городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 октября 2015, 10:07 НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Курск. В «МегаГРИННе» приступили к установке бассейнов

«Закрепили! Все готово! Поднимай!» – раздалась команда прораба у стен исполинского «МегаГРИННа», выросшего на улице Карла Маркса. Стрела крана медленно пошла вверх, доставляя ценный груз. Из Чехии в Курск, преодолев почти две тысячи километров, добрались фуры с чашами для бассейнов, которые будут располагаться на высоте 9-этажного дома. «Я уже 30 лет в строительстве – но такое в моей практике впервые, – замечает рабочий, не отрывая взгляда от поддонов с частями будущего бассейна, взмывших в бирюзовое небо. – Это просто что-то невероятное. Из тех событий, участием в которых не только гордишься, но и внукам рассказываешь!»

В Курск доставлено четыре из тринадцати бассейнов. Объем работ настолько велик, что монтировать чаши из медицинской нержавеющей стали решили поэтапно. Масштабу удивляется даже Петер Кубица, владелец чешской компании «Akvahelp», одного из лидеров в проектировании и производстве бассейнов.

«Ни в одной стране мира не видел, чтобы громадный водный комлекс из множества бассейнов находился в торгово-развлекательном центре, да еще на такой высоте. Я даже лично приехал в Курск, поскольку поставка бассейнового оборудования «МегаГРИННу» для нашей компании – очень крупный заказ, ранее мы никогда еще не поставляли столько на один объект».

Громадный водный комплекс разместится на высоте 9-этажного домаГромадный водный комплекс разместится на высоте 9-этажного дома

Работа по возведению «МегаГРИННа» кипит, несмотря на кризис и санкции. Заключаются договоры, оплачивается и поставляется дорогостоящее оборудование... Многочисленные партнеры неоднократно отмечали, что умение успешно трудиться при любых экономических условиях – отличительная черта и свидетельство профессионализма сотрудников корпорации «ГРИНН».

– Всего будет 13 бассейновых чаш из нержавеющей стали, – поясняет Павел Грешилов, заместитель генерального директора – директор управления развлекательно-делового бизнеса и комплектации оборудованием АО «Корпорация «ГРИНН», он же сын ее хозяина Николая Грешилова. – Девять собственно бассейнов: основной 50-метровый плавательный олимпийского размера на 10 дорожек, 20-метровый для занятия аквааэробикой, два бассейна для обучения плаванию детей, в том числе 25-метровый. Два огромных СПА-бассейна. Еще один – с теплой морской водой и две малые купели с холодной водой. Кроме того, четыре бассейна-джакузи.

Первую партию, как и все последующие, доставили в разобранном виде. Самый большой элемент, весом в две тонны, в длину пять метров, в ширину полтора метра и в высоту два с половиной метра. Чаши будут собираться уже наверху. Сначала делается бетонная подушка, на которую устанавливаются комплектующие. Их необходимо сварить, обработать специальным составом, отполировать... В итоге получится монолитная герметичная конструкция. «Одно дело поставить бассейн на землю, а сверху надстроить крышу. Если где-то протечет – совершенно не страшно, – продолжает Павел Николаевич. – И совсем другое – бассейн на уровне 9-этажного дома, где протечка категорически недопустима. Так что особое внимание уделяется не только чашам бассейна, но и качеству выполнения работ».

– А не проще ли и не дешевле было бы сделать бетонные бассейны, обложив их кафелем?

– Это не наш путь! Если строить, то на века! Пусть будет значительно дороже, но качественно. Чтобы и дети, и внуки могли пользоваться услугами «МегаГРИННа». Нержавеющая сталь используется даже в медицине – это стерильность, надежность и долговечность. А при помощи внутренней светодиодной подсветки мы сможем создавать различную атмосферу в бассейнах.

Остальные чаши будут прибывать в Курск до декабря. Монтаж планируется завершить в конце февраля 2016 года. «Хотя открытие спортивно-оздоровительной составляющей комплекса назначено на весну следующего года, работы на верхних этажах «МегаГРИННа» уже идут полным ходом, – замечает Павел Грешилов. – Дело в том, что бассейновая зона – самая большая по площади в Многофункциональном комплексе. Параллельно приходится решать ряд сложных инженерных вопросов: увязка со всеми сетями, очистка и подготовка воды, устройство вентиляции, осушение воздуха... Только на первый взгляд кажется, что это рутинная техническая работа. Ничего подобного! Ведь аналогов в России нет! На своих объектах мы внедряем инженерные новинки, устанавливаем самое современное оборудование. И это касается не только бассейновой зоны. Возьмем кинотеатр «МегаГРИННа». Поскольку корпорация всегда задает тон и является флагманом во внедрении новых технологий, впервые в России 3D-aura звук обязательно появится во всех залах. Их будет девять, что существенно сократит время ожидания начала сеансов. Установим лазерные проекторы, они дают невероятно высокое качество картинки. Пока я не слышал, что у кого-то в Черноземье это появится. Конечно, в залах будут современные комфортные кресла. Мы закупаем их на заводе в Китае, поставляющем мебель для кинотеатров Америки. И в одной, и в другой стране я бывал не раз, выбирая самое лучшее. И надо ли рассказывать, что именно США со своим Голливудом является лидером в мире киноиндустрии? Один из залов нашего кинотеатра – повышенной комфортности. Он будет оснащен не привычными креслами, а уютными диванами. Отдельное внимание уделяли обивке мебели, которой не страшны любые загрязнения – это тот случай, когда нанотехнологии пришли в нашу жизнь. Из таких, казалось бы, мелочей и складывается отношение к посетителям».

