городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 октября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1097) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

вопрос юристу  •  рекламаПравовой центр «Линия защиты» в Курске: Проблемы с коллекторами берем на себя

Правовой центр «Линия защиты» в Курске: Проблемы с коллекторами берем на себя

Даже минимальная просрочка по банковскому кредиту может повлечь за собой серьезные финансовые проблемы. А если долгов много, коллекторы донимают звонками, банки выставляют непосильные требования и грозят судом... Прессинг со стороны кредиторов часто толкает на необдуманные поступки. Как избежать основных ошибок, рассказывает руководитель правового центра «Линия защиты» Ольга Моргунова.

новый уровень  •  рекламаНовая производственная линия «КОНТИ-РУС» – еще один шаг к лидерству на кондитерском рынке

Новая производственная линия «КОНТИ-РУС» – еще один шаг к лидерству на кондитерском рынке

Компания «КОНТИ-РУС» продолжает удивлять. Предприятие активно развивается, вводя в эксплуатацию новые производственные линии. 9 октября состоялось очередное открытие: торжественно был дан старт работе современной линии по производству мягких бисквитов. Это не только многомиллионные инвестиции, новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления в бюджет, но и расширение ассортимента сладостей от курской кондитерской фабрики.

финансы  •  рекламаПоможет ли банкротство решить проблемы с кредитами?

Поможет ли банкротство решить проблемы с кредитами?

Усложнившаяся экономическая ситуация в стране поставила перед многими заемщиками вопрос о том, что делать, если платить по кредитам стало невозможным. Стать банкротом?

жилье мое

Как заставить управляющую компанию сделать текущий ремонт?

«Проживаю в многоквартирном доме. Управляющая компания не производит в нашем доме никаких работ по текущему ремонту. В подъездах выбиты стекла, с потолка капает вода. Куда обратиться?» А. А. ТИМОНИНА (Курск).

фсс разъясняет

Определяем статус иностранного работника

«Наша организация взяла на работу женщину, имеющую статус временного убежища и получившую свидетельство участника Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Какие пособия по социальному страхованию мы имеем право ей оплачивать?» Нина Г. (Курск).

юридическая консультация

Можно ли продать квартиру, купленную за маткапитал?

«Материнский капитал хочу потратить на покупку комнаты в общежитии. Какие ограничения на нее будут, если я ее позже захочу продать, не будет ли это считаться обналичиванием маткапитала? Хочу продать ее позже, вложить еще денег и купить дом в пригороде. Так можно сделать?» Светлана САФОНОВА.

правовая защита

Курская область. Многодетным семьям окажут бесплатную юридическую помощь

«Слышала, что в Курске открылась юридическая приемная, где многодетные родители могут получить помощь юриста бесплатно. Где она находится и как работает?» Марина (Курск).

налоги

Если собственник квартиры ребенок

«Должен ли уплачивать налог на имущество физлиц несовершеннолетний, являющийся собственником квартиры или ее доли?» Жанна (Курский район).

прокурор разъясняет

Лишение родительских прав за неуплату алиментов

«Муж не платит алименты на содержание сына и ранее привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Могу ли я подать иск о лишении его родительских прав?» Ирина П. (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 667
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 719 149

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024