городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

22 сентября 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1093) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

не пропусти!  •  рекламаС Днем города курян поздравят Ольга Кормухина и сестры Толмачевы

С Днем города курян поздравят Ольга Кормухина и сестры Толмачевы

25 сентября жители Курска отметят День города. Торжества по традиции развернутся на нескольких площадках. В этот день также пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. Святыню перенесут из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор.

хорошая новость

Корпорация «ГРИНН» «подлечила» лоротделение Курской областной клинической больницы

В понедельник, 21 сентября, в Курской областной клинической больнице был небольшой, но значимый праздник – после капремонта открылся один из двух блоков оториноларингологического отделения. Пациентов теперь встречают современные палаты с новой мебелью, оснащенные всем необходимым. Персонал надеется, что и на поправку больные будут идти скорее, ведь лечиться стало намного комфортнее.

от первого лица

Преемником Зюганова может стать курянин

В статье «Геннадий Зюганов может уйти с поста главы партии», опубликованной в газете «Известия», в качестве одного из возможных преемников лидера КПРФ названа фамилия Первого секретаря Курского обкома партии, депутата Госдумы Николая Иванова.

полезная информация

Что такое электронный проездной и где его получить в Курске?

С 1 сентября в муниципальном транспорте Курска начала работать автоматизированная система контроля оплаты (АСКОП). Сегодня расплатиться за проезд можно как наличными, так и при помощи специальной пластиковой карты. Бумажные проездные тоже пока действуют, но это ненадолго. К 1 января 2016 года останутся только электронные билеты.

политика

В Курск перенесут демонтированный памятник Черняховскому из Польши?

Всю прошлую неделю продолжалась горячая дискуссия о ликвидации в польском городе Пененжно памятника советскому генералу Ивану Черняховскому. Несмотря на многочисленные протесты с российской стороны, монумент был демонтирован. В скором времени его, возможно, перевезут в Курск.

родные просторы

Курская область. Туристическая карта «ДДД»: дендрарий, цветные озера и карьер ГОКа

Вы знаете, где в Курской области можно полюбоваться на цветущий рододендрон, грациозного оленя, экзотического кенгуру и увидеть разноцветные озера? Все это обещает поездка в Железногорский район. Это значит, что очередной маршрут в рамках проекта «Туристическая карта Курской области» – город горняков и его окрестности.

ноу-хау

Под Курском испытывают уникальный метеолокатор

В семи километрах от строящегося Северного микрорайона Курска возле пригородной деревни Чаплыгино завершено строительство современного метеорологического радиолокатора, продолжавшееся несколько лет. Уникальное оборудование позволит синоптикам точнее предсказывать погоду и предупреждать опасные природные явления.

своими глазамиКорреспондент «ДДД» в закрытом городе Сарове

Корреспондент «ДДД» в закрытом городе Сарове

Журналисты ведущих изданий Курской и Орловской областей в сентябре посетили закрытый город Саров в Нижегородской области. Поездка членов пресс-клуба «Чистая энергия» состоялась в рамках пресс-тура «Ядерный щит России», посвященного 70-летию атомной отрасли и Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия традиционно выступила Курская АЭС. Подготовка турне началась еще летом, два месяца ушло на оформление документов. Примерно 15 часов заняла дорога из Курска. И вот автобус подвез нашу делегацию к КПП самого секретного российского города ядерщиков.

быстрее, выше, сильнее  •  рекламаВ Курске прошел фестиваль работающей молодежи

В Курске прошел фестиваль работающей молодежи

«Главное – не победа, а участие!» – под таким девизом в Курске прошел фестиваль работающей молодежи «Юность-2015». Официальным партнером мероприятия стало ООО «Курское молоко».

небесная канцелярия

Курская область. Синоптики ждут температурных рекордов

Погоду, которая установилась на территории Курской области, синоптики называют аномально теплой и сухой. Действительно, +26 градусов по Цельсию и даже +29°С – жарковато для конца сентября.

культура

Тверской театр покажет «Маскарад» в Курске

С 22 по 29 сентября в областном центре пройдут гастроли Тверского академического театра драмы.

подводный мир

Курская область. Какие секреты хранит река Сейм

«Ты глянь, какие бульки идут! Точно огромный сом к берегу прибился! Хватай удочки, забрасывай, может, повезет, поймаем! – азартно кричал рыбак своему приятелю, не сводя взгляда с поверхности воды. – А еще говорят, у Сеймского моста ничего поймать нельзя!» Однако вскоре радостное возбуждение сменилось удивлением. Из воды показался человек в гидрокостюме... Инструктор по дайвингу экстрим-клуба «Меридиан» Дмитрий Петрушин уже более десяти лет исследует Сейм, который порой преподносит неожиданные сюрпризы.

знай наших!

Курянка на конкурсе чтецов обошла три миллиона конкурентов

Школьница Милана Бру из Курска стала победительницей III Международного конкурса чтецов «Живая классика», финал которого недавно прошел в Крыму. Прежде, чем войти в список финалистов, 14-летняя курянка обошла около трех миллионов конкурентов из 80 стран.

случай на границе

Курская область. Контрабандист сжег свою машину на границе

На государственной границе России и Украины, со стороны поселка Теткино Глушковского района, задержан мужчина, который, по предварительной информации, пытался незаконно ввезти в соседнюю страну некий груз. Убегая от пограничников, нарушитель сжег свою машину.

интеллект и красота

Курянка поборется за звание «Мисс молодежь-2015»

Жительница Железногорска Дарина Сорокина участвует в отборочном этапе конкурса для социально-ответственных девушек «Мисс молодежь-2015».

культура

Ансамблю курской государственной филармонии «Русский стиль» — 10 лет!

Нынешний год стал юбилейным для ансамбля курской государственной филармонии «Русский стиль», лауреата всероссийских и международных конкурсов.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 828
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 611

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024