Все решения по оборудованию для уникального «МегаГРИННа» детально обсуждаются на планерках под руководством Павла ГрешиловаВсе решения по оборудованию для уникального «МегаГРИННа» детально обсуждаются на планерках под руководством Павла Грешилова

– Многие с особым нетерпением ждут открытие парка развлечений для детей...

– Почему только для детей? Мы приготовили ряд сюрпризов и для взрослых. Проектирование парка велось совместно с итальянским и испанским заводами-производителями. Они же будут поставлять оборудование. На аттракционах, среди которых и Американские горки, родителям будет страшновато. Свою долю экстрима они получат, уж поверьте! Помимо игровой зоны, детского клуба «Часики», аттракционов здесь появится и каток. Так что получается парк на 22 тысячи квадратных метров развлечений! Каток – это отдельная песня. Его площадь в полтора раза больше, чем обычная хоккейная площадка. К тому же он нестандартного размера – практически круглый. Идеальная форма для развлекательного катания! В центре ледовой арены поставим бар, скамейки, чтобы можно было перекусить, выпить горячего чая или кофе.

– Вот мы и перешли к спортивной составляющей. Если не ошибаюсь, будет более 20 залов для занятий спортом?

– Не ошибаетесь. Хотим, чтобы люди вышли из подвалов и занимались спортом в комфортных условиях. Чтобы родители не ждали своих чад в коридорах или на улице, а могли посидеть в многочисленных кафе, пройтись по магазинам или сами отправиться на тренировку. Один из залов оснастим телескопическими трибунами-трансформерами на 1000 человек. В нем можно будет регулярно проводить соревнования, показательные выступления с болельщиками. Гимнастам, дзюдоистам, теннисистам, танцорам не нужно ехать в другие города, тратить на это деньги. Демонстрировать достижения можно здесь же! Мы активно сотрудничаем с профессиональными спортсменами, желающими тренировать детей и взрослых в залах «МегаГРИННа». Прислушиваемся к их советам, поскольку они прекрасно знают, каким инвентарем необходимо оснастить залы, какое покрытие сделать...

– В оздоровительном комплексе «ГРИНН SPA», кроме 12 бань мира будет и снежная комната?

– Эх, не получилось сохранить это в тайне, – смеется Павел Николаевич. – Помимо различных релакс-зон, массажного центра, фитнес-клуба и СПА-кафе, здесь будут бассейны и купели, расположенные на высоте птичьего полета. Бани условно можно разделить на два блока: первый рассчитан на людей, которые в силу различных причин не переносят экстремальные температуры. Для них будут работать римская и турецкая бани, аромасауна, комната с холодным паром... Другой блок рассчитан на поклонников финской, русской бань. И кто же откажется после парилки окунуться в прорубь или обтереться снегом? Для таких экстремалов будет оборудована купель с ледяной водой и снежная комната.

Какое направление «МегаГРИННа» ни возьмешь, мы старались учесть и продумать каждую деталь. Например, в боулинг-клубе на 27 дорожек можно совмещать приятное с полезным: не только устанавливать рекорды, но и отмечать корпоративы, дни рождения. Поклонники бильярда оценят столы профессиональной серии белорусского производства. Зачем изобретать велосипед? Именно на таких столах, отвечающих международным стандартам, проводятся чемпионаты мира.

Работа по возведению «МегаГРИННа» кипит, несмотря на кризис и санкцииРабота по возведению «МегаГРИННа» кипит, несмотря на кризис и санкции

– Многие ждут не дождутся открытия самого большого в Курске ресторана-пивоварни на 1500 мест, такого, как у нас в Белгороде и воронежском ТЦ «Галерея Чижова», – продолжает Павел Грешилов. – Здесь будем варить двенадцать сортов пенного напитка! И главное достоинство этого заведения – демократичность. А по вечерам в огромных залах развернутся настоящие народные гуляния с песнями и танцами. На самом верхнем этаже «МегаГРИННа» откроется ресторан итальянской кухни «Мезонин» с двумя большими залами и летней панорамной площадкой. Вид – шикарный! Весь город как на ладони. Еще одно нововведение: открытая кухня. Каждый посетитель «Мезонина» сможет видеть, как для него готовят кулинарный шедевр.

