городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 сентября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1094) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

вера

Икона «Знамение» в Курске продолжает творить чудеса

В пятницу, 25 сентября, из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор Курска прошел традиционный крестный ход с чудотворной иконой «Знамение» Божией Матери. Святыня прибыла в наш регион из Нью-Йорка в ночь с 22 на 23 сентября и пробудет в Курской митрополии до 2 октября.

какие люди!

Дмитрий Медведев осмотрел курские поля с вертолета

На минувшей неделе, 25 сентября, Курскую область с рабочим визитом посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Помимо участия в церемонии пуска обжиговой машины Михайловского ГОКа, он провел рабочую встречу с губернатором Александром Михайловым.

промышленность  •  рекламаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал старт работе обжиговой машины МГОКа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал старт работе обжиговой машины МГОКа

Теперь 25 сентября – особая дата для Железногорска и Курской области. В этот день был дан старт работе комплекса обжиговой машины №3 – грандиозного и беспрецедентного по масштабу проекта компании «Металлоинвест», реализованного на Михайловском ГОКе. О значимости промышленного гиганта говорит и тот факт, что в церемонии запуска ОМ-3 приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, руководители федеральных и областных структур, администрации Железногорска, сотрудники комбината.

праздник

Курск отметил 983-летие

В пятницу, 25 сентября, в Курске прошло множество торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

в тему

Курская область. Льгову – 863 года!

В субботу, 26 сентября, День города отметили и во Льгове. Родине Гайдара исполнилось 863 года.

ноу-хау  •  рекламаКурск. В ТРЦ «ГРИНН» откроется бизнес-центр

Курск. В ТРЦ «ГРИНН» откроется бизнес-центр

12 октября в Курске заработает новый интересный проект. На третьем этаже Торгово-развлекательного центра «ГРИНН» на улице Дзержинского откроется бизнес-центр, который станет местом для работы, времяпрепровождения и особых мероприятий деловых людей Курска и области.

резонансное дело

В Курске до смерти забили сирийца

Группу курян подозревают в нападении на сирийцев. Один из иностранцев скончался в больнице.

ситуация

Курск. Почему изменила цвет техника на Триумфальной Арке

На днях в редакцию «ДДД» обратились читатели: «Здравствуйте! Пару лет назад ваша газета написала большую интересную статью «Грозные орудия у Триумфальной Арки». Накануне 9 Мая и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне танки и пушки выкрасили в зеленый цвет. Похорошел весь мемориал. Перед Днем города поехали туда: красивые, широкие дороги, всё чистенько! Однако краска на бронетехнике стала почти серой! Но разве это цвет техники победителей, а не танков противника, то есть немецких? А ведь годовщина Победы продолжается...»

народный герой

Курск. Гимназист вынес из пламени двух человек

27 сентября на улице 3-й Пушкарной, что в центре города, горел частный дом. Как сообщили «ДДД» в отделе надзорной деятельности по Курску и Курскому району, 15-летний Егор Коробов спас на пожаре владельцев жилища.

забавы ради?

Курская область. Пироман сжег три дачи под Железногорском

В отношении 22-летнего жителя Железногорска возбуждено уголовное дело: на протяжении трех дней парень поджигал чужие садовые домики.

небесная канцелярияКуряне пережили неделю лета в сентябре

Куряне пережили неделю лета в сентябре

Совсем неожиданно в Курскую область вернулось лето. Ясная, солнечная, даже жаркая погода стояла больше недели. Такой неожиданный подарок от небесной канцелярии удивил не только простых горожан, но и синоптиков, которые зафиксировали несколько абсолютных рекордов.

трагедия

Курск. В Юго-Западном районе с 17-го этажа выпал юноша

Следователи СО по Центральному округу Курска выясняют обстоятельства гибели 15-летнего жителя проспекта Вячеслава Клыкова: школьник упал с 17-го этажа.

доступная среда

В Курске появилось «Доброе такси»

У пассажиров с ограниченными возможностями в Курске появилась возможность бесплатно добраться до больницы, вокзала и других социально значимых объектов. Уникальный волонтерский проект «Доброе такси» стартовал 1 сентября.

местный парламент

Курск. Награды достойным курянам, видеобезопасность – улицам

22 сентября состоялось 25-е очередное заседание Курского городского Собрания V созыва. Накануне Дня города депутаты рассмотрели вопрос о награждении достойных земляков медалью «Во славу отцовства» и почетным знаком «За особые заслуги перед городом Курском».

своими глазами

Китайские каникулы курских школьников

Десятидневный тур по Поднебесной – такое поощрение 13 курских школьников получили за прилежную учебу и победы в различных олимпиадах и творческих конкурсах. Международный лагерь в Китае был организован для детей из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

интернет-бомба

В Курске по мотивам игры GTA снимают интернет-сериал

Курские поклонники культовой компьютерной игры Grand Theft Auto решили снять по ее мотивам сериал, воспроизводя знакомые геймерам миссии на улицах родного города. Первый видеоролик всего за месяц набрал в Интернете рекордное количество просмотров – более 70 тысяч.

восточная сказка  •  рекламаИндия приедет в Курск с чудесами

Индия приедет в Курск с чудесами

С каждым годом Индия все ближе и ближе к Курску. А если точнее – чарующая страна очередной раз сама приедет на нашу землю. Крупнейшая за всю историю индийская ярмарка целых 10 дней со 1 по 10 апреля будет радовать жителей Курской области настоящими индийскими товарами и чудесами загадочной страны.

урожай-2015

Курян предупреждают о дачных кражах

Скоро закроется дачный сезон, большинство курян «законсервируют» свои «фазенды» на зиму и редко будут выезжать за город. Этим могут воспользоваться воры.

ну и придумают же!

Курские байки 90-х: «привидение-матерщинник» с ВЧК, мутант-убийца и летающая голова

В Интернете набирает обороты флешмоб, посвященный «лихим 90-м». Пользователи выкладывают в Сеть свои черно-белые фото тех лет. Одни с улыбкой вспоминают начало своей жизни в России после распада СССР, говоря, что эта эпоха принесла свободу и открыла новые возможности, другие же, наоборот, проклинают то время, разрушившее их привычный быт. Тогда мир перевернулся: чего только не было, о чем только не говорили и не писали. Газеты пестрели сумасбродными темами, за которые в Союзе сразу отправили бы в дурдом. Взять хотя бы разного рода «мистические» байки и городские легенды. В 90-е куряне пережили моду на истории про привидений, полтергейстов и маньяков... Вспомним некоторые из них.

золотые руки

Деревянная сказка мастеров-курян

У курян и гостей города появилась возможность познакомиться с работами лучших курских мастеров художественной деревообработки. Выставка «Древо дивное» открылась в четверг, 24 сентября, в Арт-галерее «Творчество» областной библиотеки имени Н. Н. Асеева.

второе рождение

Курск. Новая жизнь Дома детского творчества

К торжественному открытию готовится Дом детского творчества Железнодорожного округа КурскаДом детского творчества Железнодорожного округа Курска. С 10 сентября ребята начали заниматься в реконструированном здании на улице Станционной.

снова в нашем зале

Определились первые полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

24 сентября в актовом зале Юго-Западного госуниверситета было многолюдно – куряне соскучились по КВНу. И если бы не дополнительный четвертьфинал, ждать пришлось бы еще целый месяц.

необычное хищение

В Курске осужден «кибермошенник»

Кировский суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 669
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 858

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024