городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 октября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1096) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

батареи просят огня!

В Курске начался отопительный сезон

На прошлой неделе замерзающие в своих квартирах жители Курска ругали городских чиновников за нерасторопность. Столбик термометра за окном ушел в минус, а включать отопление в жилых домах не спешили, тогда как в соседних Орле и Воронеже это сделали несколько дней назад.

новый уровень  •  рекламаКурск. В «МегаГРИННе» приступили к установке бассейнов

Курск. В «МегаГРИННе» приступили к установке бассейнов

«Закрепили! Все готово! Поднимай!» – раздалась команда прораба у стен исполинского «МегаГРИННа», выросшего на улице Карла Маркса. Стрела крана медленно пошла вверх, доставляя ценный груз. Из Чехии в Курск, преодолев почти две тысячи километров, добрались фуры с чашами для бассейнов, которые будут располагаться на высоте 9-этажного дома. «Я уже 30 лет в строительстве – но такое в моей практике впервые, – замечает рабочий, не отрывая взгляда от поддонов с частями будущего бассейна, взмывших в бирюзовое небо. – Это просто что-то невероятное. Из тех событий, участием в которых не только гордишься, но и внукам рассказываешь!»

приятные новости

Всероссийская декада подписки: скидки на любимую газету «Друг для друга»

Две отличные новости для наших читателей. Во-первых, в начавшейся подписной кампании на 1-е полугодие 2016 года снизилась стоимость подписки на газету «Друг для друга». На шесть месяцев она составит 634 рубля 74 копейки с доставкой. Во-вторых, с 15 по 25 октября во всех почтовых отделениях Курской области пройдет Всероссийская декада подписки – предусмотрены весомые скидки на «ДДД» для подписчиков.

платежи

Курская область. Взносы на капремонт с должников взыскивают через суд

Как сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Виктор Бобрышев, на сегодня жители региона перечислили на счет регионального оператора более 600 миллионов рублей.

образование

Две школы Курска в топ-500 учебных заведений России

В столице обновили Рейтинг 500 лучших школ страны. В этот список попали сразу два курских учебных заведения: 21-й лицей и гимназия №25.

финансы

Банк Москвы присоединится к ВТБ

В мае следующего года Банк Москвы присоединится к банку ВТБ. Процесс интеграции уже начался. Конечная цель – оптимизировать затраты объединенной банковской структуры и улучшить качество обслуживания клиентов.

лейся, песня!

Курянин штурмует шоу «Голос»

«Здравствуйте, меня зовут Сева Ханагян, мне 28 лет. Я из Курска. Интерес к музыке появился в семь лет, когда услышал, как мой отец играет на аккордеоне», – представился участник проекта Первого канала «Голос». Во время слепых прослушиваний к нему повернулись двое наставников: Полина Гагарина и Баста (Василий Вакуленко).

контрафакт

В Курске подделывали сигареты тоннами

Полицейские выявили в Курске подпольный цех по производству сигарет. Под известными марками скрывался «левак». Изъято более 30 тонн табака, а также 15 миллионов поддельных акцизных марок.

по закону

Первые куряне станут банкротами

Вступили в силу поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», теперь стало возможным банкротство физических лиц. Подобные дела будет рассматривать Арбитражный суд Курской области. Туда, как стало известно «ДДД», уже поступили 18 заявлений, большинство из них поданы кредиторами, которые также являются физлицами. Среди ответчиков есть и довольно известные в нашем регионе фамилии.

деловые будни  •  рекламаВ Курске появился офис будущего

В Курске появился офис будущего

В Курске появилась уникальная площадка, объединяющая деловое сообщество города. Бизнес-центр «ГРИННWORKING», открытие которого состоялось 12 октября, – это настоящий офис будущего. Место, где есть все необходимое для комфортной работы и спокойного отдыха.

дтп недели

Курская область. Под Горшечным легковушку зажало между фурами

Крупное ДТП произошло во второй половине дня в понедельник, 12 октября, вблизи деревни Кулевка Горшеченского района. На 144-м километре трассы «Курск – Борисоглебск» столкнулись пять автомобилей – два легковых и три грузовых.

знай наших!

Леонид Агутин подарил курскому певцу свой хит

На днях музыкант из Курска, участник третьего сезона популярного ТВ-проекта «Голос» Майкл Блейз презентовал свой первый видеоклип. Песня «Парень темнокожий» стала подарком Майклу от его наставника Леонида Агутина.

кровь на дороге

Курск. Пенсионерка погибла под колесами

Ранним утром 11 октября рядом с курским медуниверситетом под колеса двух автомобилей угодила 81-летняя женщина. Пенсионерка умерла.

ноу-хау

Куряне оцифровали Коренскую ярмарку

Курская Коренская ярмарка, ежегодно проходящая у стен монастыря в местечке Свобода Золотухинского района – одно из самых знаковых событий в нашем регионе. Теперь стало возможным совершить по ней виртуальную экскурсию.

задержание на таможне

Курская область. Украинца будут судить за контрабанду 13 кило янтаря

В суд Глушковского района направлено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Украины, который обвиняется в уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере.

какие люди!

Легендарный джазмен дал курянам мастер-класс

67-летний музыкант Билл Саммерс, приехавший в Курск в составе группы «The Headhunters», 9 октября выступил на международном фестивале «Джазовая провинция». Но прежде знаменитый перкуссионист встретился с талантливыми студентами в музыкальном колледже имени Георгия Свиридова.

признание

Церетели наградил курянина медалью

25 сентября в Москве в Российской академии художеств награждали деятелей культуры. Медаль имени Ивана Шувалова профессору Курского госуниверситета Николаю Шабанову вручил лично Народный художник СССР и России Зураб Церетели.

с надеждой на мир

Курский сириец рисует войну

Война – испытание для любого человека. Но не меньшее испытание находиться вдали от родины, зная, что там свистят пули и рвутся снаряды. 29-летний художник из Сирии, студент худграфа Курского госуниверситета Эльяс Айюб выплескивает переживания с помощью красок.

вера

В Курске возобновляет работу «Школа православия»

С 15 октября в Курске начнет работу ежегодный богословский лекторий «Школа православия». Его проводит миссионерский отдел Курской епархии по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.

какие люди!Нателла Тоидзе открыла выставку в Курске

Нателла Тоидзе открыла выставку в Курске

В картинной галерее имени Дейнеки открылась выставка живописи «Скульптура цвета». Ее автор Нателла Тоидзе – представитель знаменитой грузинской династии живописцев, оставившей глубокий след в русском искусстве.

в диковинку

Уникальные курские музеи: ФСИН, ФСБ, следствие...

Мы продолжаем рассказывать о музеях нашего региона с особыми экспозициями. На этот раз окунемся в историю уголовно-исполнительной системы, курских спецслужб, познакомимся с работой следователей-криминалистов.

дата

Как куряне отпразднуют 100-летие Георгия Свиридова

Нынешний год – особый в культурной жизни не только нашего региона, но и всей России. Руководство областного комитета по культуре 7 октября поведало, какие мероприятия пройдут в рамках празднования 100-летия со дня рождения композитора Георгия Свиридова.

вахта памяти-2015

Курская область. Советские бойцы обрели покой в Конышёвке

В Конышевке перезахоронены останки советских солдат, летом обнаруженных поисковиками. Провожали их всем поселком с отданием воинских почестей – защитники Отечества наконец-то обрели покой.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 195
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 451

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024