– Для молодежи наверняка также приготовлено нечто особенное?

– Естественно. Для любителей попеть откроются не только два караоке-клуба, но и несколько банкетных залов, в которых можно, весело отмечая праздник, также почувствовать себя звездой, исполняя шлягеры. Рядом будет находиться ночной клуб «ЧАСЫ», по оснащению и интерьерам ничем не уступающий клубам Лас-Вегаса. Все новинки и тенденции мировой клубной индустрии воплотятся в «ЧАСАХ». Дизайн, подход к организации, оборудование – всё мирового масштаба. А как иначе, если в «МегаГРИННе» площадь ночных развлечений – под 2000 квадратных метров. Гулять – так гулять!

После нашей познавательной беседы, хотя из-за обилия информации забыли спросить про аквариум с акулами, и вправду начинаешь верить в сказки. Но в отличие от них, в корпорации «ГРИНН» слова не расходятся с делами. Так было в орловском Туристическом многофункциональном комплексе и белгородском «МегаГРИННе», ставшими из-за большого количества различных направлений своеобразной Меккой для посетителей всех возрастов. «Город восторга» – так отзываются о них орловчане и белгородцы, и эти комплексы – самые популярные и посещаемые.

Нет сомнения, что в Курске, где «МегаГРИНН» намного насыщенней спортивными, оздоровительно-бассейновыми составляющими и вобрал в себя все лучшее от своих старших собратьев, жизнь горожан изменится кардинально. А самое главное, что праздник, которого ждут все куряне, совсем близко.

На правах рекламы

Подготовила Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (1096) от 13 октября 2015 года

батареи просят огня!

В Курске начался отопительный сезон

приятные новости

Всероссийская декада подписки: скидки на любимую газету «Друг для друга»

платежи

Курская область. Взносы на капремонт с должников взыскивают через суд

образование

Две школы Курска в топ-500 учебных заведений России

финансы

Банк Москвы присоединится к ВТБ

лейся, песня!

Курянин штурмует шоу «Голос»

контрафакт

В Курске подделывали сигареты тоннами

по закону

Первые куряне станут банкротами

В Курске появился офис будущегоделовые будни  •  реклама

В Курске появился офис будущего

дтп недели

Курская область. Под Горшечным легковушку зажало между фурами

знай наших!

Леонид Агутин подарил курскому певцу свой хит

кровь на дороге

Курск. Пенсионерка погибла под колесами

ноу-хау

Куряне оцифровали Коренскую ярмарку

задержание на таможне

Курская область. Украинца будут судить за контрабанду 13 кило янтаря

какие люди!

Легендарный джазмен дал курянам мастер-класс

признание

Церетели наградил курянина медалью

с надеждой на мир

Курский сириец рисует войну

вера

В Курске возобновляет работу «Школа православия»

Нателла Тоидзе открыла выставку в Курскекакие люди!

Нателла Тоидзе открыла выставку в Курске

в диковинку

Уникальные курские музеи: ФСИН, ФСБ, следствие...

дата

Как куряне отпразднуют 100-летие Георгия Свиридова

вахта памяти-2015

Курская область. Советские бойцы обрели покой в Конышёвке

происшествия

«Завалил» Курск фальшивыми деньгами

происшествия

В Курской области утонул охотник на уток

происшествия

В Курске прикрыт оптовый склад спайса

происшествия

Курск. В автосервисе сгорели крыша и четыре машины

удачный старт

«Динамо» (Курск) начало чемпионат с побед

зона «центр»

После первого круга ФК «Авангард» (Курск) в тройке лидеров

золотые рапиры

Курянки стали чемпионками Всемирных Военных игр-2015

рев моторов

«Серебро» юной курянки на кольцевых автогонках России

мяч над сеткой

Курск. Всероссийское и межобластное волейбольное «золото»

чтобы помнили

В Курске состоялся футбольный мемориал Геннадия Девянина

сезонное

Как подготовить автомобиль к холодам

Курская ТСК: о начале отопительного сезона, долгах и ремонтахактуально  •  реклама

Курская ТСК: о начале отопительного сезона, долгах и ремонтах

жкх

Добросовестные курские УК активно переводят дома на прямые расчеты

жилье мое

О включении дома в программу капремонта

в законе

Нужно ли согласовывать перепланировку квартиры?

льгота

Налоговые каникулы для предпринимателей

по следам трагедии

Ученые раскрыли, почему на перевале Дятлова гибнут люди?

полезно знать

Геморрой — это больная тема!

профилактика

Как не заболеть в офисе

Конкурс рецептов от «ле Плезир» продолжаетсяне пропусти!  •  реклама

Конкурс рецептов от «ле Плезир» продолжается

давайте приготовим!

Вкусности из тыквы

Арина Гаврилова: «Нужно смело идти вперёд»лицо номера  •  реклама

Арина Гаврилова: «Нужно смело идти вперёд»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 890
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 146

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024