городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 октября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1095) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

вера

Курская область. Чудотворной иконе «Знамение» поклонились 150 тысяч верующих

С 22 сентября по 2 октября в пределах Курской митрополии пребывала чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Святыня, привезенная из США, посетила Щигры, Коренную пустынь, где она была обретена 8 сентября 1295 года, и Знаменский кафедральный собор Курска.

мы работаем для вас  •  рекламаКорпорация «ГРИНН» упрочняет лидерство

Корпорация «ГРИНН» упрочняет лидерство

30 сентября корпорация «ГРИНН» подарила орловчанам новый торговый центр на Карачевском шоссе. Место расположения выбрано очень удачно – перспективный район в центральной части города.

трагедия недели

Курская область. Под Пристенью поезд убил четырех человек

В субботу, 3 октября, жуткое ЧП на железнодорожной станции Ржава в Пристенском районе унесло четыре жизни.

сезонное

Курск. Когда в домах включат отопление

Уже на этой неделе синоптики обещают курянам резкое похолодание – ночью столбик термометра может опуститься до минус трех градусов. Прогноз погоды заставляет задуматься о подаче тепла в квартиры.

детское питание

Курск. Почему на «Молочной кухне» не хватает смесей?

В редакцию поступают вопросы от обеспокоенных курских мам, которые не могут вовремя получить детское питание на «Молочной кухне». Напомним, учреждение выдает бесплатные молочные продукты детям первых двух лет жизни из малоимущих семей. Это молоко, творог, кефир, сухие адаптированные смеси и каши.

год литературы

Куряне отметили 120-летие Есенина

Жители улицы Есенинской, что в Северо-Западном районе, по-своему отметили 120-летие со дня рождения великого русского поэта. В субботу, 3 октября, у памятного знака Сергею Есенину они устроили поэтический праздник.

в небе – профи

Воздушная гонка: курских летчиков преследовали истребители из Карелии

На прошлой неделе в Курской области прошли двусторонние летно-тактические учения авиаполков ВВС и ПВО Западного военного округа. В них участвовали и пилоты 14-го истребительного авиаполка, который базируется в поселке Халино под Курском.

долг родине

Курская область. В армию направят 2000 курян

1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. На этот раз в вооруженные силы отправят около двух тысяч жителей Курской области.

золотые рукиКурянка создает уникальные куклы

Курянка создает уникальные куклы

«С полок мои куклы не спрыгивают и по дому в ночное время не бегают, – улыбается Елена Страшинская. – Это все сказки!» Удивительный мир, населенный персонажами художника-постановщика курского ТЮЗа, настолько живой и правдоподобный, что грань между мифом и былью размывается.

инцидент

Курская область. Пограничники задержали паломницу из Украины

Жительница Западной Украины, направлявшаяся в Соловецкий монастырь через Курскую область, была задержана после нелегального пересечения российско-украинской границы.

шок!

Курская область. В ремонтном цехе Льгова вагон задавил сварщика

Трагедия произошла утром 27 сентября в городе Льгове. Пробив ворота, пять товарных вагонов въехали в помещение ремонтного цеха и насмерть задавили рабочего.

экран

Курские следователи станут героями ТВ

В субботу, 10 октября, на Первом канале стартует цикл документальных передач «Следствие покажет» о работе Следственного комитета РФ. Не исключено, что одну из серий посвятят работе правоохранителей Курской области.

такая работа

Как в Курске ловили преступников в 50–60-х

5 октября сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник. Полковник запаса Иван Локтионов проработал в МВД более 35 лет, пройдя путь от рядового милиционера до начальника криминальной милиции Кировского РУВД Курска. Выйдя на пенсию, продолжил помогать операм и окончательно ушел на покой только... в 71 год!

в глубь веков

Курск. Археологи обнаружили колодец Феодосия Печерского

Сотрудники областного археологического музея пока крайне осторожно говорят о недавней находке. Во время раскопок на улице Нижней Набережной в центре Курска они обнаружили остатки древнего колодца. Предположительно, Феодосия Печерского.

