных спортсменов по смешанным единоборствам ММА. Они много лет не знали друг о друге, пока однажды не встретились на ринге... В нескольких сценах фильма снялась 23-летняя фотомодель Анна Некрасова, уроженка города Льгова Курской области.

мировой уровень

Курские модельеры поразили Рим

Коллекция дизайнерского дуэта из Курска Ивана Ванина и Надежды Решетниковой завоевала первое место на мировом показе Roma Fashion Week в Италии. Куряне получили право быть номинированными на премию знаменитого модельера Пьера Кардена.

армия

Курская химбригада получит новые машины разведки

В следующем году военнослужащие отдельной бригады радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты, которая дислоцируется в Курске, пересядут на новейшие разведывательные машины РХМ-6.

ну и ну!

75-летняя курянка в драке сломала руку 73-летней соседке

История произошла в одном из сел Касторенского района. 31 мая там поссорились две пожилые селянки, всю жизнь прожившие по соседству. Одна из них 1940 года рождения, вторая на пару лет моложе.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 191
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 842 974

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024