своими глазами

«ДДД» в Дивеево и Саровской пустыни: места поклонения батюшке Серафиму

Даже у не глубоко верующего человека поездка по святым местам, где жил и творил чудеса наш земляк Серафим Саровский, вызывает благоговение. Корреспонденту «ДДД» удалось посетить две православные жемчужины в Нижегородской области, в которых всё связано с преподобным. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь находился под покровительством батюшки, а Свято-Успенская Саровская пустынь была местом его подвижничества.

природа

В Курской области меняется климат

Аномальная жара, пришедшая в Курск во второй половине сентября, запомнится надолго. Между тем ученые отмечают, что это лишь «вершина айсберга». Климат меняется – и это уже отразилось на живой природе. В регионе исчезают одни виды растений, их место занимают другие.

новый уровень  •  рекламаЮго-Западный государственный университет станет региональным оператором фонда «Сколково»

Юго-Западный государственный университет станет региональным оператором фонда «Сколково»

Со 2 по 4 октября в Юго-Западном государственном университете при поддержке Минобрнауки РФ и комитета образования и науки Курской области состоялась Региональная площадка V Всероссийского Фестиваля науки. Мероприятие посетила внушительная делегация Фонда «Сколково», участники которой не только познакомились с новейшими научными достижениями и разработками курских ученых, но и подписали соглашение о сотрудничестве с ЮЗГУ. «Мы планируем сделать Юго-Западный госуниверситет оператором «Сколково» в регионе», – уточнил руководитель правового департамента инновационного фонда Николай Аверченко.

знай наших!

Курянки в пятерке лучших «Национальной короны России»

3 октября в Зимнем театре Сочи прошел финал конкурса красоты «Национальная корона России». Из 26 участниц, представлявших различные регионы России, курянки вошли в пятерку самых красивых.

необычный дворКурская область. Умелец из Льгова построил «автошколу»

Курская область. Умелец из Льгова построил «автошколу»

Улица Зеленая во Льгове отнюдь не центральная, но изумленных туристов на ней бывает побольше, чем на Красной площади. Сделав селфи на фоне башни Шамиля, многие устремляются к подворью льговчанина Виктора Горченкова, которое часто путают с музеем старинных вещей.

знай наших!

Курская область. Новые победы рыльских танцоров

Сестер Татьяну и Анну Серых из города Рыльска отметили наградами на VII Всероссийской Танцевальной Неделе, которая проходила 26–27 сентября в Москве. Юные курянки завоевали шесть золотых, серебряную и бронзовую медали.

гранит науки

В курской школе начали учить китайский язык

Китайскую грамоту постигают ученики 32-й школы Курска. Сегодня это единственное учебное заведение в регионе, где школьникам преподают этот язык. Пока дисциплина является дополнительной, то есть учащиеся сами решают – ходить ли на такие уроки или нет.

без границ

В Армении появилась площадь Курска

В Гюмри – втором по величине городе Армении – появилась площадь Курска. В церемонии открытия Арки армяно-российской дружбы и площади, названной в честь столицы соловьиного края, приняла участие курская делегация.

чтобы помнили?Установка мемориальной доски в Курске омрачилась скандалом

Установка мемориальной доски в Курске омрачилась скандалом

Попытка увековечить в Курске память о нашем земляке, знаменитом композиторе и литераторе Всеволоде Петровиче Задерацком, привела к скандалу. 1 октября, в день открытия мемориальной доски на улице Димитрова против этого неожиданно выступили жильцы дома.

недетский урожай

Курская область. Льговские школьники кормят себя сами

Импортозамещение – нынче модное слово, особенно в сельском хозяйстве. Но пока взрослые решают, как накормить народ своей отечественной продукцией, в одной из школ Льговского района уже давно нашли выход. Точнее, здесь вовсе не расставались с советской традицией выращить фрукты и овощи на пришкольном участке.

мировое соглашение

Приносим извинения футболисту Алексееву

В рамках мирового соглашения от 30.09.2015 г. по гражданскому делу №2-3259/25-2015 г. некоммерческое партнерство «Футбольный клуб «Авангард» (Курск) и редакция газеты «Друг для друга» (ООО «Друг для друга – Медиа») приносят извинения футболисту Алексееву Игорю Николаевичу.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 034
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 728 516

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024